Magento Forum

обрезание onepage

Kudja
Jr. Member

Total Posts:  15

Hi всем.

Может кто сталкивался с проблемой… Нужно из onepage убрать все параметры кроме информации о самом покупателе, которая уходит на saveBillingAction(). Как отключить ShippingAction нашлось, но не удалось таким же макаром прокинуть payment…
Может кто сталкивался и подскажет???
В идеале вообще не переходить на onepage а некие данные вогнать на странице cart и отправить их на сохранение в saveOrder, но не пропускает он…

Или подскажите где копать хоть…

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

alexweb
Sr. Member

Total Posts:  79
Gomel, Belarus

Копать явно в Mage_Checkout_Model_Type_Onepage и Mage_Checkout_OnepageController
Возможно стоит еще посмотреть Mage_Checkout_Model_Session

Magento Community
Magento Community

Evghenii
Jr. Member

Total Posts:  16

Kudja - 13 March 2009 11:45 PM

Hi всем.

Может кто сталкивался с проблемой… Нужно из onepage убрать все параметры кроме информации о самом покупателе, которая уходит на saveBillingAction(). Как отключить ShippingAction нашлось, но не удалось таким же макаром прокинуть payment…
Может кто сталкивался и подскажет???
В идеале вообще не переходить на onepage а некие данные вогнать на странице cart и отправить их на сохранение в saveOrder, но не пропускает он…

Или подскажите где копать хоть…

Раскажите каковы Ваши успехи, нужен совет по этому вопросу?

Спасибо

Magento Community
Magento Community

Kudja
Jr. Member

Спасибо, но уже не нужен совет. Нашел способ заставить работать onepage на странице cart и убрать некоторые шаги в самой onepage - не удалось убрать payment и review, хотя payment особо не старался, т.к. может пригодится в будущем, скорее всего нужно только перенести один input чтоб убрать его окончательно, ну а вот review не получилось…
Что касательно billing шага - его адаптировал под свои нужды, оставил только несколько необходимых полей, остальные спрятал/сделал необязательными как в форме так и в ядре.

Magento Community
Magento Community

Evghenii
Jr. Member

Total Posts:  16

Kudja - 21 March 2009 09:04 AM

Спасибо, но уже не нужен совет. Нашел способ заставить работать onepage на странице cart и убрать некоторые шаги в самой onepage - не удалось убрать payment и review, хотя payment особо не старался, т.к. может пригодится в будущем, скорее всего нужно только перенести один input чтоб убрать его окончательно, ну а вот review не получилось…
Что касательно billing шага - его адаптировал под свои нужды, оставил только несколько необходимых полей, остальные спрятал/сделал необязательными как в форме так и в ядре.

smile
Я не правильно выразился,
мне нужна помощь,
тоже хочу убрать коечего только пока не знаю как ...

Magento Community
Magento Community

Kudja
Jr. Member

Evghenii - 21 March 2009 10:10 AM

smile
Я не правильно выразился,
мне нужна помощь,
тоже хочу убрать коечего только пока не знаю как ...

Ну описание я может попозже сделаю как реализовать - пока нету времени - по данному вопросу стучите на мыло/jabber Sergey.Kudich[пес]gmail.com - по возможности проконсультирую

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
    Back to top