Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Верхнее меню - помогите разобраться. 

evgen_rus
Jr. Member

Total Posts:  27

Товарищи подскажите!
Возникла необходимость несколько изменить верхнее меню, там глде по умолчанию находятся ссылки My Wishlist, My Cart Checkout , и Ñ‚.д.  Необходимо перевести их на русский , да и еще добавить пару штук своих. Куда копать? Посмотрел файл \template\page/template/links.phtml, если ручками туда дописать свои ссылки то это да выход, но есть ли другой способ ? Да и с переводом ссылок проблема не решилась. буду благодарен за любой совет.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

feodus
Sr. Member

Total Posts:  123
Russia (Kazan)

evgen_rus - 04 April 2009 02:47 PM

Товарищи подскажите!
Возникла необходимость несколько изменить верхнее меню, там глде по умолчанию находятся ссылки My Wishlist, My Cart Checkout , и Ñ‚.д.  Необходимо перевести их на русский , да и еще добавить пару штук своих. Куда копать? Посмотрел файл \template\page/template/links.phtml, если ручками туда дописать свои ссылки то это да выход, но есть ли другой способ ? Да и с переводом ссылок проблема не решилась. буду благодарен за любой совет.

Вам поможет чтение следующего мануала:
http://www.practicalecommerce.com/articles/1037-Web-Design-Tips-Configuring-Templates-Adding-a-Product-Grid-in-Magento-

Там расписано как включить “Template Path Hints” - полезная штука - показывает откуда у какого блока ноги растут.

И как обязательная программа:
http://www.magentocommerce.com/wiki/how-to/designing/designing-for-magento

Удачи

Magento Community
Magento Community

evgen_rus
Jr. Member

Total Posts:  27

Спасибо за сылки на статьи, но в общем их содержание дублирует Designer’s Guide, расположенное на данном сайте. Конкретно по моему вопросу там нет информации. Про темплаейт пач хинтс я написал выше какой шаблон отвечает за вывод интересующих меня ссылок. Но внутри файла этого шшаблона кроме вызова соответсующих методов ничего нет.  Мне бы хотелось узнать как управлять вот этими ссылками , то есть куда копать глубже?

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top