Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Official Magento Russian Translation (ru_RU)

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

В идеале найти проблему и выпросить скидку за нахождение ошибок smile
А так, да, смотреть по шаблонам.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

liberty111
Jr. Member

Total Posts:  7

niro - 26 May 2013 08:15 PM

liberty111 - 24 May 2013 01:22 PM
Здравтсвуйте Niro,подскажите как скачать ваш руссификатор,какой именно ключ нужен?,версия магенты 1.7.02

Версия Connect 2.0
но лучше скачивать с нашего сайта, там есть ссылка прямо на скачивание архива и на исходные коды на сайте bitbucket.org.

Niro подскажите откуда скачать ,я пытался отсюда http://www.magentocommerce.com/magento-connect/russkij-perevod-ver-1-5-0-1-i-1-6-h.html
на bitbucket.org я не нашел…

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

По указанной вами ссылке в описании расширения есть ссылка постоянную страницу модуля на нашем сайте. Там есть как ссылка на bitbucket проект, так и большая кнопка Скачать.

Magento Community
Magento Community

volchan
Jr. Member

Total Posts:  21

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно поменять название лэйблов “Продажа” и “Новый” (эти лейблы отражаются поверх картинки товара при выборе в настройках продукта даты с какого по какое товар новый или действует особое предложение). Я хочу сделать надписи на лейблы “New” и “Акция”.

Спасибо.

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

volchan - 22 August 2013 10:52 PM

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно поменять название лэйблов “Продажа” и “Новый” (эти лейблы отражаются поверх картинки товара при выборе в настройках продукта даты с какого по какое товар новый или действует особое предложение). Я хочу сделать надписи на лейблы “New” и “Акция”.

Спасибо.

По умолчанию в Magento нет таких фраз в шаблонах. Следовательно у вас или модифицированные шаблоны или дополнительные модули. Перевод делается в них.

Смотрите или файл перевода темы (/app/design/frontend/ВАШАТЕМА/locale/ru_RU/translate.csv)
или файлы переводов соответствующих модулей (каких - не знаю).

Другой, самый быстрый способ, воспользоваться функцией построчного перевода - включается в панели администрирования (не забудьте включить её только для себя, чтобы клиенты не напереводили ничего smile )

Magento Community
Magento Community

volchan
Jr. Member

niro - 22 August 2013 10:57 PM

volchan - 22 August 2013 10:52 PM
Здравствуйте!

Спасибо.

По умолчанию в Magento нет таких фраз в шаблонах. Следовательно у вас или модифицированные шаблоны или дополнительные модули. Перевод делается в них.

Смотрите или файл перевода темы (/app/design/frontend/ВАШАТЕМА/locale/ru_RU/translate.csv)
или файлы переводов соответствующих модулей (каких - не знаю).

Другой, самый быстрый способ, воспользоваться функцией построчного перевода - включается в панели администрирования (не забудьте включить её только для себя, чтобы клиенты не напереводили ничего smile )

Я установил русификацию Magento и у меня автоматически перевелись эти лэйблы. Все уже облазил и найти не могу где меняется. Это же настройка Magento, а не темы. Вот смотрите http://loft-art.ru/mebel.html лэйблы “Продажа” и “Новый” включаются и выключаются из админки Магенто, значит и перевод должен лежать в папках Магенто, а не темы.
Засада какая-то :(

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Если вы отключите вашу тему и будет показываться стандартная, то этих надписей в кружочках не будет. Нет такого в стандарте.
То, что взялся перевод из пакета русификации показывает, что перевод фраз в теме предусмотрен, но именно в теме эти фразы не переведены.

Или ищите, какой шаблон отвечает за вывод этих кружочков, смотрите какие фразы в оригинале требуют перевода и переводите их как вам надо или меняйте эти фразы в шаблоне и переводите уже их.
Скорее всего это фразы “New” из файла Mage_Sales.csv
и “Sale” из Mage_Payal.csv
Если измените эти фразы, то они изменятся везде, где ещё используются.

В идеале вставить перевод этих фраз через функцию построчного перевода, в этом случае не должно ничего лишнего перевестись.

Magento Community
Magento Community

volchan
Jr. Member

niro - 22 August 2013 11:38 PM

Если вы отключите вашу тему и будет показываться стандартная, то этих надписей в кружочках не будет. Нет такого в стандарте.
То, что взялся перевод из пакета русификации показывает, что перевод фраз в теме предусмотрен, но именно в теме эти фразы не переведены.

Или ищите, какой шаблон отвечает за вывод этих кружочков, смотрите какие фразы в оригинале требуют перевода и переводите их как вам надо или меняйте эти фразы в шаблоне и переводите уже их.
Скорее всего это фразы “New” из файла Mage_Sales.csv
и “Sale” из Mage_Payal.csv
Если измените эти фразы, то они изменятся везде, где ещё используются.

В идеале вставить перевод этих фраз через функцию построчного перевода, в этом случае не должно ничего лишнего перевестись.

Спасибо большое за помощь!!!
С переводом разобрался smile

Magento Community
Magento Community

Tane4ka
Member

Total Posts:  57

А у меня на сайте висит одна непереведенная строчка.
You may also be interested in the following product(s) в карточке товара, которая предлагает сопутствующие товары. В шаблоне темы заносила перевод и маленькими и большими буквами и в перевод мадженто тоже вносила. Ничего не меняется. Есть еще папки, где нужно смотреть?

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Tane4ka - 23 August 2013 09:30 AM

You may also be interested in the following product(s) в карточке товара, которая предлагает сопутствующие товары. В шаблоне темы заносила перевод и маленькими и большими буквами и в перевод мадженто тоже вносила. Ничего не меняется. Есть еще папки, где нужно смотреть?

Лучше всего найти как звучит оригинальная фраза и переводить именно её. Часто ошибка в каком-нибудь символе и перевод не подхватывается.
Или смотрите что в шаблоне вызывается или включите построчный перевод и попробуйте перевести через него, там тоже фраза оригинальная показывается.

Ещё может быть, что в теме эта фраза просто не предназначена для перевода. В таком случае только редактирование шаблона может помочь.

Magento Community
Magento Community

Tane4ka
Member

niro - 23 August 2013 10:32 AM

Tane4ka - 23 August 2013 09:30 AM

Лучше всего найти как звучит оригинальная фраза и переводить именно её. Часто ошибка в каком-нибудь символе и перевод не подхватывается.
Или смотрите что в шаблоне вызывается или включите построчный перевод и попробуйте перевести через него, там тоже фраза оригинальная показывается.

Ещё может быть, что в теме эта фраза просто не предназначена для перевода. В таком случае только редактирование шаблона может помочь.

Спасибо.
Построчный перевод эту фразу не выделяет.
А редактирование шаблона это что, что вы имеете в виду?

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Tane4ka - 24 August 2013 12:58 AM

Спасибо.

В этом случае большая вероятность, что в теме эта фраза вообще не предназначена для перевода.
Вам надо найти тот файл в теме, который отвечает за вывод нужного текста и либо вписать туда нужную фразу на русском языке или сделать возможным переводить фразу.
(двумя словами не рассказать как это сделать, но на форме куча информации, которая позволяет это сделать)

Magento Community
Magento Community

Tane4ka
Member

niro - 24 August 2013 08:57 AM

Tane4ka - 24 August 2013 12:58 AM

Спасибо.

В этом случае большая вероятность, что в теме эта фраза вообще не предназначена для перевода.
Вам надо найти тот файл в теме, который отвечает за вывод нужного текста и либо вписать туда нужную фразу на русском языке или сделать возможным переводить фразу.
(двумя словами не рассказать как это сделать, но на форме куча информации, которая позволяет это сделать)

Да, я нашла файл, который выводит этот текст related.phtml, вставила туда вместо фразы You may also be interested in the following product(s) его перевод, в итоге на сайте строка заменилась на кучу вопросительных знаков.)))))))

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Сохраните файл в кодировке utf-8.

Magento Community
Magento Community

Tane4ka
Member

niro - 24 August 2013 10:11 PM

Сохраните файл в кодировке utf-8.

Ниро, спасибо огромное. Прям волшебство))))) Все получилось.
Ушла задавать вопросы на другие темы))

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top