Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Одностраничный заказ magento 1.7.0.2

Deus
Sr. Member

Total Posts:  122
Russia. Moscow

Добрый день.
Вот решил поделиться модулем одностраничного заказа для magento 1.7.0.2. Модуль разработан группой бразильских разработчиков и является FREE. Никаких шифрованных и кодированных страниц. Установил и тестировал на локалке. Действительно ставится стандартно и работает без проблем. Особенность модуля заключается в том, что есть приличные возможности конфигурирования и настройки полей из админки, а так же возможность выбрать клиенту оформить заказ, как “физическому лицу” или же “юридическому лицу”. На первый взгляд косяков и багов не замечено. На мой взгляд не плохая альтернатива кодированным аналогам за 100-1500$. Ð’ общем и целом всё бы отлично, но как обычно есть подводные камни.
Всё дело в том, что модуль написан для Бразилии и Португалии со всем отсюда вытекающим. Т.е некоторые поля орентированы на тамошние магазины включая их местных “ÑŽÑ€.лиц”.
В целом, с переводом модуля проблем не возникает (в крайнем случае гугл переводчик в помощь), но вот с полями, как быть не знаю. Другими словами адаптировать его под Россию знаний, умений и навыков мне не хватает.
В общем, всем кому интересна данная тема прошу подключится.

File Attachments
OSC-Magento-Brasil-4-Pro-master.zip  (File Size: 253KB - Downloads: 43)

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

Скрин фронта

Image Attachments
img2.png

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

Скрин админки

Image Attachments
img1.png

Magento Community
Magento Community

rentonekb
Member

Total Posts:  32

Возможность для юриков отключить можно в нем?
как его скачать?

Magento Community
Magento Community

Grohotun
Sr. Member

Total Posts:  141
Saint-Petersburg

Сильно напоминает чекаут IWD.
Там даже на noItems.phtml так же антивирь ругается.
Если раскодировать - то там ссылка на авторов модуля.

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

В принципе, на просторах сети я его так и нашел. Просто тестил чекаут от IWD, читал отзывы и на одном из англоязычных форумов чел поделился ссылкой на этот. Мне он показался более функциональным и вроде как пишут разрабы, что много чего доработали (не могу это утверждать). В чекауте от IWD нет возможности выбора физ или юр.лица да и отключение полей из админки тоже отсутствует. В целом настройка этого модуля мне показалась гибче. Просто смущают поля связанные с CPF/CNPJ, IE(Inscrição Estadual) и т.д связанные с оформлением заказа юр.лицом. Эти данные (значения) необходимы для заказа и доставки гражданами Бразилии и Португалии. В админке не отключаются. Пробовал комментить их в файле, но видать что то не то делал т.к не помогло. В итоге подумал а почему бы их не адаптировать под наши ИНН/КПП на пример? Но опять же говорю, что довести модуль до ума для российской действительности мне знаний и навыков не хватает. Я и выложил его для того, что мало ли, вдруг кому-либо пригодится и покажется интересным.

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

Ну а если кому будет интересно вот поледний релиз модуля от IWD с русификацией.

File Attachments
iwd_onepagecheckout-2.1.11.tgz  (File Size: 145KB - Downloads: 37)

Magento Community
Magento Community

alex_d
Sr. Member

Total Posts:  89
Russia, Murmansk

IWD - хороший модуль, вот только, у выложенной выше версии, русский перевод очень плохой, много детских ошибок, типа Жи/Ши пиши с букой И smile Видно, что нерусские ребята переводили. Это не относиться к Deus ,т.к. как я понял вы просто выложили исходную версию модуля.

Раз пошел такой разговор, выкладываю так же русскую версию IWD чекаута, с доработанным переводом и некоторыми другими улучшениями (почищены стили кнопок, заменен noItems.pthml на стандартный). Я думаю, он будет более актуален и приспособлен к работе на русских магазинах.

Сколько раз ставил - всё работало, кроме GeoIP (не включать в настройках, бывает появляются ошибки).

File Attachments
iwd_onepagecheckout_2.1.2_rus.zip  (File Size: 192KB - Downloads: 63)

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

Вопрос. Как добавить поле “Отчество”? Ð’ модуле присутсвуют только имя и фамилия, но для отправки товара по почте отчество требуют обязательно.

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

В общем и целом соглашусь, что модуль от IWD действительно нормально работает (работал). Пришлось его правда допилить чуток т.к диз прям скажем совсем уж у него аскетичный. В общем снёс его, удалив по очереди все файлы модуля. После чего залил по новой. Модуль ставится, появляется как обычно в админке, включаю его, чищу кэш и всё вроде бы нормально.
Но как обычно не бывает всё гладко. Ð’ корзине, когда нажимаешь оформить заказ появляется сообщение, что “оне степ чекаут из блокед” (ранее такого небыло) и автоматом появляется страница дефолтной формы заказа. Ð’ админке модуль почему то становится выключенным. Ð’ логах никаких ошибок не наблюдается. вычистил всё, что только можно, включаю модуль и всё по новой. (((
Подскажите плиз знающие люди, имеет ли смысл искать проблему в таблицах БД? Т.к поставил чистую мадженту на локалку и установил модуль и всё ОК. На локалке пашет.

Magento Community
Magento Community

Deus
Sr. Member

Russia. Moscow

Проблема решена. Косяк был в том (и вероятно это касается не только данного модуля), что при удалении вручную, данные в БД всё равно остаются и при переустановке все настройки и косяки соответственно возвращаются. Понимаю, что для профи это не новость, но всё же. Для того чтобы удалить настройки модуля из таблицы, я выполнил следующий SQL запрос:

DELETE FROM `core_config_datawhere `pathLIKE 'onepagecheckout/%';

После этого модуль установился корректно и нормально работает.

В общем, может кому нибудь пригодится.

Magento Community
Magento Community

alex_d
Sr. Member

Total Posts:  89
Russia, Murmansk

Спасибо за решение! Учтем на будущее.

Magento Community
Magento Community