Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Проблемка с блогом (новости)

Deus
Sr. Member

Total Posts:  122
Russia. Moscow

Установил через экстеншн последний плагин блога. Всё встало без проблем. В админке блог виден. Но я понятия не имею, где его искать на самом сайте? По ссылке мой сайт/blog показывает чистую страницу с правой колонкой (ну вроде, как в настройках и указано), однако тестовый текст не виден. Почитал форум, но инфы по теме блога очень мало. Почитал вот этот топик
http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/37149/, вроде выполнил всё, как написано, но воз, как говорится и ныне там. Изменений вообще никаких. Подскажите пожалуйста, какие файлы надо редактировать чтобы прикрутить его туда куда мне надо, а точнее на главную (она у меня 1 column). Хотелось чтобы просто выводились к примеру заголовки 5 последних новостей. Но основная задача всё таки прикрутить блог в определённом месте. Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

varyous
Sr. Member

Total Posts:  221
Russia

по умолчанию последние посты выводятся в боковых колонках, поэтому они в твоем дизайне не видны.
чтобы последнии новости отображались на главной тебе придется изменить layout (blog.xml) чтобы они отображались на главной.
но на этом твои мучения скорее всего не закончатся, так как там есть еще много других багов.
в общем у меня сложилось такое впечатление что автор не особо озабочен поддержкой этого модуля

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Total Posts:  122
Russia. Moscow

Спасибо. Да не лёгкое это дело. Вчера, целый день протанцевал с бубном, но так, нужного мне результата не получил. А на счет поддержки, полностью с тобой согласен. На иностранных форумах вроде, как вопросов по этой теме много, а ответы, что называется “не в ту степь”.  А жаль. Стараннные товарищи какие то.  Сам плагин по тестил, вроде работает. Я так понимаю, что пока он заточен на левую, правую колонку и топ. Хотя есть ещё и футер в настройках, но в нём он никак отображаться не хочет. Может для него отдельный блок создавать надо? Куда его и прибивать в итоге. Ð’ общем будем искать решение.

Magento Community
Magento Community

uke_boy
Jr. Member

Total Posts:  26
Kiev, Ukraine

Я делал так: <div class="blog_main">{{block type="blog/blog" name="left.blog.menu" template="blog/menu.phtml"}}</div>
в content блок самой страницы через админпанель, в то место (между теми элементами), где он должен находиться. Никаких изменений в layout не вносил, по-моему.
А через css этот блок можно таскать туда-сюда по всей странице и оформлять как вздумается.
Удачи smile

ЗЫ: атрибут “name” кажется можно вообще опустить

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top