Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Как сделать очень простой магазин: никаких систем оплаты, только сообщение операт

zapalm
Jr. Member

Total Posts:  18

Как сделать очень простой магазин: никаких систем оплаты, только сообщение оператору о заказе?
Процесс такой:
- пользователь выбирает товар
- появляется страничка с выбранным товаром и количеством, которое можно изменить, поля с информацией о покупателе: ФИО, телефон, е-mail, адрес, и тестовое поле для комментария.
- пользователь нажимает заказать и на этом все заканчивается.

Как сделать такой простой магазин? Помогите пожалуйста.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

aluminium
Member

Total Posts:  47

А, что у вас уже получилось?

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

Спасибо, что откликнулись!
Только вчера инсталлировал систему. С системой не знаком. Сейчас знакомлюсь с админкой, заполняю товарами и каталогами…
Помогите.

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

Если Вам показалось сложно это объяснить, хотя бы дайте общие указания как это сделать со ссылкой на источник.

Magento Community
Magento Community

aluminium
Member

Total Posts:  47

Я думаю, что заявленный вами функционал не выходит за рамки базовых возможностей системы. Просто собирайте сайт и всё у вас получится.

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

Нечего нет на русском языке. Я не знаю куда тыкнуть, чтобы сделать задуманное. Ð’ то же время я ищу другую СМС, в которой будет проще решить мою проблему. Вот я сейчас пытаюсь разобраться с системой - сложновато - я даже еще не разобрался как каталог товаров отобразить, а как решить мою задачу - так это вообще… Дате пожалуйста совет как мне перейти непосредственно к задаче, или может быть для простого магазина я выбрал не ту СМС?

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Total Posts:  624

Ну конечно нет. Если вы внимательно почитаете русскую версию форума(да и не только русскую), то заметите что постов больше всего именно о кастомизации чекаута.
Более того то чего вы хотите есть в англоязычной ветке форума. Правда его надо модифицировать.

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

Я кстати перерыл весь русский форум - там что мне надо нет. И на самом деле про чекаут, хоть и достаточно вопросов, ответы на них не такие конкретные, и к сожалению к моей задаче ничего отнести…

>Более того то чего вы хотите есть в англоязычной ветке форума. Правда его надо модифицировать.
Дайте ссылку пожалуйста, если вы знаете где она.

Magento Community
Magento Community

bytestorm
Magento Team

Total Posts:  91

есть в базе такой пеймент, называется “Check/Money Order”, вот он не просит никаких платежных систем и прочего…
просто обозвать его, к примеру, “Оплата наличными при доставке” - проблема решена

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

была в букмарках но я винду снёс не сделав их бекап :(

есть в базе такой пеймент, называется “Check/Money Order”, вот он не просит никаких платежных систем и прочего…
просто обозвать его, к примеру, “Оплата наличными при доставке” - проблема решена

Я так понимаю это не совсем то, что нужно человеку. Ему хочеться одностраничный чекаут внутри корзины?

Многоуважаемый Bytestorm, а можно вым вопросик задать по поводу магенто?

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

bytestorm - 31 July 2009 11:30 PM

Не могу найти Check/Money Order. Как перейти?

Я так понимаю это не совсем то, что нужно человеку. Ему хочеться одностраничный чекаут внутри корзины?

Именно так.

Magento Community
Magento Community

bytestorm
Magento Team

Total Posts:  91

alesto - 31 July 2009 11:32 PM

была в букмарках но я винду снёс не сделав их бекап :(

значит, я плохо прочитал =) тогда прийдется делать свой тип чекаута

alesto - 31 July 2009 11:32 PM

Многоуважаемый Bytestorm, а можно вым вопросик задать по поводу магенто?

ну я ж не буду убегать спотыкаясь =)

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

А вы на мой вопросик уже ответили smile почему то система подписки не сработала и я не получил письмо smile Речь идёт об ошибке при импорте smile

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

А почему у меня категории товаров не отображаются на фронтэнде, и товары с в том числе? Весь бекэнд перерыл - ничего не нашел чем управлять! Только по поиску товар можно найти…

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

zapalm - 05 August 2009 05:18 PM

А почему у меня категории товаров не отображаются на фронтэнде, и товары с в том числе? Весь бекэнд перерыл - ничего не нашел чем управлять! Только по поиску товар можно найти…

Может ваши категории находятся на одном уровне, а не как подуровни основной/дефолтной категории?
Если нет, то нужно больше информации, чтобы что-то посоветовать.

Magento Community
Magento Community

zapalm
Jr. Member

Создал подкатегорию в категории default, установил isactive - нет результатов.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 1 of 2