Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Как добавить изображение к товару!? 

Mak1414
Jr. Member

Total Posts:  5

Не получаеться добавить изображение к товару!(добавляю так:каталог товаров------>товар-------->изображение.Свеху высвечивается:Тип изображения и информация должны быть указаны для каждого вида магазинов)Что делать!?как устранить проблему!?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Total Posts:  582
Moscow, Russia

Что бы добавить изображение, щелкните “Browse files...”, выберите нужное изображение, нажмите Upload Files (можно несколько картинок при помощи Browse выбирать). Затем нужно будет только правильно (так как вам нужно) расставить радио-кнопки (смотрите колонки Base Image, Small Image, Thumbnail).

Thumbnail может генерироваться автоматически, можно загрузить большую картинку (имейте ввиду, что ОЧЕНЬ большие картинки могут из-за недостатка памяти не сгенерироваться сервером) и поставить радио-кнопки на Base Image и Thumbnail. Я не сразу до этого дошел smile

Но удобнее всего, на мой взгляд, использовать для этих целей Data Flow, на моем не самом быстром сервере этот процес занимает не самое большое время. Надо уточнить, что у меня есть возможность отгружать автоматом файл Excel с нужными картинками и артикулом, поэтому если у вас такой возможности нет, то подозреваю что вам будет с этим сложнее, хотя на мой взгляд этот способ всё-равно проще, чем заходить в каждый товар и редактировать изображения для него.

Я делаю так:
1. Создаю файл Excel XML с колонками артикула (sku), маленькой картинки (small_image), большой картинки (image), миниатюры (thumbnail, зачастую картинка таже что и для small_image или просто image, в зависимости от наличия);
2. Загружаю картинки в папку media/import
3. Создаю правило с mapping: sku, small_image, image, thumbnail
4. ...
5. PROFIT

Magento Community
Magento Community

Mak1414
Jr. Member

Total Posts:  5

Вот именно что радио кнопки не расставляються ((

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

А загружается картинка?

Почитайте мой пост выше, я предложил там другое решение, через Data Flow (Импорт/экспорт).

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

Обратите внимание, что картинки добавляются на основании артикула, и ссылка на изображение должна иметь вид:

/имя_изображения.с_расширением

Magento Community
Magento Community

IceFloe
Jr. Member

Total Posts:  6

Поднимаю эту тему, намучался уже, вроде бы все перепробовал, а загрузить изображение не получаеться. Кидаю скриншот проблемы, кто может помочь помогите, либо поподробнее посоветуйте как загрузить по другому изображение....

Image Attachments
1.JPG

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

1. Что происходит при нажатии на кнопку “Upload files”?
2. Скриншот маловат, всего не видно. Ниже иногда магенто сообщает что нет флэша и надо его установить smile

Magento Community
Magento Community

IceFloe
Jr. Member

Вобще ничего не сообщает, ошибка из разряда изображение прогрузилось но не отобразилось, изображение которое я загружаю, загружается в папку Media/TMP, но не отображается в админке… Загрузка происходит нормально без ошибок…

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

IceFloe - 05 August 2009 03:31 PM

Поднимаю эту тему, намучался уже, вроде бы все перепробовал, а загрузить изображение не получаеться. Кидаю скриншот проблемы, кто может помочь помогите, либо поподробнее посоветуйте как загрузить по другому изображение....

На вашем скриншоте только выбрано изображение, теперь надо нажать кнопку Upload Files.

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

ogonkov - 06 August 2009 02:33 AM

IceFloe - 05 August 2009 03:31 PM
На вашем скриншоте только выбрано изображение, теперь надо нажать кнопку Upload Files.

Не думаю… когда только выбираешь файл, напротив имени файла есть кнопка удалить, а тут не видно.

Magento Community
Magento Community

IceFloe
Jr. Member

Ладно если мне не верят скину пошагово smile

Еще раз повторюсь, может есть другие варианты загрузить изображения, если кто то подскажет в подробностях буду благодарен…

Image Attachments
1.JPG2.JPG3.JPG

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Может у сайта нету прав на запись файлов в нужную папку?
Ошибок JavaScript на странице нету после загрузки? (у нас у двух операторов вылезали непонятные ошибки под мозилой, а под другими браузерами всё работало)

Magento Community
Magento Community

IceFloe
Jr. Member

niro - 06 August 2009 03:39 AM

Может у сайта нету прав на запись файлов в нужную папку?
Ошибок JavaScript на странице нету после загрузки? (у нас у двух операторов вылезали непонятные ошибки под мозилой, а под другими браузерами всё работало)

Действительно под Мозиллой не работает, но полазив по англ форуму я понял что это баг… Тут я пробовал уже и разные ИЕ, не помогает.Обновлял флеш плеер, прописывал php.ini ничего не помогает. Ошибки ява скрипта не вылазят. Ð’ папку media/tmp/catalog...... файлы помещаются, они просто не отображаются в админке. Проверил везде (сервер стоит на локальном компьютере) атрибуты, все нормально. Такое чувство как будто какой-то маленькой вещи не хватает.... А если логически подумав он после прогрузки файлов в папку не может их там найти....

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

Гм, ну судя по всему проблема локальная. А с помощью Data Flow картинки сохраняются?

Magento Community
Magento Community

IceFloe
Jr. Member

ogonkov - 06 August 2009 04:27 AM

Гм, ну судя по всему проблема локальная. А с помощью Data Flow картинки сохраняются?

Распишите плиз как это сделать, потому что я даже не знаю как....

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

Я уже писал, попробуйте.

Magento Community
Magento Community
Magento Community