Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Размещение контента на страницах сайта

AnikSeo
Jr. Member

Total Posts:  4

Здравствуйте, помогите решить следующие задачи:

1. Как переместить текстовый блог под товары каталога вот на такой странице:
http://перинка.com.ua/postelnoe/polutornoe.html
(Сейчас текст сверху, мне нужно чтобы он был под товарами)

2. Как разместить текст на динамической странице?
Программист, который делал сайт, сказал что это невозможно. Но имея маленький опыт работы с другими системами управления сайтом (и программистами), я знаю, что как-то это сделать можно:))), подскажите как, ведь URL у страницы постоянный… Товары собираются фильтром, может можно как-то и текст подтягивать.
Вопрос касается того-же сайта, если например нажать на вид ткани, или производителя.
Суть задачи - мне нужно отображать тексты и на этих страницах, только под товарами.

Извините за путанный вопрос, я не программист, а СЕО-специалист и всех тонкостей работы с данной системой не знаю, ранее работать в ней не доводилось.

Спасибо!

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

1. Надо редактировать шаблон вашей темы - переместить вывод блока. Это скорее всего файл
/app/design/frontend/default/ВАША ТЕМА/template/catalog/category/view.phtml

2. Последний раз такое делали тоже через шаблоны и добавление текстов в описание категории с условиями. Универсального способа нет. Зависит от ваших требований к вводу и выводу текстов.

Magento Community
Magento Community

AnikSeo
Jr. Member

niro - 22 October 2013 11:39 AM

2. Последний раз такое делали тоже через шаблоны и добавление текстов в описание категории с условиями. Универсального способа нет. Зависит от ваших требований к вводу и выводу текстов.

А вы не подскажите кто это делал в последний раз? К кому обратиться?
Этот момент очень важен для меня, поскольку напрямую относится к продвижению сайта моего клиента.
Особых требований к вводу текста у меня нет. Можно подгружать из файла, можно руками вводить из админ панели или куда-то в шаблон вписывать, в код… Важно только, чтобы на странице был текст, заполнялось поле тайтл, заполнялось поле метаописание.

Выводиться текст как я понимаю будет на всех страницах генерируемых динамически, дублируясь вместе с тайтлом и метаописание, но это уже можно будет закрыть в робот.тхт.

Очень нужна ваша помощь, потому как больше никто из моих знакомых не работает в этой системе управления сайтом. Может подскажите еще русскоязычный форум или конкретного человека?
Спасибо!

Magento Community
Magento Community

Alexey Stepanov
Member

Total Posts:  44
Kyiv, Ukraine

1 - редактируется в шаблоне
2.- смотря на какой странице если в категории или товаре то можно через Layout Update. - вставить статический блок с текстом или баннером.

<block type="cms/block" name="myblock">
                <
action method="setBlockId"><block_id>my-cms-block-id</block_id></action>
            </
block>

Magento Community
Magento Community

AnikSeo
Jr. Member

Alexey Stepanov - 24 October 2013 03:14 PM

1 - редактируется в шаблоне
2.- смотря на какой странице если в категории или товаре то можно через Layout Update. - вставить статический блок с текстом или баннером.

<block type="cms/block" name="myblock">
                <
action method="setBlockId"><block_id>my-cms-block-id</block_id></action>
            </
block>

Спасибо! Будем пробовать.

Возможно вы знаете как прописать тайтл и мета дискрипшн для такой страницы?

Magento Community
Magento Community

Alexey Stepanov
Member

Total Posts:  44
Kyiv, Ukraine

AnikSeo - 28 October 2013 04:53 AM

Возможно вы знаете как прописать тайтл и мета дискрипшн для такой страницы?

если речь о страницах разделов и товаров, а также о CMS страницах то в админке в редакторе есть соответствующие поля META Title и МЕТА Description

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Как я понял речь идёт о динамических страницах, то есть чтобы на странице списка товаров
* с не выбранными фильтрами был один текст
* с выбранным фильтром по производителю Sony - другой
* а с выбранным фильтром по производителю Panasonic - третий
и т.д.

Magento Community
Magento Community

AnikSeo
Jr. Member

niro - 01 November 2013 02:53 AM

Как я понял речь идёт о динамических страницах, то есть чтобы на странице списка товаров
* с не выбранными фильтрами был один текст
* с выбранным фильтром по производителю Sony - другой
* а с выбранным фильтром по производителю Panasonic - третий
и т.д.

Именно так! Вопрос до сих пор актуален, давно не заходила, не ожидала, что кто то ответить.
Буду очень благодарна, если подскажите как это реализовать.
Спасибо!

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top