Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Перспективы и Отличия бесплатной версии Magento Community Edition с появлением Enterprise Edition

ruslanuarus
Jr. Member

Total Posts:  2

smileПриветствую всех. Думаю не только меня заинтересовала Магенто.
Наблюдаю за развитием Магенто уже больше полу года. Очень интересное решение для создания интернет магазина. С выходом Enterprise Edition и ее ценой, конечно же стает вопрос сколько просуществует бесплатная версия?

Помимо этого хочу задать такие вопросы?
1. Хотелось бы понять отличие платной и бесплатной версии.
2. На что делается упор в развитию платной Enterprise Edition?
3. Какой функционал предвидится в Community Edition?
4. К примеру: Если у меня магазин без корзины, хватит ли мне функционала бесплатной версии. Но возможности фильтров и свойств мне нужны.

P.S. По мере возможности буду дописывать вопросы.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Total Posts:  624

1) Платная подходит больше для очень больших магазинов, отличия можно почитать вот тут http://www.magentocommerce.com/product/compare
Или же посмотреть демо на сайте http://www.magentocommerce.com/demo
2)Ответил выше
3) Какой функционал не знает разработчики не пишут. К сожалению
4)Хватит с головой если я вас правильно понял

“С выходом Enterprise Edition и ее ценой, конечно же стает вопрос сколько просуществует бесплатная версия? “

чё то не понял что вы тут имеете ввиду? что платная такая дешёвая что бесплатная никому не будет нужна?

Magento Community
Magento Community

ruslanuarus
Jr. Member

Total Posts:  2

“С выходом Enterprise Edition и ее ценой, конечно же стает вопрос сколько просуществует бесплатная версия? “

Я имел ввиду что бесплатная возможно для того что бы привлечь внимание.
А когда magento станет популярная уже не будет бесплатных версий.

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

будет . Останеться у юзеров и отфоркуеться куда то smile

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Total Posts:  582
Moscow, Russia

3. http://www.magentocommerce.com/roadmap/issue-roadmap

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Не знаю как у вас, но у меня ощущение, что разработчики забили на комьюнити версию. Ладно не вводят/не разрабатывают новые фишки, так и работа над ошибками идёт очень медленно. Некоторые проблемы не решаются месяцами.
В последний месяц видно только рекламные посты о энтерпрайс версии, печатной версии бесполезной книги (купил, прочитал - ничего полезного там нету), а багрепорты делаются 1-2 в неделю в лучшем случае, при более чем 190 штуках заявленных до следующей версии (раньше более 10 в неделю делалось). Так всё очень скоро загнётся, если не будет изменений (ну или идёт скрытая работа, а потом нас удивят новыми версиями).

Я понимаю что разработчикам хочется кушать, но надо выделять время и на бесплатную версию или закрывать её поддержку.

P.S. Комьюнити не особо что-то делает, всё на плечах разработчиков… в отличии от других комьюнити, например друпал… Молчу уже про полное отсутствие документации smile

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

На счёт документации вы правы… Не могу найти ответы на элементарные вопросы. Проверил просто по приколу на сколько я быстро найду в другой цмс как получить посты из категории в шаблоне. друпал\вп\джумла\модх нашёл почти сразу. А вот как это сделать в мадженто не знаю :(

Скорее всего разработчики крайне много вгрохали в разработку . А потом оказалось что комтьнити версия получилось крайне крутой. Даже многие платные движки не умеют того что умеет она.Не особо помогла сложность движка как такогвого, просто документация и плагины появляються медленнее чем на других платформах Многие фичи платной версии будут нужны в единичных случаях да и цена в 8500 к крайне большая, даже для богатых буржуинов, чего уже говорить про страны снг.

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

Я не думаю что комьюнити версия загнется, просто приоритеты, в любом случае, в плане поддержки смещены в сторону платной версии.

К тому же у Мадженто никогда я так понимаю и не было документации по поводу функций и пр. У разработчиков, скорей всего нет на это времени. В принципе, это болячка многих опен-сурс проектов, монстры типа Вордпресса и пр. не в счет, Мадженто узкоспециализированный продукт (не цмс).

Короче, паццаны, всё зависит от нас, чем больше перенесем/переведем в Базу знаний, тем будет проще (самому вспомнить, новичку показать). История вершится нашими руками grin

Magento Community
Magento Community

bytestorm
Magento Team

Total Posts:  91

сколько паники… =))

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

ну успокойте нас smile

Magento Community
Magento Community

bytestorm
Magento Team

Total Posts:  91

спокойствие, только спокойствие (с) xD

Magento Community
Magento Community

Dmitry Bashlov
Member

Total Posts:  70
Chicago, IL, USA

По поводу крутой и бесплатной, есть еще вот это http://ofbiz.apache.org/ - круче только яйца ;0)

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Поясните пожалуйста что это такое?

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Ой ! вы гентушник. извините что задал вам вопрос

Magento Community
Magento Community

ogonkov
Guru

Moscow, Russia

alesto - 01 August 2009 11:38 PM

Поясните пожалуйста что это такое?

Конкурирующий продукт Апачиа, насколько я понял.

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Ваще это какой то не понятный движок интернет магазина написанный на яве под томкат(это такая надстройка к апачу которая обрабатывает сайты на яве).
Там админка просто мама дорогая без 14 ящиков водки не разобраться.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 1 of 2