Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Работа с таблицами

katovs
Jr. Member

Total Posts:  16

Добрый день!

Хотелось бы узнать, можно ли сделать так, чтобы цены на продукты хранились в отдельной таблице(например, excel), и при скачке цен на определенную группу продуктов, можно было бы изменить их в таблице, а не вручную на сайте?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Total Posts:  582
Moscow, Russia

Magento может импортировать информацию о продуктах из Excel файлов, если вы это хотели узнать. При изменении цен можно просто ещё раз тот же файл проимпортировать, цены на продукты обновятся.

Я так собственно и делаю.

Magento Community
Magento Community

katovs
Jr. Member

Total Posts:  16

Использую для импорта следующие поля :

category_ids name price type sku is_in_stock qty attribute_set description tax_class_id status visibility

Товар добавляется, правильно суется в категории, но не отображается в пользовательском интерфейсе.

Если добавить картинку, а потом удалить - появится.

В чем дело?

Какие нужно использовать поля, чтобы добавлять сразу?

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Total Posts:  582
Moscow, Russia

Скорей всего товар не добавился ни в одно из представлений магазина (сам мучался с этим). Через data flow почему-то это значение никаким макаром мне не удалось обновлять до товаров. Я делал массовое редактирование товаров, где на вкладке Сайты уже ставил то что мне нужно (в обычных условиях сайт один smile ).

Ð’ теории, вам нужно в профиле импорта выставлять нужный вам магазин, или прописывать колонку store с нужным id (по умолчанию это “1"). Но у меня это не сработало, почему-то (

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top