Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Как создание кастомный атрибут клиента со своим местом хранения? 

progi2007
Member

Total Posts:  71

Маженто 1.3.4
Надо добавить логику “категория клиентов”, добавить таблицу с категориями клиентов. Ð’ Magento создать выпадающий список с категориями, с последующим выбором нужной при регистрации или при создании клиента.

В чистом виде атрибуты не прокатят, категории должны хранится в отдельной таблице с некоторыми доп. параметрами.

Группы тут то же не катят.

Спасибо!

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

progi2007
Member

Может у кого то есть идеи?

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Мысли есть, но рассуждать абстрактно, не зная как будет использоваться - лень. Ведь есть стандартный функционал групп, которого хватает в 99% случаев для разделения клиентов по группам (если только не надо иерархию делать).
Есть стандартные модули, которые работают с клиентами по разному, в зависимости от группы (налоги, правила каталога и корзины) и нет проблем написать свой, который будет что-то делать или не делать в зависимости от группы клиента.

Зачем дополнительные параметры хранить у группы?

Magento Community
Magento Community

progi2007
Member

Сейчас группы это

Clients Pro à 30
Clients Pro à 40
NOT LOGGED IN
Professionnel
Public
QAAAA
Retailer
Wholesale

И они используются клиентом для своих целей, так же как и мажентой.
Категории должны идти отдельным полем и должно быть

Restaurant
Hotels
Сlubs

...

Сюда клиент вкладывает совсем другую бизнес-логику + эти данные фигурирует в его системе складского учета и документооборота.

Так же, для решения моей задачи мне нужна таблица с категориями и ключами этих категорий, которые будут использоваться для генерации уникальных ключей и раз выбрав категорию, менять ее уже нельзя будет.
Т.е. группы мне не подходят.

Поискал модули но глухо.
Надо писать свой, но нужен пример. Можно попытаться разобраться как группы добавляются, но мне кажется там будет сложновато, хотелось бы попроще пример для разбора.

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Не было таких задач, но не думаю, что стандартные группы это очень сложно для разбора. Ведь там именно 1 таблица - группа и параметр налога.

Magento Community
Magento Community

progi2007
Member

Ок, буду пробовать. Спасибо!

Magento Community
Magento Community

progi2007
Member

Оказывается я уже решал подобную задачку )) Только добавлял селктбокс с ролями и юзерами(принадлежащими роли менеджер)
Тогда сконфигурировал форму добавив нужный элемент но использовал стандартные модели.
В данном случае мне надо создать и зарегать в маженте свою модель. По идее это просто и главное положить файл в нужную папку.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top