Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

PHP Extension “mcrypt” must be loaded (Что это такое, оно мне не дает установить движок)

userbot
Jr. Member

Total Posts:  1

Начну по порядку.

1. Мой хостинг - http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/extra/ (Он как я понял устраивает по всем параметрам для движка).

2. Версия магазина - 1.1.7

Что мне делать когда в 4 шаге установки Ñ‚=выдает - PHP Extension “mcrypt” must be loaded.
Я прикрепил скриншот с ошибкой.

Image Attachments
error.jpg

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

скинуть ошибку хостеру

Magento Community
Magento Community

kuzyakiev
Jr. Member

Total Posts:  18

Это значит, что в php.ini не подключен(за комментирован) mcrypt. Попробуй загуглить php функцию dl - возможно с помощью нее ты решишь эту проблему( если конечно её не решит хостер!!!)

Magento Community
Magento Community

pronix
Jr. Member

Total Posts:  2

А как устанавливать эту библиотеку mcrypt?

У меня стоит:
* Apache 2.0.63
* PHP 5.2.6
* MySQL 5.0.51b
* SQLite 3.5.9
* Smarty 2.6.19
* PhpMyAdmin 2.11.7
* ZendOptimizer 3.3.3
* SQLiteManager 1.2.0

Разкоментировал в php.ini строку extension=php_mcrypt.dll и в папку в php/ext скопировал файл php_mcrypt.dll. Теперь при перезапуске сервера пишет ошибку “Приложению не удалось запуститься поскольку php4ts.dll не был найден.” Как правильно устанавливать эту библиотеку?

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top