Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Как реализовать многосайтовость? 

debirs
Jr. Member

Total Posts:  9
Toronto - Moscow

Пытался разобраться сам с вопросом многосайтовости (как на демо: http://www.magento-mall.com/), ничего не получилось. Информации не нашел ни в описании ни на форуме.

Завёл в админке два сайта, но где между ними переключаться?
Зайти на второй можно только, если его сделать сайтом по умолчанию, тогда негде зайти на первый, у них же один и тот же URL и нигде нет переключателя.

И как быть, если у сайтов разные доменные имена, в админке нигде URL не вставить для второго сайта?
Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с решением этого вопроса, PLS.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Total Posts:  582
Moscow, Russia

смотрите в вики раздел ”Многосайтовость с Magento

Magento Community
Magento Community

debirs
Jr. Member

Toronto - Moscow

ogonkov - Спасибо за подсказку.  Насколько я понял, такие процедуры можно делать только на своём сервере, провайдеры, как правило прав на работу с файлами на хосте выше директории public_html не дают :-(
mkdir: cannot create directory `site2’: Permission denied

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

Ну для Magento вообще лучше VPS брать smile

Я сидел некоторое время на обычном расшаренном хостинге, и недавно переехал на VPS, хочу сказать это небо и земля, всё работает быстро, без тормозов, и вообще жизнь стала гораздо легче.

Magento Community
Magento Community

debirs
Jr. Member

Toronto - Moscow

Согласен, у меня есть один VPS на godaddy.com, я на нём битрикс ставил, сейчас освобождаю. Перееду туда.

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

Хотя знаете, мне кажется вы не правы, многие shared дают возможность держать несколько сайтов, и описанное в статье мне кажется вполне себе можно и реализовать.

Magento Community
Magento Community

debirs
Jr. Member

Toronto - Moscow

Возможно, я на godaddy.com и mtw.ru хостюсь, на godaddy точно нет, про mtw не знаю

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top