Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Прием платежей - модуль для агрегатора платежных систем interkassa.com

inikolay
Jr. Member

Total Posts:  25

Сегодня пообщался с разработчиками модуля, СП Интеркассы. Может быть будет интересно:

- внутренний курс ИК отличается от ЦБ, поэтому, если в магазине товар стоимостью 10USD при оформлении отображался как 290 RUR (по курсу ЦБ), то на странице ИК покупатель увидит 10USD = 320 RUR, к примеру

- готовится вторая версия, которая будет поддерживать мультивалютность, то есть больше никаких проблем с конвертацией USD-RUR, запрос можно будет отправлять сразу в RUR

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Parmigiani
Member

Total Posts:  53

Под 1.3 версию, этот модуль есть? То что выложено тут, пишется только в списке модулей название и то что модуль включен, больше его негде нет и настроить соответсвено нельзя…

Magento Community
Magento Community

inikolay
Jr. Member

Total Posts:  25

В Configuration, среди Payment Methods настройки.
Работает на 1.3.2.4

Magento Community
Magento Community

Parmigiani
Member

Total Posts:  53

inikolay - 18 January 2010 05:24 AM

В Configuration, среди Payment Methods настройки.
Работает на 1.3.2.4

Пусто! И еще после заливки это плагина в app, при обновлении кеша выдает ошибку.

Magento Community
Magento Community

NapoleON_OFF
Member

Total Posts:  51

на 1.4 не могу найти где она в настройках отображается, модуль включён, а меню ИК - нет.

Magento Community
Magento Community

alexrud
Jr. Member

Total Posts:  3

Всем привет! Установил модуль Интеркассы, он появился в админке, ввёл параметры, включил, но он не появляется в самом магазине. Пейпел есть, а этого модуля нет. Подскажите, что можно сделать.

Magento Community
Magento Community

dialbat
Member

Total Posts:  43

Rugento - 13 October 2009 04:12 AM

Попробуйте http://www.interkassa.com/kontakt.php ))))))

Rugento> вы наверное много магазинов на магенто ставите. Как вы считаете, какой самый оптимальный сервис для приема платежа, операясь больше на прием кредитных карт для территории России?
а то все никак не выберем :(

Magento Community
Magento Community

Rugento
Guru

Total Posts:  540
Russia, Vologda

Я думаю оптимальна robokassa, кроме карт еще электронные деньги принимают.
Если есть желание Assist или payonlinesistem, они принимают только карты в основном, комиссия на 3,5% -5%, но с ними много мороки с договорами и тд. и они еще подумают подключать вас или нет)))
С chronopay работать не рекомендую, так как читал отзывы, что работать с ними временами очень затруднительно, так как они делают возвраты по картам без спроса и рабирательства.

Magento Community
Magento Community

Neoteric
Jr. Member

Total Posts:  13

Поставил на 1.4 этот модуль

Что-то он ругается, у вас на 1.4 нормально поставился модуль?

Magento Community
Magento Community

dialbat
Member

Total Posts:  43

Rugento - 31 May 2010 07:12 AM

Если есть желание Assist или payonlinesistem, они принимают только карты в основном, комиссия на 3,5% -5%, но с ними много мороки с договорами и тд. и они еще подумают подключать вас или нет)))
С chronopay работать не рекомендую, так как читал отзывы, что работать с ними временами очень затруднительно, так как они делают возвраты по картам без спроса и рабирательства.

спасибо за рекомендацию!

Magento Community
Magento Community

demina
Jr. Member

Total Posts:  1

dialbat - 31 May 2010 11:55 PM

Rugento - 31 May 2010 07:12 AM

спасибо за рекомендацию!

Это не спор, но у меня другое мнение. По моему глубокому убеждению РК уступает ИК сразу по многим пунктам, но самые ощутимые для нашего бизнеса и кошелька три.
1) РК берет комиссию на входе денежных средств в размере 5%, но при минимальных платежах эта сумма фиксируется - 50 руб. Комиссия на вывод такая же, как и на входе - 5%, правда есть оговорка – возможно уменьшение комиссии при крупных суммах.
ИК берет комиссию только на входе денежных средств, максимально 3%, и только.
2) ИК исповедует философию «безвозвратности платежей», что исключает чарджбеки и что – либо подобное, тогда, как РК допускает возвраты.
3) И сроки вывода денег с РК просто невероятные! 5 суток! Но в случае вывода на карту или расчетный счет – то сюда надо приплюсовать еще сроки вывода по регламенту банка – это от 1 до 6 дней!
В ИК срок вывода денег 1 сутки, плюс, конечно, регламент - и деньги снова у меня в обороте!

Вот так, делайте выводы сами!
И вообще, прежде чем принимать решение какую платежную систему или шлюз подключать, желательно изучить все подноготную. Обратите внимание, на какие вопросы нет информации в свободном доступе. Вот здесь и надо искать!

Magento Community
Magento Community

t_rodriguez
Sr. Member

Total Posts:  229

Мне ИК было нравился, но прикрутив его к магазину, прогнав туда-сюда - решил отказаться. Что привлекло: приемлемый процент и уже готовый модуль, а время - это деньги.

Что потом не понравилось:

1. Интерфейс, внешний вид шлюза если быть точным, выбешивает. Все эти выпадалки. Покупатель должен везде там покликать, и все такое. А еще снизу - красный цвет, предупреждение! (которое оказывается просто сообщением о пользовательском соглашении). Да кто нажмет на кнопку, под красным цветом! Какое к чертям юзабилити! Это личное )

2. Конвертация доллар / гривна. Сделана калечно. Пример, мы не хотим терять на разнице валют, используемого в магазине и на стороне ИК. Ставим в магазине принимать оплату только в гривне - т.е. на сторону шлюза попадает стоимость опять же в грн. ИК использует для внутренних операций сумму в долларе. И, что удивительно, для всех операций все равно используется доллар, ёба, как это так. Мы конечно выставили в настройках ИК тоже принимать в гривне, выставили и курс. Но что оно делает, оно гривну из магазина конвертит в долар ИК, а потом опять конвертит в гривну. Это не прикол, это действительно так. Было, по крайней мере еще 2 месяца назад. Общий итог, как там не настраивай, а все равно попадается ситуация, когда цена из магазина не равна цене в шлюзе. Это есть плохо. У кого-то получилось настроить, так, что мои объяснения кажутся бредом? Молодец, ты крутой, поздравляю.

3. Для оплаты по картам Виза / Мастеркард ИК использует не классический банковский эквайринг, а шлюз ЛикПея (поэтому и чарджбеков нет, т.к. нет и в ЛикПей). Тогда вот вопрос, а зачем нам этот промежуточный шаг в виде ИК, если для Виса / Мастеркард я могу использовать ЛикПей напрямую?

Вот так вот подумав, я сел и написал модуль для ЛикПея. Зачем лишние шаги? Незачем! Вебмани отдельным модулем лежит на форуме, фрии, воспользуйтесь поиском.

Но это для Украины ) ИК, ЛикПей, Портмоне, Маней.юа, и каких-то стремных анкноунов штуки 2-3. Все. Приехали. Больше шлюзов нет. В России выбор чуток больше. Может кто предлагает условия и лучше, хз.

---

А вообще, лучше всего, если дело касается исключительно только пластиковых карт - классический эквайринг через банк. ИМХО конечно. ПейПал приди к нам )

Magento Community
Magento Community

Rugento
Guru

Total Posts:  540
Russia, Vologda

demina - 01 June 2010 06:01 AM

Это не спор, но у меня другое мнение. По моему глубокому убеждению РК уступает ИК сразу по многим пунктам, но самые ощутимые для нашего бизнеса и кошелька три.
1) РК берет комиссию на входе денежных средств в размере 5%, но при минимальных платежах эта сумма фиксируется - 50 руб. Комиссия на вывод такая же, как и на входе - 5%, правда есть оговорка – возможно уменьшение комиссии при крупных суммах.
ИК берет комиссию только на входе денежных средств, максимально 3%, и только.

РК берет комиссию только на вывод 5%, на ввод не берет, для распространенных эл. денег - прием без комиссии, а для не распространенных берет комиссию за конвертацию.

2) ИК исповедует философию «безвозвратности платежей», что исключает чарджбеки и что – либо подобное, тогда, как РК допускает возвраты.

В РК нет возвратов. Откуда у вас такая информация?
На сайте РК прямо сказано, что они никогда не будут работать с системами в которых есть возвраты.

3) И сроки вывода денег с РК просто невероятные! 5 суток! Но в случае вывода на карту или расчетный счет – то сюда надо приплюсовать еще сроки вывода по регламенту банка – это от 1 до 6 дней!
В ИК срок вывода денег 1 сутки, плюс, конечно, регламент - и деньги снова у меня в обороте!

Это есть, но для нормальных оборотов можно договориться.

Вот так, делайте выводы сами!

Сделали))
ИК ориентирован на Украину, а РК на Россию, поэтому сильно сравнивать их не совсем правильно.

Magento Community
Magento Community

suprotek
Jr. Member

Total Posts:  16

Прошу детально описать установку и настройку модуля интеркасса
Я пытался это сделать но получил ошибку
мои действия были таковы
-распаковал архив в корне сайта, все файлы были прописаны правильно
-и прописал в файле \app\etc\modules\Mage_All.xml
в конце странички вот эти строчки
<Mage_Ik>
<active>true</active>
<codePool>core</codePool>
<depends>
<Mage_Paygate />
</depends>
</Mage_Ik>
как описано в настройке
В результате получил ошибку
Версия мадженто 1.4.1.0
Спасибо всем

Magento Community
Magento Community

akru65
Jr. Member

Total Posts:  8

Скажите - модуль то рабочий для 1.4.1.0 ? А то белый экран появляется при переходе на сайт интеркасса. Заказ оформляется. но почему-то письма о заказах не приходят ни администратору, ни покупателю.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top