Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Авторизация 1.2.1

Chikk
Jr. Member

Total Posts:  19
Moscow

Косяки сыпятся прям таки валом…

Итак - вводные.
Маджента 1.2.1
Установлена локально на win32. Кэш - файлобазированный. Статус кэша - отключен.

Итак - косяки с авторизацией по-порядку.

Пользуюсь IE, но мажденту ставил из-под Оперы, потому как - просто вот так.
Косяк раз. При попытке зайти в админку из IE8 - не пускает ни под каким маринадом. Система благополучно генерит файлы сессий (\var\session), но ни к каким результатам это не приводит. Чтоб не начали все ругать дитятю Била - такая же ситуация и в Firefox 3.0.7. Вот такие дела… Самое смешное, что в Опере все работает! (Не забывайте, что все тестируется локально, то есть - IP и все прочее - одинаковое)

Косяк два. В странице доступа есть кака - вспомнить пароль. Я могу понять, когда система при вводе почты шлет некий линк для сброса пароля, но чтоб такое - сразу генерить новый. Это полная, извините меня, жопа.
Этак - некий придурок, зайдя на сайт, смеха ради, введя логично предположенное мыло - будет слать админу сайта новые пароли? А как он так юродствовать часто будет?
Это, так сказать - просто неприятно.
К команде разработчиков - есть мнение, чтоб у участников группы Администраторы НЕ БЫЛО возможности восстанавливать пароли. Либо - как вариант, возможность отключать данную функцию.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Shapilov_Alexander
Jr. Member

Total Posts:  23

Вот решение
http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/33334/#t108710

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Moscow

Саша, тезка и комараде!
Решение прочитал, проверить чичас - возможности нету....
В топике два варианта:
Первый

Возможно не хватает памяти. Увеличьте лимит памяти в файле php.ini

Не прокатит, потому как я жестко ограничил на локалке память в 64 метра (а на хостинге моем - её и вовсе - 32 на все про все и 30 сек на скрипт). И - это есть правильна!!! Потому как PHP скрипт жрущий боле 32 метров - это никак не магазин, это, по-крайней мере, домен ру-ру, генерущий порево, по мере к нему обращения…
Второй вариант - не знаю. Кака разница Опере, ФФ и ИЕ - с временем жизни куки дают иль нет, в принципе? Но - буду на локалке, попробую всенепременно!

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Не знаю на счет 64МБ на скрипт, но на выделенном под тестирование сервере под линукс с 256МБ оперативки, магенто убивает его напрочь через 5 минут работы. Только после смены сервера на более мощьный с 2ГБ оперативки стало работать сносно (при идентичном програмном обеспечении и настройках).

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Moscow

Однако - паскудно!
Но - это ж бред. Ибо, если при тестировании у тебя магаз умер на 256 метрах оперативы, то что будет, когда туда зайдут 20-30 человек одновременно? Видимо - будет некий “интернал сервер еррор”, а иначе, при таком раскладе - никак…

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top