Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Два языка для магазина

Goor
Jr. Member

Total Posts:  2

всем привет, возникло пара вопросов, может кто подскажет
1. в случае использования двух языков на фронте, как выглядят линки на один и тот же товар, может кто нибудь показать готовое решение,
2. ID товара, по логике каждый товар имеет свой номер,
как это выглядит с двумя языками? Ñ‚.е в каждом языке один и тот же товар имеет свой артикель, точнее ид номер?  получается что один и тот же товар имеет два номера, или я ошибаюсь и для одного товара есть две формы описания и названия (на двух языках) но ид номер один и тот же?
заранее спасибо

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

aazwork
Jr. Member

Total Posts:  1

привет. я как новичок хотел бы поинтересоваться нашёл ли ты ответ на свои вопросы ?
буду благодарен за любой комментарий (ссылку, совет и направление, где искать)

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Товар будет один, с одним уникальным номером. Ссылка будет такой, как ты укажешь, можно одинаковую, а можно и разные. Все настраивается достаточно легко.

Magento Community
Magento Community

Dmitry Bashlov
Member

Total Posts:  70
Chicago, IL, USA

тут тока одна засада цена товара указывается в базовой валюте, а пересчет идет по курсу

и нет возможности “округлить” цены для каждого вида магазина.

Ну и как всегда не забудьте перевести шаблоны писем....

Magento Community
Magento Community

Karskiy
Jr. Member

Total Posts:  3

Друзья, подскажите… немного не вник я. Требуется сделать контент для двух языков. По умолчанию заполнено на русском.  Я добавляю представление магазина на английском. Выполняется условие и во фронтэнде мы видим выбор языков. Я полагал что при заполнении товара выбираешь представление и каждому свой контент вносишь, НО при сохранении сохраняется просто последние изменения для обоих версий представлений. Что бы не мудрить, скажите что делаю не так? Реврайтами это что ли делается? На ютьюбе тоже не нашел толковых ответов. Вроде простая задача… выбираем английский контент для английского представления, выбираем русский - для русского. Заранее спасибо

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Когда создаёте товар - вводите всё на русском и сохраняете.
Переключаетесь на представление магазина с английским языком (в левой колонке, над табами).
Убираете галочки для тех полей, у которых надо изменить значение для английского языка и меняете значение. Сохраняете.

Magento Community
Magento Community

Karskiy
Jr. Member

Спасибо. Моя невнимательность. Я так понимаю это справедливо только для карточки товара, а для страниц, получается, реврайтами мудрить решение надо?

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Если URL тот же самый, то при смене языка страница сама заменится. Если разные, то надо ревайтами играться.

Magento Community
Magento Community

Karskiy
Jr. Member

Огромное спасибо. Все действительно просто, а то я уже думал костыли искать… Еще раз убеждаюсь как грамотно заточена Маджента. Спасибо.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top