Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Не могу понять механизм отсылки Newsletters

mkII
Sr. Member

Total Posts:  79

То ли туплю, то ли у меня где-то что-то сломано.

В Newsletter Templates видны опции Preview и Queue Newsletter.
Ok, помещаю в очередь, иду в Newsletter Queue - там видно мое newsletter со статусом Not sent и всего одна опция - Preview.
Как инициировать отсылку-то? Я думал, может, по крону раз в сутки отсылается - ну так оно там уже больше суток сидит, ждет чего-то.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

а крон знает что ему запускать? есть такой файл cron.php рядом с index.php, вот его надо крону подставить на периодическое исполнение

Magento Community
Magento Community

mkII
Sr. Member

Ну ладно, крон так крон. А если я передумал и хочу прекратить отсылку? Хде, спрашивается, кнопка “похерить”? Обнаружил грамматическую ошибку в своем меганьюслеттере и хочу, пока не поздно, это дело исправить. Как?

Magento Community
Magento Community

alex2b
Member

Total Posts:  53

Изменить можно, нажимаешь на строчку в очереди и редактировать можно.
А вот удалить вроде нельзя smile
надо на последней версии проверить и багрепорт послать, если и там так же.

Magento Community
Magento Community

mkII
Sr. Member

О как интересно получается - удалить можно темплэйты (в списке темплэйтов, первый пункт меню), но уже отосланные из очереди (второй пункт меню) удалить нельзя. Но! Удаление темплэйта приводит к тому, что он удаляется и в очереди тоже! Только что попробовал.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top