Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Poll
Требуется ли настройка шагов оформления заказа в админке.
да 15
нет 2
Total Votes: 17
You must be a logged-in member to vote
Onepage Checkout модернизация. 

microb
Member

Total Posts:  70
Russia, Moscow

Добрый день.

Прошу помощи в модификации оформления заказа. Огромное желание удалить запроси информации о плательщике, искал целый день, но ничего не нашел проме удаления выбора метода доставки.
Насколько я понял надо модернизировать алгоритм заказа, если кто-то в курсе как это сделать, прошу помочь.

Спасибо.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Total Posts:  624

Начну заниматься этим денька через 3. могу скинуть всё что нашёл в англоязыяных форумах. при условии что при достигнутых результатах Ñ‚Ñ‹ не будеш прятать их “под ковёр”

Magento Community
Magento Community

PIV
Jr. Member

Total Posts:  16

Я недавно отключал обязательное заполнение поля телефона. Версия шопа 1.30
Рыть нужно тут:
Отключение Javascript проверки
app/design/frontend/default/default/template/checkout/onepage в billing.phtml
Нужно после class= убрать “required-entry” чтобы осталось только “input-text”. Сторкой выше убрать “*” звёздочку.
Тоже самое повторить в shipping.phtml
Сравнить можно по “Факс”, там этого нет.
У меня после этого делали заказы и я сам проверял - проблем нет, хотя и пишут что нужно ещё отлючать PHP проверку.
Может это в старой версии шопа это нужно было делать - не знаю, мне не понадобилось.
Я накопал это у немцев тут (пост 17) :
http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/9081/P15/

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Спасибо очень интересно и полезно smile Жаль немецкого не знаю, иначе перерыл бы и их ветку. Пока что просмотрел только “How do i"и то далеко не весь.
Меня заинтересовала вот такая штука.
http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/35925/

Magento Community
Magento Community

designlg
Jr. Member

Total Posts:  17

microb - 24 April 2009 02:11 AM

Добрый день.

Прошу помощи в модификации оформления заказа. Огромное желание удалить запроси информации о плательщике, искал целый день, но ничего не нашел проме удаления выбора метода доставки.
Насколько я понял надо модернизировать алгоритм заказа, если кто-то в курсе как это сделать, прошу помочь.

Спасибо.

А ссылочку не дадите где можно почитать как удалить выбор метода доставки ?

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

http://www.magentocommerce.com/wiki/customizing_onepage_checkout_-_remove_shipping_method

Уважаемые разработчики если вы это прочитаете, то как вам идейка создать ветку и закрепить её вверху страницы в которой выкладывать то что чаще всего спрашивают? Как сделать левостороннее меню, почему нет товаров на главной, как получить последние товары и тому подобное.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top