Magento Forum

Почему Magento? 

evmedvedev
Jr. Member

Total Posts:  27

Grohotun - 14 February 2013 12:26 AM

evmedvedev - 13 February 2013 10:45 AM
На большее ума не хватило?

Хватает такое не делать.
Навевает на вот это

Теперь понятно, что и не могло хватить.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

evmedvedev
Jr. Member

validol - 14 February 2013 12:05 AM

Я перешел на магенту с престы. Перешел прежде всего из-за лучшего управления группами покупателей и настройками почтовых фирм. А также потому, что у моей бухгалтерской программы есть модуль для магенты, и мне не нужно вручную заносить в нее покупателей. 
А в управлении товарами, и настройкой предложений, иногда, добрым словом вспоминаю престу. Хостинг долго не искал. Шоп стоит у alsoisp.de. Тут у меня была преста тут же находится и магенто.
ПС: Русского языка у меня в шопе сейчас нет.

А вам пришлось на Magento пересесть из-за роста бизнеса? У меня у двух клиентов тоже проблемы возникли с Престой по мере роста оборота. Тоже становится очевидным, что пора менять платформу и в общем лучше Magento пока системы не видно.

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

Total Posts:  125

А вам пришлось на Magento пересесть из-за роста бизнеса? У меня у двух клиентов тоже проблемы возникли с Престой по мере роста оборота. Тоже становится очевидным, что пора менять платформу и в общем лучше Magento пока системы не видно

По большому счету, да. И главной причиной было неудобство переноса данных покупателей из престы в бух. программу. Я много лет торгую на eBay, и моя Бух.прога имеет подключение к eBay (API), с учетом этого она собственно и подбиралась.. Когда я взял престу, я об этом не подумал. Упустил.  И всех покупателей, пришлось переносить в бухгалтерию руками. Неудобно. Когда продажи возросли стало вообще невыносимо. 

А между делом, я не только торговец но и веб-программист. Создаю и продаю, хотя времени для этого все меньше и меньше остается, и думаю с этим пора вообще прекатить, как сайты - визитки, так и шопы. Ну и один из друзей попросил настроить ему Magento. Тут я увидел ее возможности, а главное что к Magento подключается моя бухгалтерия . Это собственно и оказалось для меня решающим.

Magento Community
Magento Community

evmedvedev
Jr. Member

validol - 14 February 2013 01:59 AM

А вам пришлось на Magento пересесть из-за роста бизнеса? У меня у двух клиентов тоже проблемы возникли с Престой по мере роста оборота. Тоже становится очевидным, что пора менять платформу и в общем лучше Magento пока системы не видно

По большому счету, да. И главной причиной было неудобство переноса данных покупателей из престы в бух. программу. Я много лет торгую на eBay, и моя Бух.прога имеет подключение к eBay (API), с учетом этого она собственно и подбиралась.. Когда я взял престу, я об этом не подумал. Упустил.  И всех покупателей, пришлось переносить в бухгалтерию руками. Неудобно. Когда продажи возросли стало вообще невыносимо. 

А между делом, я не только торговец но и веб-программист. Создаю и продаю, хотя времени для этого все меньше и меньше остается, и думаю с этим пора вообще прекатить, как сайты - визитки, так и шопы. Ну и один из друзей попросил настроить ему Magento. Тут я увидел ее возможности, а главное что к Magento подключается моя бухгалтерия . Это собственно и оказалось для меня решающим.

А что за прога по бухучету, если не секрет? Что она может? Платная или бесплатная?

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

А что за прога по бухучету, если не секрет? Что она может? Платная или бесплатная?

Amicron Faktura, платная

Magento Community
Magento Community

evmedvedev
Jr. Member

validol - 14 February 2013 02:27 AM

Amicron Faktura, платная

И видимо даже без английского grin, не говоря уже о русском.

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

evmedvedev - 14 February 2013 02:41 AM

validol - 14 February 2013 02:27 AM
Amicron Faktura, платная

И видимо даже без английского grin, не говоря уже о русском.

Это да. Ни английского ни русккого интерфейса у проги нет. А впрочем как и у шопа. Сначала, я настроил русский язык, но в течении полугода, ничего через него не продал. Поэтому и отключил. Пустая возня с переводами надоела

Magento Community
Magento Community

evmedvedev
Jr. Member

validol - 14 February 2013 03:16 AM

Это да. Ни английского ни русккого интерфейса у проги нет. А впрочем как и у шопа. Сначала, я настроил русский язык, но в течении полугода, ничего через него не продал.

А рынок территориально где?

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

Я живу в германии, шоп на немецком, покупатели чаще всего живут в германии, иногда в австрии, пару раз продавал во францию, один раз в португалию. Два раза пытались покупать из швейцарии но они не входят в EU, поэтому из за таможенных формальностей я им отказал. Честно говоря было лень заполнять незнакомые бумажки.

Magento Community
Magento Community

evmedvedev
Jr. Member

validol - 14 February 2013 03:48 AM

Я живу в германии, шоп на немецком, покупатели чаще всего живут в германии, иногда в австрии, пару раз продавал во францию, один раз в португалию.

Тогда не удивительно что русскоязычный сайт не пользовался успехом grin. Его в Европе пока еще не достаточно выучили. Над этим работать надо grin.

Magento Community
Magento Community

dimaosna
Sr. Member

Total Posts:  251

validol - 14 February 2013 01:59 AM

По большому счету, да. И главной причиной было неудобство переноса данных покупателей из престы в бух. программу.

.
Я хотел спросить вас validol, как вы осуществляете Экспорт данныхиз Magento в Amicron Faktura.
Какой вы модуль используете?
Этот вроде дороговат Amicron Magento Schnittstelle
Он не работает в новой версии и производитель явно не в себе.
Это что такого что стоит таких денег?

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

Чушь какая -то.. Kто-ж это покупает.
Schnittstelle, есть в самой проге.  в ПрофВерсии. Сама прога, сейчас 11 версия, стоит 399 Euro.  Я пользую 10 Версию, она меня пока во всем устраивает.
http://www.amicron.org/amicron-faktura/afinfo/ausfuehrlich/shop-schnittstelle

Schnittstelle, Или скажем модуль, это всего два файла Один из них XML, другой PHP.  Ð’ PHP прописывается путь, pass и user, и фаил забрасывается на сервер. Стандартная история…
Ну а впроге жмем Datenimport -> Aufträge importieren, и собственно все.

UPDATE, то есть два файла было в 10 версии, сколько и чего в 11 я не знаю, но думаю там все аналогично.

Magento Community
Magento Community

dimaosna
Sr. Member

и файл забрасывается на сервер. Стандартная история…

.
Ладно Импорт я спросил про Экспорт
как вы осуществляете Экспорт данных из Magento в Amicron Faktura.
.
в Amicron Faktura экспорт файлов оплаты, адреса клиентов и т.п , приходит как из Magento?
.
Для этого нужно я так думаю интеграционный модуль как вот этот
LexMeetsMage
модуль позволяет Импортировать статьи из Lexware в Magento в кратчайшие сроки.
Кроме того, вы можете Экспортировать заказы и данные о клиентах из Magento в Lexware на автоматически с генерированный XML-файл.
.
Я это имел в виду
Как вы без модуля осуществляете Импорт или Экспорт из Magento в Amicron-Faktura 11

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

>>> Стандартная устория..
я наверное уже сплю и невнятно, неполно ответил. Извините. 
1.Измененый PHP, т.е с прописанным в нем юзером и пассом и путем к шопу забрасывается по фтп на сервер.
2 -Этот же юзер прописывается в Magento.  System->Webservices->Users
3. Никто ничего не экспортирует, прога сама импортирует данные из шопа Так как я описал выше.
Никаких дополнительных модулей не используется

Прога импортирует только адреса имена и заказы клиентов. Больше ничего.
У проги также есть Schnittstelle к Банку и PayPal.  И совершенно независимо от клиентов, от шопа, она может соединятся с банком или PP и, импортировать, данные оттуда. Это не прога для работы с шопом, это бухгалтерская прога. 
Пришедшие деньги соотносятся со счетами вручную. Клиент в переводе всегда пишет номер заказа, да и из банка приходит имя плательщика. Иногда, конечно это имя не совпадает с покупателем

На практике это выглядит так, \"Обзваниваешь\" шоп, и если есть заказы, выписываешь счета. Это происходит почти автоматически, в один клик.  Счет автоматом получает метку [неоплачен].  Затем, необязательно сразу, \"обзваниваешь\" банк. Если пришли деньги, \"связываешь\" их с тем или иным счетом/заказом. Заказ становится [оплачен]. Все можно распечатывать счет, Наклейку на посылку, и упаковывать

Ps. у меня 10, не 11 версия
PSS я никогда не экспортировал ничего из AmicronFactura в шоп, Незачем. Ситуации когда нужен какойто экспорт в шоп каких-то данных из бухгалтерии, я не представляю.

Magento Community
Magento Community

dimaosna
Sr. Member

Спасибо вам за ваш ответ validol
Мы наверное отклонились от темы.

Я 3 года назад столкнулся с этой программой Amicron-Mailoffice и смотрел Amicron-Faktura
Они мне не понравились что то не то. Как я вижу с бубном надо немного побегать.

Остановился на Lexware прекрасные программы
Если бы Немцы прописали в программе русский интерфейс, Lexware заткнула бы за пояс 1c-bitrix
На Российском рынке.
Для малого и среднего бизнеса прекрасная программа
Lexware Financial Office Pro
И модуль присутствует для Magento
LexMeetsMage

Кстати можно в сети интернета найти и скачать с ключом Lexware Financial Office Pro 2012 v12.0
В Офисе Lexware подключение к любому банку оффлайн
Склад
Продажи
Бух учет
База клиентов и работающих на фирме
Я вам советую Office Pro или Lexware faktura + auftrag +Lexware buchhalter
Эти программы соединяются вместе если куплены по отдельности.

Не примите за рекламу каждый выбирает, то что ему нравится.
Спасибо

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top