Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Как узнать где зашито кол-во товара в корзине

Vasiliy
Jr. Member

Total Posts:  1

Здравствуйте!.
Помогите пожалуйста с одним вопросом. Ставлю свою тему и там надо что бы стандартно корзины не было, справа в блоке, а надо корзину поместить в шапку сайта. Шапка у меня header.phtml в файлах темы. Так вот там корзину надо тоже сделать по своему дизу, то есть по сути мне надо просто узнать сколько кол-во товара в корзине именно у данного юзера, который на сайте. Как это сделать программно?. Я обшарил все сессионные переменные и нигде нет, как вычилсяется кол-во в этом движке - это самому богу известно. Ещё была идея подклуючиться к базе и сделать запрос в ручную, исходя из того, что есть в сесии [customer_id]. Поискал, можно подкл средствами мадженты, вот так

$w Mage::getResourceSingleton('core/resource')->getConnection('core_write');

$result $w->query('select `items_qty` from `sales_flat_quote` where `customer_id` = '.$_SESSION['core']['visitor_data']['customer_id'].';');

$row $result->fetch(PDO::FETCH_ASSOC);
        echo 
$row;
Но при этом вылетает ошибка, что данный метод класса не объявлен. Тогда уж я хотел просто mysql_connect() и всё, но не нашёл конфиг, где прописаны данные для подкл. к БД.

Вооот. Очень нужна помощь, подскажите как узнать кол-во товара в корзине?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

А чем не нравятся стандартные функции, используемые для отображения количества товара в ссылке на корзину в шапке?

Mage::getSingleton(’checkout/cart’)->getSummaryQty();

Ð’ разных местах вызывается по разному, но поищи по коду getSummaryQty() и увидишь что и как…

Magento Community
Magento Community

t_rodriguez
Sr. Member

Total Posts:  229

Я корзину в шапку перемещал, в двух словах — есть файлик checkout/cart/sidebar.phtml. Его переделываете согласно своему дизайну. Потом в checkout.xml прописываем:

<block type="checkout/cart_sidebar" name="cart.sidebar" template="checkout/cart/sidebar.phtml">
<action method="addItemRender"><type>simple</type><block>checkout/cart_item_renderer</block><template>checkout/cart/sidebar/default.phtml</template></action>
<action method="addItemRender"><type>grouped</type><block>checkout/cart_item_renderer_grouped</block><template>checkout/cart/sidebar/default.phtml</template></action>
<action method="addItemRender"><type>configurable</type><block>checkout/cart_item_renderer_configurable</block><template>checkout/cart/sidebar/default.phtml</template></action>
</block>

Должно работать. Ну и смотрим где это еще есть в checkout.xml и удаляем, где ненужно (в правой колонке к примеру).

Magento Community
Magento Community

t_rodriguez
Sr. Member

Total Posts:  229

И еще клик — туториал как это сделать. На буржуйской части форума кстати это тоже есть.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top