Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Настраиваемые варианты. 

Rigan
Jr. Member

Total Posts:  3
Russia, Moscow

Здравствуйте!
При создании товара можно добавить какие-либо настраиваемые варианты, как я понял это для выбора самим покупателем каких-либо данных, например размер обуви при покупке обуви.
У меня вопрос, можно ли привязать настраиваемые варианты к набору атрибутов, что каждый раз для одного типа товара не добавлять настраиваемый вариант?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Есть настраиваемые атрибуты - но как я понял это пережиток прошлого (по крайней мере не вижу в них необходимости). По идее такой привязки нету, хотя могу чего-то не знать smile

А есть конфигурируемые товары, которые позволяют сделать то что вы описали. Ð’ этом случае создаются обычные товары определённого набора атрибутов, отличающиеся только значениями 1-го или 2-ух полей (можно больше, но реально не видел использования этого). Потом делается конфигурируемый товар и клиент может выбирать нужные параметры. А при добавлении в корзину будет добавлен соответствующий этим параметрам товар. Плюсов этого способа много, например если кончились простые товары определенного размера/цвета, то в списке их уже не будет (то есть легче следить за наличием)…

В общем почитайте о типах товаров, пригодится.

Magento Community
Magento Community

Rigan
Jr. Member

Total Posts:  3
Russia, Moscow

Благодарю за ответ.
Мне надо на все намного проще.
У меня у определенных товаров (набора атрибутов) есть один момен, который выбирает покупатель, и это обязательно, для этого в принципе идеально подходят настраиваемые варианты, но к каждому товару добавлять один и тот же вариант муторно, хотелось бы что бы он сохронялся для определенного набора атрибутов. Это считай как вопрос с тремя вариантами ответов.
Вот о чем я.
Просто я хочу сделать, что бы добавление товара не усложнялась особо, т.к. товара много, и к каждому добавлять вариант займет много времени.

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Такое врятли сделаешь… Ищи/пиши на англоязычном форуме, больше шансов получить ответ и больше шансов что с этим кто-то сталкивался.
На русском форуме мало народа.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top