Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Товар с несколькими цветами и размерами

Jeno.Kiev
Jr. Member

Total Posts:  14

Добрый день.

Не могу понять как добавить в один товар несколько цветов и размеров (между собой цвета и размеры не взаимосвязаны)
просто перед покупкой пользователь должен выбрать цвет из списка и размер (но разные товары могут быть в разных цветах...например одна футболка может быть красного и синего, а другая черного и белого)

посмотрел как работает параметр “Color” из демо данных...там набор цветов для всех продуктов задается изначально, а потом при добавлении продукта выбираешь всего 1 цвет =\ (а мне надо выбрать несколько)

Огромное спасибо за то что помогаете! )

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

PIV
Jr. Member

Total Posts:  16

Jeno.Kiev - 05 March 2009 07:41 AM

Добрый день.

Не могу понять как добавить в один товар несколько цветов и размеров (между собой цвета и размеры не взаимосвязаны)
просто перед покупкой пользователь должен выбрать цвет из списка и размер (но разные товары могут быть в разных цветах...например одна футболка может быть красного и синего, а другая черного и белого)

посмотрел как работает параметр “Color” из демо данных...там набор цветов для всех продуктов задается изначально, а потом при добавлении продукта выбираешь всего 1 цвет =\ (а мне надо выбрать несколько)

Огромное спасибо за то что помогаете! )

У меня тоже шмотки в шопе, так что разбираюсь, типа.
Для начала нужно создать два параметра “Color” и ещё один, назовём его “Shirt size”. “Color” у тебя уже есть, вносишь в “ Shirt size” размеры, например S, M, L, XL, XXL, XXXL или в цифрах.
Идёшь в набор параметров, создаёшь новый набор. Задаётся вопрос - На каком наборе базироваться? Выбираешь “Default”, называешь набор. например “Shirts”, добавляешь с правой колонки параметры “Color” и “Shirt size” в любую удобную папку нового набора. Или можно создать новую папку и внести в неё. С подготовкой всё.
Теперь ставим новый товар (например майки).Выбираем набор параметров “Shirts” и продукт тип “Configurable Product”. Дальше надо поставить птички на “Color” и “Shirt size”. Дальше нужно поставить все данные на один товар,запомнить и только потом добавить разновидность этого товара - цвета,размеры и количество.
В шопе будут две опции на выбор цвета и размера.
Вроде всё.
П.С. Я так много написалЪ, а по ходу просто не тот продукт тип выбран. Ну, может кому пригодиться.

Magento Community
Magento Community

Jeno.Kiev
Jr. Member

Total Posts:  14

спасибо огровное ) счас буду ковырять…
п.с.еще можно добавить цвет и размер в дополнительные параметры (по крайней мере, у меня в демо данных такое есть ) )

но оно не экспортирует и не импортирует эти дополнительные параметры вместе с товарами ((( буду писать скриптик для добавления параметров напрямую в Mysql ((

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top