Magento Forum

Мультисайт и поддомены

NeoCortex33
Jr. Member

Total Posts:  25

Хочу сделать новый раздел на сайте для опта. На поддомене с общей админкой основного сайта.
Создала новый Website, Store и View, категорию параллельно дефолтной, как описано в этом видео _magentocommerce.com/magento-on-the-fly/multiple-sites/ Скопировала index.php и .htaccess с основного сайта в папку поддомена и все..застряла.
Не пойму что прописать:
в Кофигурация->Интернет->Небезопасное соединение (первые 2 поля),
в Кофигурация->Интернет->Безопасное соединение (первые 2 поля)
А также что прописать в index.php и .htaccess

На счет кофигураций..попробовала прописать пока как на скрине в аттаче, но не уверена, что это правильно.
По поводу остального никаких предположений нет :((

Image Attachments
Без-имени-1.jpg

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

NeoCortex33
Jr. Member

Припарковала мой поддомен не как отдельный сайт, а к корневой папке моего основного сайта.

Судя по этому решению _http://magento-forum.ru/topic/2281/ отдельную папку для поддомена создавать не надо, нужно только в index.php внести правки. Попробовала. Не получилось.. Наверное я что-то не так поняла.

Magento Community
Magento Community

NeoCortex33
Jr. Member

Хе-хе-хе. Получилось)

Надо было просто в основной папке движка сделать правку в index.php и правильно прописать базовые урлы в конфигурации для моих новых поддоменов! ) А именно был использован метод припаркованных доменов (Parked Domain Method) из этой замечательной статьи _crucialwebhost.com/blog/how-to-setup-multiple-magento-stores/

Не получалось у меня именно потому, что на наших русско язычных источниках не сказано:
1. О правках в конфиграции для нового магазина (в строки Базовый URL и Базовый URL для ссылок вставляем адрес наших новых сайтов или поддоменов). Если этого не сделать, будет редирект на основной (базовый) сайт.

2. Также вот этот код

switch($_SERVER[’HTTP_HOST’]) {
case ‘shoes.com’:
case ‘www.shoes.com’:
$mageRunCode = ‘shoes’;
$mageRunType = ‘website’;
break;
}

надо вставлять НЕ перед

/* Store or website code */$mageRunCode = isset($_SERVER[’MAGE_RUN_CODE’]) ? $_SERVER[’MAGE_RUN_CODE’] : ‘’

/* Run store or run website */$mageRunType = isset($_SERVER[’MAGE_RUN_TYPE’]) ? $_SERVER[’MAGE_RUN_TYPE’] : ‘store’;

а после него ..  а именно вот перед этой записью

Mage::run($mageRunCode, $mageRunType);

Для меня это было очень критично. Когда я вставляла свой код не в то место, то мой сайт падал. А если вставить куда надо, то работает все замечательно.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top