Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Дублирован блок Compare? Где его искать? О_о

vertex
Jr. Member

Total Posts:  3

День добрый,

совершенно еще новенький в Magento, не очень сильно еще пока в нем разобрался, и одним из камней стоит то что никак не могу въехать где что искать… Вот и сейчас после установки какого-то модуля (а может и я где-то что-то напартачил), никак не могу обнаружить где же выводится дублирующийся блок сравнения товара…

Исходные данные такие:
- правая колонка;
- кастомизирую дефолтный дизайн;
- дублируется он исключительно на странице просмотра товара (на других страницах каталога дублирование не происходит);
- пробовал убирать строку из frontend/[custom_interface]/[custom_design]/layout/catalog.xml
<block type="catalog/product_compare_sidebar" before="cart_sidebar" name="catalog.compare.sidebar" template="catalog/product/compare/sidebar.phtml"/>
, но это привело к полному исчезновению этого блока, а это неправильно;
- кеши и т.п. отключены;

Куда копать уже, право, незнаю… :(

PS: А еще лучше, если можете, подскажите как можно было бы отдебажить вывод этих блоков (чтобы в дальнейшем больше не задавал подобные вопросы smile)

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

lvmrgoogle
Jr. Member

Total Posts:  22
Riga, Latvia

Вариантов много, но я бы начал со следующего
1) включить Template Hints (System->Configuration->Advanced->Developer->Debug)
2) посмотреть, что за шаблон используется в лишнем блоке
3) провести поиск по XML файлам (Total Commander, MC, grep или чем угодно) по имени шаблона
4) удалить лишний блок

Magento Community
Magento Community

vertex
Jr. Member

Спасибо за ответ, но, к сожалению, все эти способы уже испробованы (прежде чем писать сюда).

Вроде как нашел в чем причина:
был установлен модуль Fallback, и подключена такая конфигурация:

[current]:[current]
default:default
base:default

После смены на базовую:

[current]:[current]
[current]
:default
base:default

все выровнялось.

Magento Community
Magento Community

vertex
Jr. Member

Ничего не выровнялось… Решение было совсем в другой области: установлен модуль EasyTab, в нем и происходил дубликат… Так что если кто ставить себе будет (а он фришный), то будет та же проблема. Отписал чтобы знали куда копать если та же проблема возникнет.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top