Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 2 of 2
Опять по поводу домена magentocommerce.ru

UNAT04
Jr. Member

Total Posts:  12

VaM - 02 October 2007 10:03 PM

Если твой домен и если его разрешат использовать, давай создадим русский сайт поддержки для magento как раз на этом домене.
Думаю всё равно рано или поздно такая необходимость появится, тут даже не домен важен, а просто место, где можно решить свои вопросы на родном языке. Раздел форума на русском это всё-таки не совсем то, что нужно.

Зная чем и как занимается VaM, можно предположить сразу, что ресурс быстро мутирует в магазин по продаже и проталкиванию его сборки, что как-то сильно пересекается с бизнес концепцией <b>Varien</b>.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

VaM
Member

Total Posts:  47
Stavropol, Russia

Вообще-то уже написали, что никакого ресурса на magentocommerce.ru быть не может, лично я считаю, что это плохо.

А если говорить вообще… что плохого в том, что кто-либо предоставляет какие-либо услуги на базе Magento?!
По-моему, тот же Magento Connect как раз для этого и создавался и прежде всего разработчик Magento должен быть в этом заинтересован, в обрастании magento дополнительными модулями, сервисами от сторонних компаний, потому как охватить всё и вся разработчик не может, да и не нужно, это не его задача.

Вообще-то говоря, долгая и успешная жизнь Magento может быть обеспечена в большей мере сообществом (communuity), а не разработчиком, и если этому сообществу будут вставлять палки в колёса, поверь на слово, ничего хорошего не получится, ничего хорошего в том плане, что magento не будет так популярен или даже не приблизится по популярности к osCommerce тому же.

Это конечно моё IMHO, так что ногами не бить.

Если не будет дополнительных сервисов и модулей для Magento, и сам magento не особо будет нужен никому, как это печально не звучит, т.е. в голом виде как сейчас он мало кому подойдёт у нас.

Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Total Posts:  1770
Los Angeles

Magento руками и ногами за то, что-бы другие компании представляли услуги на основании Magento.

Ограничение распространяется только на использование слова Magento в имени домена.

Эта концепция была создана для законной защиты от левых организаций, паразитирующих на успехе честных компаний, и желающих использовать трафик из поисковых страниц в своих личных корыстных целях, не принимая во внимание вред, приносящийся этим ранее упомянутым компаниям.

Это может включать в себя распространение некачественных решений, портящих имя, или просто использование траффика для прибыли от реклам без какой-нибудь полезной информации.

Вред может приноситься не только компаниям но и пользователем тоже. Не так уж сложно представить себе email с ссылками на secure-paypal.com

Или, знакомы с примером shareaza.com ? В очень стремной сделке этот домен был куплен у владельца компанией связанной с музыкальной индустрией. В итоге люди начали сгружать левый софт с Adware, Spyware, i кучей всего остального, думая что они на правильном домене. Настоящие производители этой программы не имели возможности возвратить себе этот домен, потому что это имя не было зарегистрировано как trademark.

Я бы посоветовал почитать в общем о самих причинах существовании этого интернационального закона, а не зацикливаться на отдельном примере Magento.

Magento Community
Magento Community

Eugene
Jr. Member

Total Posts:  2

К тому, что сказал Moshe могу только добавить, что Varien действительно заинтересован в поддержке продукта, но цивилизованным способом. Для этого и создается MagentoConnect.
Подробнее здесь: http://www.magentocommerce.com/ru/comments/ru-magento-connect

Magento Community
Magento Community

UNAT04
Jr. Member

Total Posts:  12

Eugene - 26 March 2008 07:24 AM

К тому, что сказал Moshe могу только добавить, что Varien действительно заинтересован в поддержке продукта, но цивилизованным способом. Для этого и создается MagentoConnect.
Подробнее здесь: http://www.magentocommerce.com/ru/comments/ru-magento-connect

В этом случае, можно только порадоваться, так как подмять под себя распостранение какой-то своей сборки, будет практически невозможно или крайне затруднительно. Один рынок, много предложений. И если с osCommerce в рунете, натолкнуться можно только на VaMa, то в этом случае популярность его пакета дополнений (если напишет таковой), будет зависеть от качества продукта, а не от его раскрученности в поисковиках.

Magento Community
Magento Community

Cimmerian
Jr. Member

Total Posts:  13

UNAT04 - 25 March 2008 01:05 PM

VaM - 02 October 2007 10:03 PM
Если твой домен и если его разрешат использовать, давай создадим русский сайт поддержки для magento как раз на этом домене.
Думаю всё равно рано или поздно такая необходимость появится, тут даже не домен важен, а просто место, где можно решить свои вопросы на родном языке. Раздел форума на русском это всё-таки не совсем то, что нужно.
Зная чем и как занимается VaM, можно предположить сразу, что ресурс быстро мутирует в магазин по продаже и проталкиванию его сборки, что как-то сильно пересекается с бизнес концепцией <b>Varien</b>.

это просто смешно - какое соответствие вы усматриваете между названиями xt-commerce и vamshop? ну, прочто близнецы-браться.
человек специализируется на техподдержке, и делает это на 3 порядка качественнее оригинального производителя, который уже давно в патентных дрязгах утонул и не делает ничего стоящего.
в результате, получается, что альтернативы ваму на россию нет.

Magento Community
Magento Community

Ruslan
Jr. Member

Total Posts:  1

Я тут совсем новенький, но я не понял, а почему нельзя сделать общение на любом форуме?
Если будет нужно, то у меня есть и хостинг и форум.
И по идее, если на форуме будет много информации полезной, то название не имеет значение. (IMHO)

С уважением
Руслан

Magento Community
Magento Community

WebPro.LT
Jr. Member

Total Posts:  5
Lithuania

А перевод на русский OSL v.3 уже есть, как было заявлено?

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 2 of 2