Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 5 of 5
Установка

yesshop
Jr. Member

Total Posts:  2

День добрый, возникли трудности при установке. Шаг 4. Конфигурация. Web access options. Ð’ строке Base URL, по умолчанию прописывается адрес моего домена http://name.com.ua/ в строке Admin Path, прописываю - admin. Нажимаю продолжить, выдает следующую ошибку: Url “http://name.com.ua/” is invalid
This Url is invalid
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться. В инструкции по установке, например, написано следующее: Web access options. На данном этапе оставляем без изменений, т.к. настройки могут зависеть от каждого конкретного хостинга и сервера.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Solee
Jr. Member

Total Posts:  1

привет. у меня при установке magento ошибка:

PHP extension \"mcrypt\" must be loaded.

но факт в том, что в файле php.ini строка extension=php_mcrypt.dll раскомментирована и .dll эта присутствует. так в чем же проблема, подскажите пожалуйста

Magento Community
Magento Community

alexua
Jr. Member

Solee - 22 July 2010 05:31 AM

привет. у меня при установке magento ошибка:

PHP extension \"mcrypt\" must be loaded.

но факт в том, что в файле php.ini строка extension=php_mcrypt.dll раскомментирована и .dll эта присутствует. так в чем же проблема, подскажите пожалуйста

Мне помогло копирование libmcrypt.dll в C:\Windows\System32\

Но вопрос остается открытым, почему останавливается установка на шаге Configuration несмотря на то, что поля все заполнены :-(

Magento Community
Magento Community

Jko689
Jr. Member

Vladimir - 08 November 2007 05:21 AM

Genbit - 06 November 2007 05:34 AM
smile А я как раз сел писать статью в wiki группы, по установке magento на Windows, Denver. Думаю это чисто российская конфигурация smile

Тоже пытаюсь запустить у себе на локалке где Денвер стоит, но не могу никак побороть расширения. Чтобы пройти дальше этой ошибки

PHP Extension “mysqli” must be loaded
PHP Extension “pdo_mysql” must be loaded
PHP Extension “mcrypt” must be loaded
PHP Extension “curl” must be loaded

Все делаю как было описано, т.е. раскоментирываю нужные строки в php.ini, но нифига не получается.

Нашел ответ на вопрос Vladimira в инете....
Может кому и пригодится…
Прошу прощения за перевод, переводил не сам, а прогой =)

Я устанавливал Magento 1.3.2.1 в моем компьютере Windows XP. Я использую Xampp. Я встретился со следующими ошибками во время установки.

Расширение PHP \"завихрение\" должно быть загружено
Расширение PHP “mcrypt” должно быть загружено
Расширение PHP “pdo_mysql” должно быть загружено

Я googled и ответ должен был загрузить расширение в php.ini файле. В xampp есть два места, где php.ini файл найден. Это присутствует внутри php папка и внутренняя папка апача/мусорного ведра. Вы можете загрузить расширения, упомянутые по вышеупомянутой ошибке, изменяясь php.ini файл. Поиск завихрения, mcrypt и pdo_mysql тогда только некомментирует то есть удаляет точку с запятой (;) существующий перед строкой расширения. После этого Вы должны перезапустить (остановите и запустите), апач от Вашей xampp панели управления.

Изменение:

;extension=php_curl.dll к extension=php_curl.dll
;extension=php_mcrypt.dll к extension=php_mcrypt.dll
;extension=php_pdo_mysql.dll к extension=php_pdo_mysql.dll

Это столь же просто как это, но это не работало на меня. Почему? Поскольку мне также устанавливали апача и php отдельно в моем компьютере. Я установил PHP и сервер Apache отдельно прежде, чем установить Xampp. Так, xampp использовал php.ini конфигурационный файл сервера Apache, установленного прежде. И это php.ini файл было внутренним файлом/апачем программ group/apache/bin/php.ini. В этой ситуации, изменяя php.ini файл внутри xampp папка не будет решать мою проблему. Я нашел свою ошибку, смотря phpinfo () xampp.

Anyways, редактируя право php.ini файл решит вышеупомянутую ошибку. Если кто-либо был обращенным к проблеме как моя, тогда, пожалуйста, см. “Конфигурационный файл (php.ini) Путь” в phpinfo (). Там Вы найдете путь php.ini файла. Вы должны отредактировать тот файл.

Magento Community
Magento Community

Serali
Jr. Member

ДВ! На 3 странице писали про проблему “Database server does not support the InnoDB storage engine”.Есть ли решение данного вопроса?

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 5 of 5