Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Уровень сложности Магенто? 

antares
Jr. Member

Total Posts:  3

Никак не могу разобраться в магенто. Есть готовый вебшоп, сделанный способом “copy/paste”, надо было уложиться в срок.
(http://www.baumaticwebwinkel.nl) Функцый очень мало, зато теперь есть время на учение и создание того же шопа в нормальной среде. Сначала думал пробовать на oscommerce, но после некоторого времени и чтения форумов выбор упал на магенто. Сам я более менее знаком с html, ето в принципе все. Больше всего меня интересует layout в магенто, остальное тоже важно, но по моему легче разобраться. Есть где нибудь в сети туториал именно по layout’у? На офф. саите магенто есть кое что, но етого не достаточно если начинаеш с нуля. Также где именно создавать директори для новых фаилов, что бы не было проблем с апдайтом? Всю доkументацию что мог найти уже “изучил”. Вообще реально ли реализовать нормальний вебшоп без знания php i css?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

RoNiS
Jr. Member

Total Posts:  30

Ну, во-первых на сайте куча информации о шаблонам и структуре Мадженты. На английском, но это лучше - не мешают переводчики своими пересказами.
Во-вторых в Мадженте ну ничего сложного при огромном потенциале. Всё по порядку, строго и документировано. Если не лазить к запросам БД - вообще сказка, а не магазин.

Кроме этого, в разделе How Do I вагон полезной информации, часто с примерами кода.

Опять же - без PHP + Zend и CSS+XML - можно жить, но лучше учить. Хотя бы вторую связку. Можешь взять на вооружение какой-либо визуальный редактор с подсветкой кода - буде легче.

Задавай вопросы - попробую ответить.

Magento Community
Magento Community

antares
Jr. Member

Спасибо за быстрый ответ. С англ. у меня все нормально и есть пару хороших едиторов(editplus i dreamweaver). В принципе и с цсс и хмл тоже можно разобраться, но немного сомневаюсь как и с чего начать. Насколько я понял не рекомендованно редактировать файлы в дефаулт папках, так как они будут нужны для дальнейших апдэйтов. В примере, что бы сделать свой лэйаут создаёш новые папки в:

1.app/design/frontend/default/default
1.skin/frontend/default/default

2.app/design/frontend/demo_interface/demo_theme
2.skin/frontend/demo_interface/demo_theme

Значит все изменения сделанные в созданных папках не играют роли при апдэйте? Думаю так.

Значит в принципе если скопировать файлы дефаулт шопа в созданные папки получится новая тема, по крайней мере тема с новым названием которая выглядит также как default theme. Сделав это я закрепил новую тему на англ. язык. В демо шопе можно выбирать из трех языков. Если выбрать french or german то всё остаётся на своих местах так как их я не трогал, но если вибрать english, то все картинки и структура исчезают. Вот пример:

http://demovastgoed.nl/magento/?SID=c437fde801247563481fa6547758f744&___store=french&___from_store=default

С картинками мне ясно так как линки в коде указывают не туда где они на самом деле находятся, но не ясно почему исчезает структура? Скелетон файлы и .css файлы помоему на месте. Ну ладно в етом ещё разберусь, главное первая часть с апдэйтами.

Заранее спасибо ) начал учить css видно без него никуда.

Magento Community
Magento Community

antares
Jr. Member

Ещё вопрос как поменять тему, со своей на дефаулт? У меня выдаёт ерор:

Your design change for the specified store intersects with another one, please specify another date range

Нашол пару тем с етой же проблемой, но там не было решения.(

Magento Community
Magento Community

RoNiS
Jr. Member

Total Posts:  30

Я редактирую default/default темы по мере необходимости, когда подгоняю под себя.
Трудности с обновлением были только однажды - при уходе на 1.2.1. Вылечить легко - просто ставим магазин с нуля и копируем свою тему + шаблоны и пр. Кстати, когда многие плевались на новую версию я спокойно работал. Да, не без напильника зачастую, но если читать логи Мадженты - можно понять что и когда происходит. Чаще всего - неправильный путь к файлам.

По “структуре”:
При запросе http://demovastgoed.nl/magento/skin/frontend/demo_interface/default/css/boxes.css - основной CSS для Мадженты у тебя идёт ошибка 404. Т.е. Маджента её не загружает.

Проверь - там ли этот файл и проверь права файла на сервере. Заодно зайти в Система-Управление магазинами (Название вида магазина) и проверь там коды во всех языках. Скорей всего во франц. и немецком стоят default, а у english стоит demo_interface, которого по факту или нет или… читай выше про права.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top