Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

1 magento = 2 сервера

bambuk99
Member

Total Posts:  40
Украина

Кто нибудь пробовал БД magenta кинуть на отдельный сервер ?Чтоб БД была на одном сервере а все остальное было на другом сервере.  Может тогда кординально поменяется быстродействие??

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

vedomir
Jr. Member

Total Posts:  30

Почему -то мне кажется, что нагрузка на Mysql не так критична.Поэтому эффект будет незаметен (ае сли канал плохой то может и хуже стать)

Для размышления. Грузится и обрабатывается база товаров на сервер, 13тыс наименований. Сервак, среднестатистический дедик с 2 гигами памяти, загружен скриптом процентов на 70 и еще 10 жрет активность mysql , которую тоже порождает он , этот скрипт на php.  Наблюдая за этим процессом минут 15, я пришел к выводу, что для мадженты много процессора не бывает. Так что я подозреваю, что второй сервер должен не базу держать, а как-то брать ан себя часть обработки полученных от базы данных.

Magento Community
Magento Community

varyous
Sr. Member

Total Posts:  221
Russia

bambuk99 - 08 August 2009 09:50 AM

Кто нибудь пробовал БД magenta кинуть на отдельный сервер ?Чтоб БД была на одном сервере а все остальное было на другом сервере.  Может тогда кординально поменяется быстродействие??

да, быстродействие значительно улучшиться.
особенно если настроить файловую систему таким образом чтобы вся база целиком умещалась в кеш (в этом случае собственный кеш mysql можно вообще отключить)

к тому же в этом случае больше памяти можно будет выделять как под кеширование PHP байт кода, так и для собственного кеша Magento (насколько я знаю Magento умеет кешировать данные в APC).

подборка рецептов по тюнингу Magento http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/36225/
надеюсь вы найдете там что-нибуть полезное для себя

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top