Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

“Вынос” некоторых атрибутов продукта за пределы основного блока - например, в боко

mkII
Sr. Member

Total Posts:  79

Есть страница продукта, на ней его описание, цена и проч. Я хочу вынести какие-то из этих параметров в отдельный блок на той же странице - в один из боковых. Нужный мне кусок кода прекрасно работает внутри шаблона catalog/product/view.phtml, но, будучи вынесенным в новый блок, не работает, ломает страницу нафиг. На английской части форума нашел такой же вопрос, но ответов на него не нашел. Есть сильное подозрение, что это невозможно сделать без извращений. Но все же - может быть, кто-нибудь такое проделывал? Только не спрашивайте, зачем - хочу, и все тут. smile

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

alex2b
Member

Total Posts:  53

в catalog.xml
<catalog_product_view>
...
<reference name="right">
<block type="catalog/product_view" name="product.myblock" template="catalog/product/viewright.phtml"/>
</reference>
</catalog_product_view>
тип блока укзать такой важно

в phtml должно все работать

Magento Community
Magento Community

mkII
Sr. Member

Total Posts:  79

"Ð’ лоб” Ваш пример не заработал, но направил мои мысли в правильном направлении. smile Я внимательно поглядел в соответствующую секцию catalog.xml и, поскольку в правом блоке мне нужно было выводить именно атрибуты, то я конкретизировал класс блока - <block type="catalog/product_view_attributes"… /> - и все получилось в лучшем виде. Спасибо!

Итоговый код:

<block type="catalog/product_view_attributes" name="product.right.manufacturer" template="catalog/product/view/rightcol.phtml" />

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top