Magento Forum

Дмитрий Федюк (dfediuk | Dmitry Fediuk) - модуль “Робокасса” российской сборки

riginavi
Jr. Member

Total Posts:  12

Очень жаль что основная масса людей уже гуглит потом. Вам повезло.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

riginavi
Jr. Member

Удален бекдор
Отключен постоянный пинг на адрес server.magento-pro.ru (что заметно ускорило работу)
Изменено оповещение о багах в сборке (без согласия пользователей)
Отключены оповещения о инсталяции сборки на магазины.
Использование версии рекомендуется и купившим сборку также, во избежание неприятных неожиданностей.

Magento Community
Magento Community

alex_d
Sr. Member

Total Posts:  89
Russia, Murmansk

Жесть, человек делал, разрабатывал, а тут берете и выкладываете… Даже не знаю, я сам за открытость, но это мне кажется варварство просто… разработчик пусть сам решает выкладывать за бесплатно или нет ИМХО.

Есть демоверсия для пробы бесплатная. У платной версии код открытый (как написано на том форуме) Не нравиться не берите… Просто не понимаю, так получается любой может взять и выложить чужие модули под предлогом что ему что-то не понравилось.

Magento Community
Magento Community

riginavi
Jr. Member

alex_d - 06 December 2012 06:16 AM

Жесть, человек делал, разрабатывал, а тут берете и выкладываете… Даже не знаю, я сам за открытость, но это мне кажется варварство просто… разработчик пусть сам решает выкладывать за бесплатно или нет ИМХО.

Есть демоверсия для пробы бесплатная. У платной версии код открытый (как написано на том форуме) Не нравиться не берите… Просто не понимаю, так получается любой может взять и выложить чужие модули под предлогом что ему что-то не понравилось.

У меня несколько вопросов:
1. Где вы видели человека?
2. Разрабатывал? Не, не слышал.
3. Варварство? По отношению к кому? Вы читали что выше написано?
4. Любой? Ну ну. Что то не вижу что бы кого то наказывали. Федюк должен и будет наказан. ИМХО.
5. Не нравится, не берём. То что не работает, никому не нужно.
6. Предлог? Где?
7. Может Вы засланный казачёк? Или корефан Федюка?

Magento Community
Magento Community

noonesshadow
Jr. Member

Total Posts:  6

alex_d - 06 December 2012 06:16 AM

Уважаемый Александр Дашков (все Ваши регалии перечислять не буду, но профиль у Вас впечатляющий)
Вас лично не смущает, что в составе этой сборки присутствует код из разработанного Вами модуля для генерации красивых урлов для русских названий товаров?

Magento Community
Magento Community

alex_d
Sr. Member

Russia, Murmansk

noonesshadow,
вы меня с кем то путаете smile данный модуль я не делал, регалий нет)))

riginavi,
Я не говорю что сборка супер и не защищаю автора этого продукта, Ñ‚.к. сам знаком с его не стандартной манерой общения и подходом к работе… Но этого его личное дело, и как вести дела тоже.

Допустим там есть бесплатные и платные модули, которые включены в сборку. Выложите только их, хотя по идее, в любом случае права авторов сторонних платных модулей вы нарушите.

А что делать с модулями доставок и оплат, которые присутствуют только в сборке? Откуда они могли быть взяты?

Я не хочу устраивать долгую дискуссию и делать дальнейший пиар этой сборки, просто видимо еще очень долго все будут \"радоваться\" закодированными модулям, Ñ‚.к. если выпустить открытый код, то получается любой \"борец со злом\” может просто взять и выложить его.

Если уж вы хотите сделать сборку, то давайте сделаем новую, открытую, без нарушений лицензий и Ñ‚.д., с собственным кодом и бесплатными модулями, со ссылками на авторов, которые разрешили использование своих модулей. Что-то в таком духе…

Magento Community
Magento Community

noonesshadow
Jr. Member

Вы Александр Дашков из Мурманска, 1988 г.р.?

Magento Community
Magento Community

alex_d
Sr. Member

Russia, Murmansk

Всё правильно, Контактом пользоваться умеете видимо, но к теме не относиться)))

Magento Community
Magento Community

noonesshadow
Jr. Member

Да, контактик наше все. А еще твиттером, где вы фолловите вашего зёму Федюка.
Чем меньше таких, как Федюк - тем больше нормальных, как Ругенту и Амасти.
Поделом.

Magento Community
Magento Community

riginavi
Jr. Member

Да глобально вопрос не в закрытости. Будь она сто раз закрыта. Это не сильно важно. Главный вопрос в общении. Если он плохо к людям, то и люди к нему так же. Приехав из провинции в Москву, возомнил парниша себя Богом. Ну да черт с ним. Набьют ему рожу всё равно когда нибудь.

Но самый прикол в другом. Как люди умудряются давать доступы? Это феерический п.... (facepalm). А если человек покупал какие либо модули, то что мешает нашему чудо-разработчику слить интересное себе и включить в следующий релиз, обозначив что это собственный уникальный модуль? Да ничего не мешает. Так и берётся это всё оттуда.
А вот последний перл:

Если Вы являетесь клиентом Российской сборки Magento и арендовали рекомендуемый сервер, то просто пришлите дистриюутив темы мне — и я бесплатно установлю и настрою эту тему в Вашем магазине на Российской сборке Magento.

Орфография сохранена. Кстати безграмотность Федюка и незнание Русского языка как такового, с завидной регулярностью прослеживается и в постах и в самой сборке. Чего только стоит:

Полная авторская профессиональная, осмысленная и проверенная опытом русификация Magento.

Отлично. Почему бы не пополнить себе коллекцию ещё и темами. smile
Ну как говорится лох то будет всегда. “Клиентов надо наказывать"(с) Федюк. 
Печально это всё. Но мне пофигу.

Magento Community
Magento Community

klyopsany
Jr. Member

riginavi - 26 November 2012 09:34 PM

Удален бекдор
Отключен постоянный пинг на адрес server.magento-pro.ru (что заметно ускорило работу)
Изменено оповещение о багах в сборке (без согласия пользователей)
Отключены оповещения о инсталяции сборки на магазины.
Использование версии рекомендуется и купившим сборку также, во избежание неприятных неожиданностей.

спасибо за архив - но Федюк уже творит что попало, рассылает письма пользователям с магазина с текстом
Наш магазин подворовывает у вас и использует пиратское программное обеспечение.
вот тема http://www.nulled.cc/threads/202954/page-9#post-2051498

помогите найти данную уязвимость - которой пользуется этот чел

и вот его слова “Каждый 20-й клиент этих магазинов-воров в качестве бонуса перенаправляется на гей-сайт “

Image Attachments
123.jpg

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Да просто не пользуйтесь этой поделкой.
Ведь никто не гарантирует, что этот код не отработает даже у пока ещё лояльных покупателей сего продукта.
Когда разработчик начинает пакостить, то у него уже не хватит сил на адекватное тестирование, исправление багов и разработку новых фич.

Magento Community
Magento Community

klyopsany
Jr. Member

спасибо.
Просто хочется сборку русскую, но из-за закрытого кода ее использовать не хочу.
Может у кого то есть раскодированная сборка - главное чтобы были модули webmoney, liqpay и модуль доставки новой почты и все.
Заранее спасибо.

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

Total Posts:  125

klyopsany
Поставь себе английскую версию, потом русские языковые пакеты и необходимые модули и как говорится не парься smile У меня два story, один немецкий другой русский, все делалось с обычой стандартной английской сборки. Все прекрасно работает. без русских или немецких сборок.

PS: Дайте топику умереть. Или “семеро одного не бьют” уже не в моде,.

Magento Community
Magento Community

klyopsany
Jr. Member

validol - 16 December 2012 02:23 PM

klyopsany
Поставь себе английскую версию, потом русские языковые пакеты и необходимые модули и как говорится не парься smile У меня два story, один немецкий другой русский, все делалось с обычой стандартной английской сборки. Все прекрасно работает. без русских или немецких сборок.

PS: Дайте топику умереть. Или “семеро одного не бьют” уже не в моде,.

я согласен - но не все модули можно найти бесплатно в паблике

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top