Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Синхронизация Magento CE с локальной БД

XelaNimed
Jr. Member

Total Posts:  4

Всем доброго и продуктивного времени суток. Сразу извиняюсь за незнание мат.части и всех возможностей Magento.

Есть ли возможность синхронизации БД Magento с другой БД?!

Думаю, что нужно пояснить…
Имеются поставщики и их прайс-листы. Насколько я понимаю, зная формат файла для импорта в БД Magento, можно вручную добавить товары. Но проблема в том, что доступность товара, цена, еще какие-нибудь параметры могут изменятся вне Magento. Соответственно, для поддержания актуального состояния информации ее необходимо периодически синхронизировать.
Вопрос в том, как это сделать?!

Пример.
У нас “чистый” магазин. Мы добавляем товары поставщиков. Все в порядке.
Через некоторое время, прайс-листы поставщиков актуализируются. При 1-2 поставщиках это не представляет, как мне кажется, особой проблемы, но имея 100-200 поставщиков?!
Ð’ админ.панели Magento присутствует возможность импорта товаров посредством CSV файла. То же самое можно ли организовать удаленно?! не заходя в панель управления?!  может есть способ загрузки этого файла на сервер по FTP и его дальнейший импорт в БД?!

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

XelaNimed
Jr. Member

Еще раз всем всего самого.
Полистал форум и наткнулся на Magmi. Судя по описанию возможностей вполне может сгодится. Жаль только что, в вышеупомянутом топике, не подробно все описано, да и с английским у меня не очень.
Насколько я понял (поправьте меня пожалуйста)…
В случае с Magmi мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Это отдельный клиент подключающийся к БД Magento, размещенный на одном с Magento сервере и реализующий импорт/экспорт функционал. На странице проекта описан способ запуска импорта используя GET-переменные в URL-строке. Но я все-таки никак не могу понять, можно ли с помощью Magmi организовать импорт/экспорт CSV файлов с удаленного FTP-сервера? Может быть сталкивался кто-либо и сможет объяснить бестолковому?!

Magento Community
Magento Community

akoval
Member

Total Posts:  50

Magmi Datapump API - http://sourceforge.net/apps/mediawiki/magmi/index.php?title=Magmi_Datapump_API

Можете делать все, что душе угодно.

In fact, anything is possible. Using Datapump API you can:

Read totally custom files (like XML feeds) in PHP, build an item array from the XML values
Read external databases , use SQL result as item to be ingested
Download remote files , read them & build item array content to be ingested.
Whatever you want

UPD:
Проще говоря:
1) создаете в MAGMI профайл для импорта товаров в магенто;
2) пишете PHP-скрипт, который скачивает требуемый CSV-файл с FTP-сервера, парсит его, создает для каждого товара массив данных (согласно профайла) и далее импорт с использованием Datapump.

Magento Community
Magento Community

XelaNimed
Jr. Member

Большое спасибо за своевременный ответ.
Иногда, так сильно не хватает документации на великом и могучем… Может быть со временем кто-то и переведет для соотечественников.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top