Magento Forum

Как правильно вставить код из левой колонки в view.phtml? 

chinaster
Jr. Member

Total Posts:  9

Здравствуйте.
Редактирую файл /catalog/category/view.phtml
Хочу из левой колонки темы перенести метки и выбор товаров по критериям (вот типа такого: http://8theme.com/demo/blanco/apparel/shirts.html, поля popular tags и shopping options) в центральную колонку, под вкладками.
Но когда переношу код из template/tag/popular.phtml в /catalog/category/view.phtml, то метки не отображаются. Только заголовок блока. Код из popular.phtml я тупо вставляю в конец файла view.phtml

Кто знает, в чем может быть причина того, что метки не отображаются? Может что-то еще надо подключить или это области действия каких-то переменных играют роль?

Также есть вопрос по переносу cодержимого /template/catalog/layer/view.phtml в область над товарами.
Чтобы элементы для сортировки товаров не сбоку были, а над товарами.
Если же тупо поместить код из вышеуказанного файла, то магента вообще перестает грузится и отправляет к логам.
Если нужна какая-то дополнительная информация - я предоставлю.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Потому что блоки разные в разных шаблонах.
Не стоит копировать код из шаблона. Вставляйте весь шаблон в нужное место через макеты (layout)

Magento Community
Magento Community

chinaster
Jr. Member

Total Posts:  9

А можно ли как-то расширить области действия переменных или функции при необходимости?
Например, такой код будет работать для получения атрибутов товара в файле view.phtml

$_product->getResource()->getAttribute('product_page_promo_banner')->getFrontend()->getValue($_product)
Но не будет работать в файле tabs.phtml
Не хватает какой-то функции.

Я полагаю, что это как-то связано с вот этими вещами в начале каждого phtml файла:

/**
 * Product view template
 *
 * @see Mage_Catalog_Block_Product_View
 * @see Mage_Review_Block_Product_View
 */

Можно как-то их выборочно подключать?

Magento Community
Magento Community

mcdky
Sr. Member

Total Posts:  140

@see - это типо указание куда смотреть подробнее, комментарии, как в книжках.

$_product->getResource()->getAttribute('product_page_promo_banner')->getFrontend()->getValue($_product)

конструкция такого вида отработает, если есть объект $_product

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top