Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Ошибка автоопределения кодировки - windows-1251 вместо utf-8

natakl
Jr. Member

Total Posts:  16

При регистрации пользователя происходит сбой в определении кодировки и, как следствие, страница формируется с ошибками. Кодировка устанавливается windows-1251 вместо utf-8. Куда смотреть и что делать?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

linksfinder
Jr. Member

Total Posts:  20

в .htaccess

AddDefaultCharset Off
#AddDefaultCharset UTF-8

поменяйте на

#AddDefaultCharset Off
AddDefaultCharset UTF-8

Magento Community
Magento Community

natakl
Jr. Member

Это первое, что я сделала. Не работает. Похоже, проблема возникает из-за загрузки изображений для товара.

Magento Community
Magento Community

linksfinder
Jr. Member

Если вы раскомментировали AddDefaultCharset UTF-8, то каким образом у вас установилась кодировка windows-1251?

Проверьте шаблоны (локализацию). Может там кодировка ANSI в некоторых. Переконвертируйте их в UTF-8

Magento Community
Magento Community

natakl
Jr. Member

Спасибо за ответ grin. Подскажите, пожалуйста, где проверять “шаблоны (локализацию)”?. И как переконвертировать их в UTF-8? Я ждала новой версии, но в ней - то же самое :-(.

Magento Community
Magento Community

linksfinder
Jr. Member

Используйте Notepad++ для конвертации. Меню “Кодировки” - Преобразовать в UFT-8 без BOM

Magento Community
Magento Community

natakl
Jr. Member

Щаблоны - это в ru_RU? Я вчера добавила вид магазина с английским языком - теперь utf8 вообще не определяется нигде. Английский отключила, но ничего не исправилось.

Magento Community
Magento Community

microb
Member

Total Posts:  70
Russia, Moscow

в шаблоне скорее всего ошибка, какую-то страницу редактировали и сохранили как СР1251

Magento Community
Magento Community

natakl
Jr. Member

Да, действительно, скорее всего именно в этом дело. Теперь вопрос - не подскажите, как мне во всех шаблонах (т.к. я не помню точно, какие я недавно правила) поменять кодировку?

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top