Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Непонятка с управлением наличием

alesto
Guru

Total Posts:  624

Понадобилось в магазине включить управление наличие. Ð’ настройках всё выставил как надо. Но показывает что товара нет в наличиии только после того как его сохранишь. То есть тупо зайти в админку выбрать какой-нибудь товар и нажать сохранить тогда он становится “нет в наличии”

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

А опиши точнее что ты ожидал. А то непонятно какие действия ты делаешь и что происходит не так.

Magento Community
Magento Community

heathen
Sr. Member

Total Posts:  100

alesto - 21 October 2009 12:20 AM

Понадобилось в магазине включить управление наличие. Ð’ настройках всё выставил как надо. Но показывает что товара нет в наличиии только после того как его сохранишь. То есть тупо зайти в админку выбрать какой-нибудь товар и нажать сохранить тогда он становится “нет в наличии”

Тебе нужно, чтобы по умолчанию все товары стали “не на складе”? Нужно же им это свойство присвоить, раз до того оно не учитывалось. Выдели в каталоге все товары и сделать групповую обработку - установку нужного свойства. Только имей ввиду, что процесс не быстрый - у меня на P4 3.0ГГц с 1.5Гб RAM изменение свойства ~2700 позиций заняло где-то минут 40-50. :(
После чего я плюнул, остановил процесс и вручную в базе поправил все, что нужно.

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Total Posts:  624

я сделал через Sql запрос smile всё прошло за пару секунд

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community