Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Как добавить поле в модуль

pogranpv
Jr. Member

Total Posts:  1

Здравствуйте! У меня такой вопрос как правильно добавить поле в модуль. Вот у меня модуль Aw_Blog, я хочу в админ панеле добавить дополнительное поле. Как мне это сделать? и может есть хороший ресурс по тому как сделать модуль на magento желательно на русском. Спасибо

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

mcdky
Sr. Member

Total Posts:  140

Ресурсы в основном на английском. Их много, надо гуглить.
Если кратко и примерно,
надо расширить сущность (в которую поле надо добавлять), то есть дописать апгрейдер модуля, добавить в нем новый столбик в таблицу (или таблицы, зависит от задачи),
потом дописать модель (если нужно),
дописать блок с админской формой (возможно и с гридом),
возможно еще надо будет дописать что-то в контроллер.

Вообщем универсального решения пошагового нет. Все зависит от того что надо сделать и где. Поэтому вы вряд ли найдете пошаговое решение под ваш конкретный случай. А вообще ищите общие статьи про magento modules, magento admin module и т.д.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top