Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Скорость рендеринга

Garri
Jr. Member

Total Posts:  30

Учитывая тяжёлый труд разработчиков с достаточным высоким уровнем подготовки и организованности проекта на данном этапе разработки всё сделано отлично, да лучше и быть не может wink. У вас большое будущее!!!
Единственное что меня волнует так это скорость рендеринга страницы в конечном итоге. Неужели, когда проект примет достаточную привлекательную форму придётся ставить акселератор и пихать всё в кеш.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Total Posts:  1770
Los Angeles

Спасибо на добром слове smile

Оптимизацией мы еще серьезно не занимались, начинаем сейчас, должно быть лучше после того как закончим.

Magento Community
Magento Community

R. Laschuk
Jr. Member

Total Posts:  2
Ukraine

В общем проект хороший, реализация толковая. Интерфейс супер - вашему дизайнеру особый респект.
Одно время я пытался найти некий инструмент для организации бизнес площадки - но все что я находил это Smarty дописанный не самым лучшим образом (лучшее из того что я находил) ... Ваш проект мне понравился подходом и реализацией.
Есть замечания:

а) Что бы покрыть должным образом СНГ вам нужно качественная реализация русского языка ...

б) Ресурсы - я не смог сразу установить так как на хостинге не хватило ОЗУ, хостер говорит покупай сервер (стоит примерно 600 $ в год). Это не дорого (не все так думают).

в) Нагрузка, я незнаю как ваш продукт поведет скажем на 10-30 тыс. посещений в сутки. Это важно так как можно продумать ПР компанию для проекта и в итоге понять что попросту продукт не дал то что от него ожидали. Я думаю стоит Вам составить некий перечень тех. требований при которых гаранторованно обслуживание определенного трафика. Что бы понимать какой и где сервер брать а уже потом тратить средства на баннерную и пр. реклану проекта ...

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Total Posts:  19
Moscow

Собстно - сабж поддержу, потому как реально система - не просто весчь, а Весчь с большой буквы. Ð’ далеком прошлом делал несколько магазинов на Куби, вот чичас - решил свой открыть, соответсно - стал данную тему смотреть… Мадженто порадовал просто таки огромным функционалом, хех, да вот - ложка дегтя - это генерация страниц… Просто печально осозновать, что в наш век быстрого Интернета пользователь может уйти с сайта, потому как генерация страницы в секунду - это очень долго…
Хотя - не кройте матом, если что - систему только вот пробывать начинаю, естно - на локале. Но - даже старик Кубик, с его непотребными обращению к скулю - работает на порядки быстрее…

Magento Community
Magento Community

linksfinder
Jr. Member

Total Posts:  20

Попробуйте раскомментировать строки в .htaccess (ниже уже раскомментированные строки)

############################################
## enable resulting html compression

php_flag zlib.output_compression on

############################################
## enable apache served files compression
## http://developer.yahoo.com/performance/rules.html#gzip

# Insert filter
SetOutputFilter DEFLATE

# Netscape 4.x has some problems…
BrowserMatch ^Mozilla/4 gzip-only-text/html

# Netscape 4.06-4.08 have some more problems
BrowserMatch ^Mozilla/4\.0[678] no-gzip

# MSIE masquerades as Netscape, but it is fine
BrowserMatch \bMSIE !no-gzip !gzip-only-text/html
# Don’t compress images
SetEnvIfNoCase Request_URI \.(?:gif|jpe?g|png)$ no-gzip dont-vary

# Make sure proxies don’t deliver the wrong content
Header append Vary User-Agent env=!dont-vary

также попробуйте включить кеширование для БД
здесь подробно описано:

http://www.crucialwebhost.com/blog/improving-magento-speed-and-performance-with-mysql-query-cache/

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Moscow

Хм… Строчки раскомментил - стало вроде как быстрее, но - это видать только на первый взгляд.... Все одно - тормозит.
Тормозит на Денвере.

Кэш скуля включен. Ð’ том то и странность. Кэшивые файлы система генерит - тут все нормально, смотрел по папкам…

Кстати - вопрос к гуру - в Мадженте реально сделать вывод “дебуга” то? Ну чтоб - сколько запросов, сколько время генерации… Не в лог, а чтоб на страницу писала…

Ниже - скрин. Процессор явно в нагрузке большой. То есть пользователь хостинга, к примеру 1гб (а они любят отключать сайты за нагрузку на сервер) получает некий геморой и раскрутку от хостера на выделенный сервант? Хе-хе)))

Image Attachments
magento.jpg

Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

1. в винде по любому на много медленнее
2. денвер то настраивался или из коробки?

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Moscow

retif - 08 January 2009 11:36 AM

1. в винде по любому на много медленнее

Хм… Эт то может и так, но не настолько, чтоб класть проц на 100% и на три-четыре секунды…

retif - 08 January 2009 11:36 AM

2. денвер то настраивался или из коробки?

Да, из коробки… Гыг ))) Купил в Ðœ-видео grin
Денвер настроен и настроен не коробочным вариантом. Уж если мадженто на нем запустилось то - то тут хош не хош, а руки то пришлось прикладывать…

Да тут даже и без скринов и всего такого - страница генерится дООООлго, админка - это вообще пипец - можно поковыряться аж в двух ноздрях, покамест вылезит “изменить товар”. Может у меня версия какая не та??? Качнул последнюю…
Вона - на, к примеру, http://www.templatemonster.com/ - есть же сайты на мадженте - так ветть летают!

UPD
Да, кстати, чтоб не ругали и все такое… Пробовал при установке (я ж ее - систему, смотрю, клал уже много раз) кэш и в файлу и в скуль - результат одинаковый…

Magento Community
Magento Community

Nikolay Lisienko
Jr. Member

Total Posts:  7
Russia, Moscow, Zelenograd

что вы хотите услышать, тормозной ли Магенто?
да, тормозной - главные тормоза по диску и cpu.

конечно можно частично вылечить за счет грамотного хостинга.
примерно такая же песня и с битриксом.

обе системы не так просты для создания качественных сайтов, как может показаться на первый взгляд.

Magento Community
Magento Community

maxseoguy
Jr. Member

Total Posts:  4

Никто не может подсказать в чем может быть проблема, мадженто грузиться около 5 минут! на страницу. Но не всегда, то нормально, то опять по 5 минут (по 5 минут таких больше), иногда не полностью прогружается, иногда белые страницы, потом несколько запросов летает, потом опять по 5 минут (все запросы к 1 странице). Админка работает нормально.
Сервак выделенный (дэдик), сайт только запускается, нагрузки нету, пробовал и с apc и без него.
Самая большая проблема что не стабильно, иногда нормально, а иногда очень долго
и не могу понять в чем проблема…
Может быть кто то сталкивался?

Если работает нормально то на генерацию странцы уходит около 1 секунды

Magento Community
Magento Community

BeClient
Member

Total Posts:  47
Kiev, Ukraine

Все тормоза в БД.
Структура БД очень навороченная.
Если лишний раз к ней не обращаться то и тормозов не будет.
Ложит все Select. Пробуйте включить query_cache и попробуйте сделать полно-станиченое кеширование.

Magento Community
Magento Community

RoNiS
Jr. Member

Total Posts:  30

Ну, не знаю… Если 10000 единиц товара, то, может, и будет тормозить база.
У меня около 1500 - ничего не тормозит по базе.

Тормоз только в загрузке всех CSS и скриптов. Решил проблему установкой Fooman Speedster.
Все советую!

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Moscow

Nikolay Lisienko - 13 March 2009 07:47 AM

что вы хотите услышать, тормозной ли Магенто?
да, тормозной - главные тормоза по диску и cpu.

Нет, я не хочу услышать - хорошо или холодно.
Я на форуме пишу лишь с той целью, чтоб в споре найти вариант, а лучше - несколько решения вопроса. И не путем прикручивания некого “виджета”, а нормальным явным конечному пользователю, то есть мне, путем…
Может быть неким образом иначе организовать структуру шаблонов, может еще как, пусть даже и ректально, но - решения ДОЛЖНЫ быть. Веть - как ни прекрасен движок - это всего лишь связка SQL и PHP, значит - можно настроить, подстроить…

Вот тут попользовал Interspire Shopping Cart 4.0.1 - дык весьма хороша весчь в плане ресурсоемкости (про функционал - не говорю, там печально, но - удобно). Чем достигнута генерация страницы в 7-10 запросов к БД? Да просто - темплейт - это более 300 файлов, каждый отвечает за свой кусок страницы. Собираются быстро, очень…

Вот как бы - так…

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top