Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Опять по поводу домена magentocommerce.ru

VaM
Member

Total Posts:  47
Stavropol, Russia

Для Genbit из соседней темы - http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/816/
А то тему закрыли.

Genbit

Если твой домен и если его разрешат использовать, давай создадим русский сайт поддержки для magento как раз на этом домене.
Думаю всё равно рано или поздно такая необходимость появится, тут даже не домен важен, а просто место, где можно решить свои вопросы на родном языке. Раздел форума на русском это всё-таки не совсем то, что нужно.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Genbit
Member

Total Posts:  41
Krasnodar

Александр, как я уже написал в соседней теме, Домен будет удалён, ибо разрешение на его использование получено не было, да и вообщем ты прав - домен не важен.
Я только за создание портала для русскоязычного общества magento.
Можно связать и обсудить этот вопрос в ICQ.

Magento Community
Magento Community

VaM
Member

Stavropol, Russia

Это очень плохо, что авторы magento не разрешают использовать домен, по-моему, это очень и очень странно.
Кто как не авторы magento должны быть заинтересованы в этом.

Magento Community
Magento Community

Genbit
Member

Krasnodar

Дело в том, что в США законодательство очень четкое по этому поводу, и к этому серьёзно относятся. Скажем так, кто мне мешает через полгода открыть на этом ресурсе портал, и продавать свой скрипт, пользуясь популярностью Magento, или просто продавать туже Magento. Есть ещё куча способов нанести вред, как Varien, так и сообществу Magento.
Вобщем нет ничего страшного и не правильного в этом решении - всё по честному.

Magento Community
Magento Community

VaM
Member

Stavropol, Russia

Если создаётся открытый проект, то я не вижу ничего страшного в том, что кто-то продаёт скрипт, это всё равно играет на пользу авторам проекта.

Во всяком случае проекты под GNU GPL лицензией так живут и развиваются, именно благодаря свободе, т.е. свободе модифицировать код, дорабатывать код, продавать код.
Самый яркий пример - этот всё тот же Linux, тот же osCommerce, также Joomla и т.д.

Ну да ладно, это всё не совсем в тему.
Нет, так нет.

Magento Community
Magento Community

Garri
Jr. Member

Total Posts:  30

А по моему продукты с лицензией GNU Gpl вообще нельзя продовать.
Наверное всё таки было бы нам всем полезно перевод лицензии для magentocommerce с english OSL v.3.0 на русский.

Magento Community
Magento Community

VaM
Member

Stavropol, Russia

Можно продавать.
Вот посмотри мой опус на эту тему - http://XXXX/support/modules/smartsection/item.php?itemid=6
Что б не было рекламой, имя домена вместо XXXX можно посмотреть в моём профиле.

Да, лицензия на русском, это было бы неплохо.

Magento Community
Magento Community

Goodahead
Member

Total Posts:  38
Kiev, Ukraine

Garri, Alexandr Menovchicov, Genbit
На днях я опубликую перевод OSL v.3.0 на русский язык.

Magento Community
Magento Community

Garri
Jr. Member

Alexander Stadnitski - 03 October 2007 08:08 AM

На днях я опубликую перевод OSL v.3.0 на русский язык.

Во как! Респект.

Magento Community
Magento Community

Garri
Jr. Member

Попробовал поискать в глобальном поиске сайта вот это - ("OSL") v. 3.0
выдаёт моментально - Invalid GET Data
Да и любое - (bla bla) выдаёт на белом листе. Хотел внести в Report Bug но там нет выбора в dropdown для сайта.
Однако ... rolleyes

Magento Community
Magento Community

Cimmerian
Jr. Member

Total Posts:  13

бред полнейший.
объясню почему.
1. запретить мне использование слова “индуктор” в названии домена не сможет ни Verien, ни кто другой, и любой закон, в том числе американский меня поддержит.
2. коль скоро я принял на себя обязательство и подписался под лицензией этого шопа, то я не могу использовать его на домене magnetocommerce.ru - именно этим определяется невозможность его использования, я под этим сам подписался.

в результате получаем, что а) доменом таким я владеть могу, б) использовать шоп “магнето” я на нём не могу, и в) чтобы место не пустовало, я могу продавать с этого доменя всё, что угодно, но тольне не шоп “магнето.

на месте разработчиков я бы ещё раз подумал о своей внутренней политике.

да, ещё скажу - я не пытаюсь флэйм раздуть, просто высказал свои соображения. сорри, если кого задел.

Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Total Posts:  1770
Los Angeles

@Cimmerian: вы совершенно правы, что домен не имеет никакого отношения к лицензии продукта.

То, что имеет, это две маленькие буквы справа сверху от Magento лого - TM, что значит trademark.

Посмотрите на досуге smile
http://www.google.com/search?q=domain+name+trademark+infrigement

Magento Community
Magento Community

Genbit
Member

Krasnodar

Moshe, совершенно прав. Это тоже самое, что если бы я зарегистрировал домен microsoft.ru или даже microsoft-in-babruisk.ru. Вот если бы я это сделал до существования microsoft-а, то тогда да.

Magento Community
Magento Community

Goor
Jr. Member

Total Posts:  2

Moshe - 10 January 2008 04:10 PM

@Cimmerian: вы совершенно правы, что домен не имеет никакого отношения к лицензии продукта.

То, что имеет, это две маленькие буквы справа сверху от Magento лого - TM, что значит trademark.

Посмотрите на досуге smile
http://www.google.com/search?q=domain+name+trademark+infrigement

а кого в России интересует марка зарегистрированная внутри Америки, бабла на мировой трейд думаю у народа не хватило,
сорри, ну это не так и важно, где и на каком форуме общаться, вопрос в следующем, лично я как начинающий ламер фижу в системе пару преимуществ, но не доработок гораздо больше, так что похоже гибкостью здесь не пахнет

Magento Community
Magento Community

YO_zhik
Jr. Member

Cimmerian - 10 January 2008 03:55 PM

бред полнейший.
объясню почему.
1. запретить мне использование слова “индуктор” в названии домена не сможет ни Verien, ни кто другой, и любой закон, в том числе американский меня поддержит.

не правда. очень сильно тупо относится к этому немецкий закон. например, если я по паспорту немец и зарегистрирую домен ebay.kz, то немецкая площадка ebay.de без проблем отберёт у меня домен. тупо, но факт.

Magento Community
Magento Community

YO_zhik
Jr. Member

VaM - 02 October 2007 10:03 PM

Думаю всё равно рано или поздно такая необходимость появится, тут даже не домен важен, а просто место, где можно решить свои вопросы на родном языке. Раздел форума на русском это всё-таки не совсем то, что нужно.

как раз со стороны сапорта не вижу в этом смысла хотя бы потому, что если человек владеет больше, чем одним языком, то он может помогать просто в разных разделах, а не целых порталах.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 1 of 2