Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Изменение вывода цены для товара в корзине

DevSGreen
Jr. Member

Total Posts:  3

Добрый день.

Подскажите юному падавану magento. Как мне изменить подсчет цены для каждого товара в корзине?
Немного опишу суть проблемы: для товара добавились кастомные атрибуты и в зависимости от выбранного значения каждого атрибута чистую цену продукта мне нужно умножать на определенный процент и выводить уже обновленную цену в корзине.

Буду очень благодарен за ответ.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

mcdky
Sr. Member

Total Posts:  140

Настраиваемые товары?
Не очень ясно что у вас и как.
Или атрибуты редактируются в админке и в зависимости от их значений нужно пересчитывать цены при добавлении в корзину?

Magento Community
Magento Community

DevSGreen
Jr. Member

Добрый день, спасибо за то что откликнулись на мой пост.

Ситуация следующая:
У меня есть товары и в админке для каждого товара есть много кастомных полей, некоторые из них идут сразу с ценой и другие нет.

Пример:

1. Есть кастомный атрибут для товара у которого в админке нет цены которую он будет добавлять к цене выбранного товара. (Select Configuration )
2. Есть кастомный аттрибут с размерами товара и разными ценами для каждого размера этого товара. (height, width).

Например мы выбрали размер товара 6’8x1’6 который будет у нас стоить 100 рублей, и теперь мы должны выбрать конфигурацию товара одиночный или двойной , если мы выбираем двойную конфигурацию то цена товара должна увеличиваться в два раза не учитывая другие опции которые добавляют к стоимости товара еще свою цену.

На страничке товара я это порешал и когда пользователь выбирает нужные ему поля и конфигурацию товара то все работает отлично и цена показывается нужная, но после того как мы добавили товар в корзину и перешли в нее то стоимость товара указана без учета нужных мне опций в данном случае Select Configuration.

Если можете подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Image Attachments
Screenshot from 2013-10-14 14:15:16.png

Magento Community
Magento Community

Artem S
Jr. Member

Total Posts:  4

в редактировании продукта, есть вкладка Custom Options, попробуйте через эти опции сделать

Magento Community
Magento Community

DevSGreen
Jr. Member

Извините что не могу правильно объяснить.

Все опции у меня созданы в Custom Options , как вы и посоветовали , но у некоторых из них есть цена как у size , а у некоторых нет как у Select Configuration.

Например мы сначала выбрали размер товара x’x на x’x , пускай товар этого размера стоит 100 рублей, после мы выбираем цвет , который к стоимости выбранного товара добавляет 30 рублей, и в конце мы решили что мы хотим заказать товар двойной конфигурации и мы выбираем Select Configuration = 2 и в стоимости у нас должно отображаться 230 рублей

Я создал скринкаст чтобы можно было лучше понять что мне нужно.
http://www.screencast.com/t/DMYuqS4e

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top