Magento Forum

Не инсталлируется.. :(

Wookie
Jr. Member

Total Posts:  13
Moscow

Очень заинтересовала magento и решила попробовать…
У меня Денвер сначала стоял 2, но т.к. magento требует php5.2 поставила 3…
Поэтому у меня Apache/2.2.4 (Win32) SVN/1.4.6 mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8d PHP/5.2.4 DAV/2
MySQL 5.0.45
Подключила так же и требуемые модули…
Но как дошло до конфигурации, после нее выдает такие сообщения:
----------------------------------------------------------------------------------------------
There was a problem proceeding with Magento installation.
Please contact developers with following information:
exception ‘Zend_Controller_Response_Exception’ with message ‘Cannot send headers; headers already sent in Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php, line 253’ in Q:\home\magento\www\lib\Zend\Controller\Response\Abstract.php:265
Stack trace: .... и т.д.

Может кто знает в чем дело и поможет??? red face
Установила пакет magento-0.7.14800.zip

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Total Posts:  1770
Los Angeles

Привет smile

А есть еще текст ошибки до этого?

Magento Community
Magento Community

Wookie
Jr. Member

Moscow

Moshe - 28 January 2008 06:49 AM

Привет smile

А есть еще текст ошибки до этого?

Привет! Текста очень много, точнее кода, выдает как бы сайт(ну или шаблон), но в виде кода…
вот немного скопировала
------------
PDOException Object
(
[message:protected] => SQLSTATE[HY000]: General error: 2014 Cannot execute queries while other unbuffered queries are active.  Consider using PDOStatement::fetchAll().  Alternatively, if your code is only ever going to run against mysql, you may enable query buffering by setting the PDO::MYSQL_ATTR_USE_BUFFERED_QUERY attribute.
[string:private] =>
[code:protected] => HY000
[file:protected] => Q:\home\magento\www\lib\Varien\Db\Adapter\Pdo\Mysql.php
[line:protected] => 106
[trace:private] => Array
(
[0] => Array
(
[file] => Q:\home\magento\www\lib\Varien\Db\Adapter\Pdo\Mysql.php
[line] => 106
[function] => query
[class] => PDO
[type] => ->
[args] => Array
(
[0] =>

DROP TABLE IF EXISTS `core_config_data`;
CREATE TABLE `core_config_data` (
`config_id` int(10) unsigned NOT NULL auto_increment,
`scope` enum(’default’,’websites’,’stores’,’config’) NOT NULL default ‘default’,
`scope_id` int(11) NOT NULL default ‘0’,
`path` varchar(255) NOT NULL default ‘general’,
`value` text NOT NULL,
`old_value` text NOT NULL,
`inherit` tinyint(4) NOT NULL default ‘0’,
PRIMARY KEY (`config_id`),
UNIQUE KEY `config_scope` (`scope`,`scope_id`,`path`)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=889 ;
и т.д.
-------------------------
а в самом низу
----------------
exception ‘Mage_Core_Exception’ with message ‘Error in file: “Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\sql\core_setup\mysql4-install-0.7.0.php” - SQLSTATE[HY000]: General error: 2014 Cannot execute queries while other unbuffered queries are active.  Consider using PDOStatement::fetchAll().  Alternatively, if your code is only ever going to run against mysql, you may enable query buffering by setting the PDO::MYSQL_ATTR_USE_BUFFERED_QUERY attribute.’ in Q:\home\magento\www\app\Mage.php:363
Stack trace:
#0 Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(254): Mage::exception(’Mage_Core’, ‘Error in file: ...’)
#1 Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(133): Mage_Core_Model_Resource_Setup->_modifyResourceDb(’install’, ‘’, ‘0.7.0’)
#2 Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(120): Mage_Core_Model_Resource_Setup->_installResourceDb(’0.7.0’)
#3 Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(94): Mage_Core_Model_Resource_Setup->applyUpdates()
#4 Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Config.php(156): Mage_Core_Model_Resource_Setup::applyAllUpdates()
#5 Q:\home\magento\www\app\code\core\Mage\Core\Model\App.php(135): Mage_Core_Model_Config->init(NULL)
#6 Q:\home\magento\www\app\Mage.php(390): Mage_Core_Model_App->init(’base’, NULL)
#7 Q:\home\magento\www\app\Mage.php(410): Mage::app(’base’, NULL)
#8 Q:\home\magento\www\index.php(29): Mage::run(’base’)
#9 {main}
--------------

Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Los Angeles

Magento использует функциональность PDO драйвера, которая называется Prepared Statements.

Насколько я понял, в стандартной Windows компиляции этого драйвера эта фича не полностью доделана, поэтому циркулирует пропатченая версия этого драйвера на форуме и вики, люди говорят, что помогает.

Например здесь: http://www.magentocommerce.com/wiki/general/installing_on_windows_with_xampp_and_wamp

Получается, что официально я не могу посоветовать использовать этот файл, так что на ваше усмотрение smile

Magento Community
Magento Community

Wookie
Jr. Member

Moscow

Moshe - 28 January 2008 10:04 AM

Magento использует функциональность PDO драйвера, которая называется Prepared Statements.

Насколько я понял, в стандартной Windows компиляции этого драйвера эта фича не полностью доделана, поэтому циркулирует пропатченая версия этого драйвера на форуме и вики, люди говорят, что помогает.

Например здесь: http://www.magentocommerce.com/wiki/general/installing_on_windows_with_xampp_and_wamp

Получается, что официально я не могу посоветовать использовать этот файл, так что на ваше усмотрение smile

Проблема в том, что скачиваю файл, он должен быть формата .dll, а реально скачивается .exe
Как быть не пойму… просто переименовать что ли…
А все настройки php.ini у меня изначальны правильны confused red face

Magento Community
Magento Community

Wookie
Jr. Member

Moscow

Спасибо вам за попытку помочь red face
и я немного не понимаю что указывать в (Default store) Host * Base Path *, если у меня сайт лежит в C:\WebServers\home\magento\www

Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Los Angeles

Новый релиз скоро должен выйти, там начальная конфигурация намного проще, советую подождать smile

Magento Community
Magento Community

Wookie
Jr. Member

Moscow

Moshe - 28 January 2008 01:02 PM

Новый релиз скоро должен выйти, там начальная конфигурация намного проще, советую подождать smile

Спасибо за помощь!
С новым релизом все спокойно установилось!
Буду осваивать!  LOL

Magento Community
Magento Community

LoysoPondohva
Jr. Member

Total Posts:  2

предоброго дня, дабы не плодить тем отпишусь сюда. Решил таки и я поставить Magento. Почитав форум решил ставить его на XAMPP. Произвел все изменения о которых писали, заменил библиотечку php_pdo_mysql.dll. Движек поставился без всяческих вопросов. Однако, в админку я так и не могу попасть. Вбиваю логин, пароль, комп шуршит… а потом снова грузит страницу логинации. В базе данных, в таблице admin_user количество логинаций увеличивается. Если ввести пароль или логин не верный, то нормально ругается что вход таки не возможен. Может кто сталкивался?
Движек magento-0.9.17740.zip, ставил и magento-0.8.17240.zip, и на денвер, та же самая история. Сдается мне что где-то в конфиге я что-то не досмотрел.
Очень жду ответа.

Magento Community
Magento Community

Moshe
Magento Team

Los Angeles

Наверное используете “localhost”, попробуйте “127.0.0.1”, браузеры не дают сохранять cookies для доменов без точек.

Magento Community
Magento Community

LoysoPondohva
Jr. Member

Total Posts:  2

Респект и спасибо, и правда помогло. Не знал по поводу браузеров. Да и раньше при верстке использовал домены с точками, а тут как-то без них получилось. Работает и под денвером и под XAMPP, но под ХАМРР быстрее.
А вот теперь еще пара вопросов касательно самого магазина. После установки не нашел страничку Каталог. Ее надо создавать руками?
Так же хотелось бы прочитать про управление и правку bar’ов. Если есть линки на мануалы, неважно русс или eng, скиньте пожалуйста.
И еще вопрос по виртуальным товарам. в OSCommerce виртуальным считался товар, если его вес равен 0, и атрибутами задавался файл. А тут как быть с такими вещами?

Вопрос по каталогу снимается.  с Барами тож разберусь уже примерно понял как оно, а вот с виртуальными продуктами не понятно до сих пор.

Magento Community
Magento Community

Michael
Enthusiast

Total Posts:  826

LoysoPondohva - 20 March 2008 09:07 PM

… а вот с виртуальными продуктами не понятно до сих пор.

В Magento 1.0 поддержка виртуальных продуктов не будет включена. Хотя модификации для этой функциональности нужны не сложные, так что надеюсь комьнити справится с этим самостоятельно, и она будет доступна в виде модуля grin

Magento Community
Magento Community

dizzy_hayes
Jr. Member

Total Posts:  1

Вообще можно закомментировать проверки и тогда все поставится.

Для ошибки “Database server does not support InnoDB storage engine”
уберите строку 75 в файле app/code/core/Mage/Install/Model/Installer/Db.php :

Mage::throwException(Mage::helper(’install’)->__(’Database server does not support InnoDB storage engine’));

Для ошибки “This Url is invalid”
уберите строку 77 в файле app/code/core/Mage/Install/Model/Installer/Config.php :

$this->_checkUrl($data[’unsecure_base_url’]);

(номера строк - для версии 1.3.0)

Magento Community
Magento Community

@tom
Jr. Member

Total Posts:  8
Belarus

проинсталлировал на http://192.168.1.200/magento/ - полет нормальный
решил чтобы переносить, в апаче vhost поднять с таким же именем что и сайт
на серваке прописал vhost.conf, прописал на рабочей hosts: 192.168.1.200 sitename.by
инсталяция прошла как обычно - в админку не попасть - циклится на логине
на фронте - ругается на куки… блин что делать?

PS на серверной машине спокойно все открывается

1.4 Magento
WinXp
Apache 2.2.15
PHP 5.3
MySql 5.0.67

все SOLVED - в настройка мадженты Система->Конфигурация->Интернет прописать домен выставляемым кукам.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
    Back to top