Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Статусы заказа, где отрегулировать

validol
Sr. Member

Total Posts:  125

Некоторые клиенты оплачивают ПайПал’ом, некоторые дают свой счет и деньги у них стягиваются, (англ. Debit Payment) некоторые переводят оплату сами (англ. Bank Transfer Payment). Есть еще Giropay.
После прихода денег, сторонней программой выписывается счет, товар упаковывается и посылается. Номер посылки вставляется в “Track Order”. ВСЁ.

Проблема: У всех посылок я вижу разаный статус. 
Вопрос: как и где с этим можно бороться?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

За пару минут не рассказать. Это всё настраиваете сами, в платёжных методах и настройках статусов (System- Order Statuses).

Для начала решите как должно быть, что каждый статус должен означать (как на него реагировать работникам и клиентам). И потом уже настроить так как надо.

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

System -> Order Statuses
Да, я там был, смотрел. Спасибо.
а можно ли как то сделать, чтобы после внесения номера посылки, система выставляла статус Complete

В престе, со статусами проще, (Постоянно сравниваю магенту с престой smile )

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Советую разобраться с состояниями и статусами заказов (State и Status). Без понимания как оно работает в Magento вам будет сложно что-то доделать под свои требования.

Статусы меняются по прописанной бизнес логике Magento - Complete ставится автоматом, если выписан счёт И добавлен документ доставки.

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

>>Magento - Complete ставится автоматом, если выписан счёт<<

Да, это я понял, и мне кажется, что проблема возникла из за того, что счета я выписываю не в магенто а сторонней, бухгалтерской программой.  Выставление счёта магентой я отключил

Ладно, спасибо, буду разбираться..

Magento Community
Magento Community

SergeiG
Moderator

Total Posts:  19

http://magento.stackexchange.com/questions/515/what-are-the-definitions-of-the-order-statuses-or-where-should-i-integrate-my

Если английский не проблема, то вот тут как раз идет обсуждение про статусы и как добавить свой.

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

Спасибо. Как я уже понял, Compete проставляется если выполнены два действия, отослан счет и посылка послана.  Но как сделать чтобы достаточностью выставления Compete было отправление посылки, я пока не нашел. (не было времени). Буду искать на выходных.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top