Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

НЕ могу поставить магенту на странице configure нажимаю continue но остаюсь на той же само

alesto
Guru

Total Posts:  624

ЗДравствуйте. Вообщем почти вся моя проблема описана в тайтле темы. Использую денвер с php5 поставил необходимые дополнения, раскоментил их. Дохожу до этой странцы и вот такая вот беда. Ошибку он мне не выдаёт. То есть все поля у меня заполнены правильно. Специально проверял : не вписывал в какое то поле информацию и магенто тут же выдавал ошибку.
Что делать ? помогите

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Ð’ принципе поднял винду на виртуалке и там всё стало… Таже винда тот же самый вебсервер. Чёто мне кажется что проблема с майскл у меня(и у многих других товарищей из комьюнити которые жалуются на эту же проблему) у меня программы предназначенные для специально работы с майскл не находили сервер.

Magento Community
Magento Community

Chikk
Jr. Member

Total Posts:  19
Moscow

Он ошибку не пишет в ИЕ. А вот если в опере ставить - лезет ошибка, что мол де - нет у вас ИнноДБ енжина… Сам вот сидел-пыхтел (поставил новый Денвер, настраивать было ленива, но - пришлось)

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Он ошибку не писал мне во всех браузерах. Там проблема была всё таки в чём то другом. скорее всего потмоу что у меня в начале стоял вертриго сервер потом денвер, потом денвер был удалён, и стал вамп… Кароче софт для работы с майскл не работал и по этой причине не хотел работать и магенто. Лечение одно: переставить винду

Magento Community
Magento Community

zd34
Jr. Member

Total Posts:  5

Лечение простое - имя хоста должно быть с точкой. Т.е. не magento, а к примеру: magento.local

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Нет у меня скорее всего была какая то фигня связанное с базой данных. Просто у меня на компьютере стояли в разное время и одновременно vertrigo serv, wamp,denwer.
После переустановки винды всё заработало

Magento Community
Magento Community

heathen
Sr. Member

Total Posts:  100

Я, наверное, совсем old school, но предпочитаю поднять в виртуальной машине полноценную FreeBSD+apache+php+mysql. Не так удобно - согласен, - но работает без нареканий так, как будет работать на живом сервере.

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

Безусловно. Только нужна знать и уметь фри бсд. Чтобы всё это сделать smile

Magento Community
Magento Community

heathen
Sr. Member

alesto - 17 May 2009 09:54 AM

Безусловно. Только нужна знать и уметь фри бсд. Чтобы всё это сделать smile

А это ОЧЕНЬ просто. Честное слово! Там даже знать ничего не нужно особо. Желающие могут почитать FreeBSD Handbook, где все расжевано о системе, а нежелающие - почитать отдельные главы по установке, не забыть поставить ports (после прочтения станет понятно, что это такое), а после этого заходить в нужные порты (например, /usr/ports/www/apache22/) и давать команду make install clean. Все само скачается, скомпилируется и поставится куда нужно, останется только отредактировать конфиги и пользоваться.

Еще проще - поставить все из заранее прекомпилированных пакетов (packages). Если скачать DVD с FreeBSD, там прямо все эти пакеты и есть. Галочки ставишь на пакеты, которые нужно поставить - оно ставит само.

ЗЫ. Это ж интересно! smile

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

К сожалению времязатратно smile А вы с чекаутом разбирались?Пробовали его изменить?

Magento Community
Magento Community

heathen
Sr. Member

alesto - 17 May 2009 10:24 AM

К сожалению времязатратно smile А вы с чекаутом разбирались?Пробовали его изменить?

Пока даже не начинал, не до того, если честно. Думаю, что магазин запущу в текущем виде, а потом по ходу дела доработаю.

Magento Community
Magento Community

alesto
Guru

На англисйком форуме написано что только 10% из тех кто начинал оформление заказа дошли до конца. Остальные так и не закончили-побрасали корзины

Magento Community
Magento Community

heathen
Sr. Member

alesto - 17 May 2009 10:36 AM

На англисйком форуме написано что только 10% из тех кто начинал оформление заказа дошли до конца. Остальные так и не закончили-побрасали корзины

Я там видел немного другие цифры, около 53%, если не ошибаюсь, но да, не 100%, это факт.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top