Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 2 of 2
Установка Zend Server. Можно ли подключить Java Bridge к уже инсталированному Zend Server

dimaosna
Sr. Member

Total Posts:  251

В дополнения
.
Посмотрите Путь к папке проектов (DocumentRoot)
Я привожу пример
В нашем случае: C:/zs/www

<Directory "C:/zs/www">
.
У вас проекты VirtualHost, вынесены за пределы сервера.
.
C:/www/prosto/www

.
В вашем случае Путь к папке проектов (DocumentRoot)
Должен быть прописан так.
C:/www/
<Directory "C:/www/">
.
Смотрите в файле httpd.conf Apache
.
Вы должны прописывать полный путь.
От диска к папке, установки своих сайтов. (DocumentRoot)
В httpd.conf (конфигурационном файле Apache)

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

pitonp
Jr. Member

Total Posts:  15

Здравствуйте Dimaosna!
Благодарю Вас за то внимание что Вы оказываете моим обращениям.
Должен извиниться за то что опять по своей невнимательности в моем посте #13 вместо c://zs/www/prosto/WWW написал c://www/prosto/WWW чем вызвал путаницу и понапрасну вынудил Вас давать советы по прописыванию DocumentRoot.
Я все делал как Вы указываете в Ваших статьях по установке ZS. Т.е. не выносил проекты VirtualHost за пределы сервера.
Проекты будут создаваться в c://zs/www/
Должен пояснить что Magento CE устанавливаю не в первый раз.
Ранее устанавливал два месяца назад на свой компьютер когда не знал о существовании ZS который по сути создан для Magento.
Тогда создал так называемую \"среду разработчика\” как рекомендуют на форумах Apache+MySQL+php5. Понимаю что ZS по сути то же самое только заточенное под Magento (именно поэтоу обратился к ZS и имею удовольствие общаться с Вами).
При установке на свой комп в первый раз возникла проблема с локализацией, т.е. при установке в поле Locale в выпадающем меню выбирал Русский язык, но через пару секунд когда шло фиксирование системой моего выбора выбранный язык слетал и заменялся на тот что по умолчанию (т.е. английский). Так что установил английский, но помню потом менял в администратиной части сайта магазина на русский. При этом русскую локализацию ставил в папку app/locale/. Вторая проблема что не мог зайти в административную часть сайта, слетал пароль. Но потом покапался на форумах и что-то изменил то-ли в permissions, то-ли в каком-то служебном файле, то-ли стер какой-то служебный файл (забыл короче говоря что сделал). Но админка заработала. Потом используя то что узнал на форумах но сейчас забыл + тот совет который Вы дали относительно какой русский перевод использовать для локалки (перевод разработчика NIRO) установил второй новый отдельный движок/проект магазина и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРЕКРАСНО! Но когда решил для пробы установить бесплатный template то он встал НО ОЧЕНЬ КОРЯВО!!!
Решил установить в третий раз новый проект/движок теперь уже без sample data, но все проблемы первого раза повторились т.е слетает локализация и невозможно зайти в административную часть (пароль слетает). Забыл то что тогда почерпнул на форумах и что решило проблемы инсталляции. Что касается коряво вставшего template, исходя из теперешних моих знаний предполагаю что этот бесплатный шаблон -образец просто был наверное создан для другой более ранней версии magento.
Кроме того должен сказать что АПАЧИ изначально глючит при перезагрузке.

File Attachments
prosto.com.doc  (File Size: 176KB - Downloads: 15)
test.com.doc  (File Size: 173KB - Downloads: 18)
zend.local.doc  (File Size: 191KB - Downloads: 16)

Magento Community
Magento Community

pitonp
Jr. Member

Узнал от Вас о ZS и чтобы отвязаться от вышеуказанных проблем решил установить его, но не на мой комп, а на комп жены который гораздо мощнее. После установки ZS хочу установить Magento движок/проект и начать его доработку под свои требования и тестирование на virtualhost или localhost (что посути насколько понимаю одно и тоже).
Задача создать свой интернет магазин и научиться его дорабатывать под свои нужды и администрировать. Можно конечно заказать готовый, но во первых это не дешево, а во вторых не хочется зависеть от кого-то. При этом понимаю что если не найду бесплатного подходящего для меня шаблона и нужных мне модулей, то придется за них платить,готов платить, но за то что того стоит, то есть это должны быть надежные разработки которые я смогу установить и использовать.
Какой-то момент хотел использовать то что продают как \"русскую сборку\”, но потом прочитал что там есть некоторые подводные камни связанные с шифрованием, что грузит/тормозит сайт.
Сейчас начну создавать пустую базу данных с пустыми таблицами и устанавливать magento.
На всякий случай решил прикрепить скриншоты как выглядят тестировочные проекты созданные руководствуясь Вашими статьями.

File Attachments
prosto.com.doc  (File Size: 176KB - Downloads: 19)
test.com.doc  (File Size: 173KB - Downloads: 20)
zend.local.doc  (File Size: 191KB - Downloads: 20)

Magento Community
Magento Community

pitonp
Jr. Member

Ура!!!
С Вашей помощью УСТАНОВИЛАСЬ!
И судя по всему установилась правильно!
Локализация нормально установилась, русский язык есть, рубли есть, временная зона наверное тоже есть (пока еще не проверял).
В административную часть вхожу легко и просто, пароль работает!
В пользовательскую часть вхожу легко. На всякий случай прилагаю принтскрин пользовательской части.

Проект установил в C:\zs\www\magentotest1\www Т.е. создал новый тестировочный сайт (сначала хотел в prosto.com установить потом решил новый создать заодно свои познания проверить)

Сейчас надо научиться шаблоны и модули устанавливать. Уже закачал несколько бесплатных шаблонов для версии 1.7.0.2, буду пробовать. Буду читать любезно выложенные Вами переводы. Их много пока не знаю с какого Руководства начать. Есть и на английском руководство именно версии Magento CE 1.7.0.2

Теперь основная задача установить подходящий шаблон. Магазин подарков (кожгалантерея, ручки, курительные аксессуары, миниатюры и многое другое). Хочется с возможностью увеличения фрагментов изображения товара при наведелии курсора на изображение товара
И конечно нужны будут основные модули используемые в России. Интеграция с 1С, SEO конечно важнейший модуль (насколько я понимаю), платежные системы включая PayPal и т..д.
Наверное есть и другие важные модули о которых я и не знаю.

Что посоветуете?
Скажите пожалуйста, может вопросы такого характера лучше на личную почту Вам адресовать?

Наверняка можете посоветовать варианты правильных хостинг компаний.
На неделе жена пойдет доменное имя (а может несколько имен) регистрировать. Можете посоветовать что прочитать чтобы инфу получить касательно правильного выбора доменного имени для целей SEO?

Еще раз благодарю.
С уважением,
pitonp

File Attachments
Пользовательская часть.doc  (File Size: 323KB - Downloads: 22)

Magento Community
Magento Community

dimaosna
Sr. Member

Просьба к вам не выкладывать скриншоты фото с экрана в формате Word (doc).
Закачивайте снимки на сервер в формате JPG или JPEG .
Так удобней просматривать
.
Логи прописывайте в code
Пример;

127.0.0.1 - - [09/Nov/2012:08:42:25 +0100] \"GET / HTTP/1.1\" 302 -
127.0.0.1 - - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /index.php/install/ HTTP/1.1\" 200 16511
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /js/prototype/validation.js HTTP/1.1\" 200 39080
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /js/mage/translate.js HTTP/1.1\" 200 1597
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /skin/install/default/default/css/reset.css HTTP/1.1\" 200 2388
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /js/scriptaculous/effects.js HTTP/1.1\" 200 38745
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /js/varien/form.js HTTP/1.1\" 200 14189
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /js/varien/js.js HTTP/1.1\" 200 22592
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /skin/install/default/default/css/boxes.css HTTP/1.1\" 200 11699
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /skin/install/default/default/css/clears.css HTTP/1.1\" 200 1945
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /js/prototype/prototype.js HTTP/1.1\" 200 163313
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /skin/install/default/default/images/logo.gif HTTP/1.1\" 200 2106
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /skin/install/default/default/images/main_container_bg.gif HTTP/1.1\" 200 7629
127.0.0.1 
- - [09/Nov/2012:08:42:26 +0100] \"GET /skin/install/default/default/images/main_bg.gif HTTP/1.1\" 200 32524

Magento Community
Magento Community

dimaosna
Sr. Member

1) При установке Magento Community по умолчанию 1(один) языковой пакет, только Английский.
Устанавливаем на английском языке.
Но если вы хотите устанавливать на другом языке, то вам надо скачать и распаковать языковой пакет на сервере, и приступить к установке на родном языке.
2)

тестирование на virtualhost или localhost (что посути насколько понимаю одно и тоже)

localhost
В него можно положить PHP скрипты пробные или индексы HTML для проверки на работоспособность.

www.zend.local
zend
.local

virtualhost
Вы сразу даете свое название сайту, и ведете разработку.
При переносе на удаленный сервер сайта, проще и без всяких головоломок.

www.prosto.com
.мой-сайт.com

3) Скачайте перевод от niro и установите через Magento Connect
Здесь тоже есть перевод от сообщества Magento Translations, но он не обновлялся и не полный.
Так же поставьте Admin Login Locale Magento
Здесь подробно описано, с чего начать и какую книгу в первую очередь скачать.
4) Модуля оплаты используйте вот два payment модуля
WebMoney FREE
OKpay payments module FREE
Этот банк из Калининграда , процент по транзакциям маленький это красиво.
от разработчика Magazento они русскоговорящие, также можете обращаться к niro если в цене договоритесь.
.
Используйте PayPal он встроен в Magento.
Вы так же можете выбрать и установить, дополнительно PayPal / Payment
Советую установить от niro Модуль валюты позволяет менять ПАРАМЕТРЫ валюты .
.
4) Тему одежду, лучше купить.Premium , но потренироваться на бесплатной.
1...premium Magento templates
2..Plazathemes
3...themeforest
Люди умеющие отдавать людям !
Не жалко платить им…
.
Удачи вам.
Закачивайте снимки на сервер в формате JPG или JPEG .

Image Attachments
Закачивайте снимки на сервер в формате JPG или JPEG ..jpg

Magento Community
Magento Community

dimaosna
Sr. Member

В дополнения хочу добавить
При покупке модулей обращайте внимания.
Фирма или программист при продаже модуля.
Просят (требуют) установить ionCube на сервер.
Это значить модуль кодируемый (зашифрован код PHP в модуле).
Программой ionCube PHP Encoder
.
Закрывайте дверь к разработчику, и забудьте туда дорогу.
Это будет большая проблема в будущем для вас.

.
С популярностью Magento на российском рынке, и твердыми лицензиями на модуля.
Этот способ шифрования умрет скоро.
.
И знайте вы не хозяин модуля зашифрованного
Хотя вы и деньги уплатили.
Платежные системы на Российском рынке

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 2 of 2