Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Ошибка при сохранении конфигурации

Mad_Duck
Sr. Member

Total Posts:  122
Russia. Moscow

В общем, стояла одна тема скина. Установил новую. Изменил в система/дизайн. Всё подхватилось и прекрасно работает, но
в система/кнфигурация/дизайн в поле “Название текущего пакета” изменений не произошло и висит по прежнему название старой темы.
При всех действия по изменению темы пишет следующее:

Ошибка при сохранении конфигурации: package with this name does not exist and cannot be set.

Вставляю скрипт в поле “Разнообразные скрипты”, сохраняюсь пишет тоже самое.

версия движка 1.6.2

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

А если стереть всё в System - Configuration ?

Magento Community
Magento Community

Mad_Duck
Sr. Member

Russia. Moscow

Не совсем понял совет? Что именно удалить?
Ð’ общем попробовал.  После удаления информации всё равно требуется сохранить конфигурацию и опять пишет ту же ошибку.

Magento Community
Magento Community

Mad_Duck
Sr. Member

Russia. Moscow

По большому счету в систем/конфигурация/дизайн вообще ничего не получается изменить. Я даже ранее загруженный (на старую тему) файл изображения .ico пытаюсь удалить и в итоге никаких изменений.
всё равно при сохранении пишет

“Ошибка при сохранении конфигурации: package with this name does not exist and cannot be set.”

Если я правильно понимаю то при изменении темы в система/дизайн название базового пакета в систем/конфигурация/дизайн должно изменться автоматически?

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

Имел в виду удалить там настройки дизайна. Но если не удаляется, то не знаю. Я бы попробовал удалить записи из дизайна (Система - Дизайн) и дальше пробовать менять уже в конфигурации.

Если не получится, покопался бы в сохранении.

Magento Community
Magento Community

Mad_Duck
Sr. Member

Russia. Moscow

Удалил тему из систем/дизайн автоматом встала дефолтная, но в кофигурации всё по прежнему так и осталось без изменений. Можно ли эту заразу как то через БД изменить? Т.е я так понимаю, что название пакета из раздела конфигурации всё равно прописывается в БД.

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Latvia, Riga

все значения в базе в таблице core_config_data

Magento Community
Magento Community
Magento Community