Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 6 of 6
Magento и 1С:Торговля и склад

dimaosna
Sr. Member

Total Posts:  251

Это бизнес по русски взять на халяву подправить чуть чуть, закрыть код.
И включить дойку клиентов как коров в стойле.
Это как на вокзале лохов разводят, сунув лотерейный билет в руки с выигрышем, в конечном итоге клиент уходит без денег.
.
Если бы MAGENTO или Windows брали плату, за обновления, то я думаю эти системы были бы на помойке.
Делайте выводы по поводу хранителей чужой собственности.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Rugento
Guru

Total Posts:  540
Russia, Vologda

nickla - 18 December 2012 07:17 AM

Я не сомневаюсь что есть море поводов для сарказма и издевок. Но давайте будем объективными - продавать encoded код и код который работает от количества товаров это верх наглости. Никогда своим заказчикам подобное не установлю, хотя считаю что ваши расширения очень полезны. Не думайте, я искренне уважаю вас ибо мы с вами знакомы, но не понимаю такого подхода.

Мое решение простое. Интернет магазину требуется получать номенклатуры из 1С и пулять заказы в него с сайта, создавая физических лиц с адресами и т.д. По возможности обновлять статус заказов. Для этого достаточно XDTO и WEB-сервис объектов. Я собираюсь показать пример как это сделать на 1С и магенте. Не больше и не меньше. Те кто не умеют программировать и жмуться на хороших разработчиках так и будут покупать у вас расширения.

И запомните все - 1С такая шняга что идеального решения по взаимодействию с любым скриптом интернет магазина не существует! Любое решение ПРИДЕТСЯ подгонять под ваши нужды. Не жалейте денег на программистов - вам окупится!

ок, спасибо за ваше мнение! без сарказма.
В общем, решение ранжировать по количеству товара было не с потолка взято, влияют два фактора - первый, чем больше товаров, тем потенциально больше ошибок при обмене может возникнуть, одно дело выгрузить 100-200 товаров, другое выгружать по несколько тысяч за раз, тут уже и требования к качеству заполнения в 1С и требования к серверу выше, поэтому заложено больше часов на тех.работы, консультации и поддержку. С другой стороны многим клиентам не нужны все возможности, поэтому уменьшение количества товаров соотв. приводит к меньшей стоимости, зачем платить за возможности которые не будут использоваться.
Многие думают, что опции и количество товаров повышают стоимость продукта, хотя на самом деле, они предназначены для противоположного действия - уменьшения стоимости и оптимизации цены, чтобы сложный продукт был более доступен. Так же делают производители телефонов, например, есть флагманы, есть бюджетные для тех кому не надо супер экран или камеру.
Для маленьких магазинов ваше решение вполне подойдет, не спорю. А мое больше ориентировано на магазины где связь magento 1C критичная и требуется быстрое время ответа/решения вопроса или проблемы и высокая скорость обмена.

на счет шняги 1С)) за 3 года разработок наработано очень много, универсальный обмен сделан, подавляющее большинство клиентов у меня просто ставят и работают, если товар правильно заведен в 1С, то проблем не возникает вообще.
Сейчас проектирую след. версию, она будет еще круче текущей, намного быстрее + несколько складов.

Кстати, если кто не знает, была раньше компания торусвеб, по моему называлась, делали модуль 1С для магазина 7лис, потом прекратили существование, а модуль остался, он открыт, работает, но сделан 2010 году соотв. морально устарел.

Magento Community
Magento Community

Kamik
Jr. Member

Total Posts:  11

nickla - 16 December 2012 11:50 PM

Горите в аду все писаки расширений которые зависят от количества товаров или заказов, а также все кто распространяет решения с кодированным кодом. Горите в аду синим пламенем!

З.Ы. Скора выложу бесплатное решение для 1С где будет выгрузка товаров и загрузка заказов. Базис от которого и будете плясать. И пусть некоторые люди подавятся своею жадностью.

И где? Это я так понимаю торусвеб?

Ругенто, вот я смотрел на ваше решение давно, но у нас 1С вообще Bussines Suite (допотопная) и будет дописываться самостоятельно, но так как код вашего модуля закрыт, то и смысла его покупать нам нету ибо вполне вероятно придется пилить. То есть остается разработка с нуля (почти). А это значит теряете клиентов. Чисто имхо. Писать под Bussines Suite особо никто не хочет так как там все на английском (за исключением доработок, коих накопилось уже немало.) И commecexml тогда еще не было.

Magento Community
Magento Community

rentonekb
Member

Total Posts:  32

как у вас в модулях под 1с реализована выгрузка новых товаров и товаров с уценкой?

Magento Community
Magento Community

nickla
Jr. Member

Total Posts:  10

Пусть 1С горит в аду! Столько нервов, я поседел и никогда не стану уже прежним. Такое дерьмо как 1С способно работать исключительно только с таким же дерьмом как битрикс. Чего стоит только SOAP с кирилицей - ни один валидатор сожрать это не может. Мне приходилось делать такие костыли, что ночами я не мог заснуть мучаясь угрызениями совести. Вместо заявленного месяца работы по интеграции магенту в 1С мне потребовалось 3 месяца и по итогам работ это все равно работало нестабильно. В итоге я просто написал расширение под магенту для учета ингридиентов при производстве товаров по рецептуре.

Кафка бы обзавидовался тому абсурду и чувству обреченности что вызывает код 1С и битрикса.

Magento Community
Magento Community

dr_um
Jr. Member

Total Posts:  1

Хвалю! Очень точно изречение!

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community