Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Атрибут и картинка

vso
Member

Total Posts:  68

В свойствах товара есть настраиваемые атрибуты. Если выбрать chekbox то можно создать набор свойств товара.
скажем набор разных цветоа товара, magento предлагает заполнить текстовые поля с названием ценой артиклом и т.д. подскажите как еще к текстовому описанию добавить изображение??????

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Total Posts:  624

А теперь перепишите это по нормальному и я вам помогу smile

Magento Community
Magento Community

vso
Member

Total Posts:  68

На рисунке попробовал передать то что мне хочется получить на выходе.

Чтобы при выборе какого цвета товар хочет покупатель было не только надпись скажем синий, но и картинка иллюстрирующая это....

red face  Надеюсь так понятней

Image Attachments
Exmp_r.JPG

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Да безусловно так понятней. Есть на форуме статейка о том как брать и фильтровать по определённому атрибуту товары. На счёт картинок конечно беда. Я не встрачал атрибут который был бы файлом.

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Глянь на платные модули. Делают вроде бы то что тебе надо

Название: Color Views Plus: Magento Extension – показ картинок для конфигурируемого товара
ссылка: http://www.magentocommerce.com/extension/1050/color-views-plus-magento-extension

Название: Color Swatches Plus: Magento Extension – показ картинок для конфигурируемого товара и не только.
ссылка: http://www.magentocommerce.com/extension/1044/color-swatches-plus-magento-extension

Второй чуть дороже, но и больше возможностей. Я только присматриваюсь, ещё не покупал.

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Если каждый товар у нас имеет одинаковый цвет, то имена его картинок можно задать типа товар_цвет.jpg
и если есть указанный цвет то выводить блок содержащий этот цвет, и по клике по этому блоку менять главную картинку на ту которая нужна.
Не очень просто, зато бесплатно smile

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top