Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Product update via CVS import

atykhonov
Jr. Member

Total Posts:  10
Lviv, Ukraine

В 1.2 делаю update товаров через csv import.

Ð’ csv файле у меня две колонки. Первая содержит значение sku, вторая—cost.

“5408854”,"255.0"
“5408853”,"235.0"
“5408852”,"315.0"
........................................................

Ð’ профайле выставляю только эти две колонки. После импорта все товары у которых есть указанный sku апдейтяться новым значением cost. Но вот беда, в 1.3, я делаю тоже самое но оно уже не работает. Говорит: “Пропуск строки, значение “” некорректно для поля “type”.

А плохо, что не работает.

И вот вопросы:

1) работает ли у вас в новой версии update через import?
2) как вы апдейтите значения товаров, если приходиться?

Спасибо.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

ELSE
Member

Total Posts:  47
Kiev, Ukraine

я если пользуюсь, то делаю это в консоли

php -f importer.php
в котором обращаюсь через Core модули к нужным мне товарам катериям и прочему.

Magento Community
Magento Community

atykhonov
Jr. Member

Total Posts:  10
Lviv, Ukraine

ELSE - 09 April 2009 12:30 PM

я если пользуюсь, то делаю это в консоли

php -f importer.php
в котором обращаюсь через Core модули к нужным мне товарам катериям и прочему.

Нехороший вариант.

Во-первых, потому что нужно обращаться к Core, товарам, категориям и прочему. Во-вторых, потому что вообще надо еще чего-то делать smile А в magento впрочем многое уже готово. Кстати, у меня всё-таки получилось осуществить update через import. Мне нужно было проапдейтить cost и article (аттрибуты), отталкиваясь от sku. И получилось! Указываю в трёх колонках csv-файла sku, cost, article, выкладываю в профиль, в котором указываю эти три колонки и апдейт проходит на ура. А ошибка у меня вылетала потому, что для многие sku из моего csv файла в базе просто не существовали и magento такие записи пытался импортировать как новые товары!

Но вот стоит новая задача проапдейтить товары отталкиваясь от не-SKU атрибутта… Да, придеться таки воспользоваться этим “нехорошим” вариантом. Между прочим вспомнил еще третий минус импорта через скрипт: magento съедает слишком много памяти и ресурсов и очень уж ему легко упасть и не подняться толи из-за того что времени для выполнения скрипта мало (но это ерунда), толи от скудности memory_limit (вот с этим трудно). Import через web-интерфейс работает превосходно потому что он ajax’овый! У меня сейчас на VPS’е даже export товаров не хочет без проблем осуществится.... Что уж там говорить за импорт.... Но прорвемся как-нибудь! Думаю нужно будет разширить (extend) класс который импортирует и написать там код который сделает то что нужно.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top