Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Дмитрий Федюк (dfediuk | Dmitry Fediuk) - модуль “Робокасса” российской сборки

ArtArtArt
Sr. Member

Total Posts:  166

alexwar - 16 July 2012 02:53 PM

Кстати сказать, как показывает опыт многих компаний, производителей софта, что кодирование только на первый взгляд приносит
прибыль, а на самом деле нет, так как , по мере увелечения клиентов , купивших кодированный модуль, растут затраты на поддержку(это в нормальной конторе) и как результат времени и людских ресурсов не хватает на разработку нового софта или заказного модуля.

Тут зависит от того, что за модуль. Если модуль сложный, с уникальным функционалом, то зачастую кодирование только помогает в поддержке, исключает вмешательство сторонних разработчиков. Условно говоря, влезет какой-нибудь кадр, поправит что-то, по его мнению важное и уйдет в прекрасное далеко. Модуль начинает работать некорректно и клиент бежит к разработчику. У разработчика (нормального) только один выход - отлаживать модуль еще раз или ставить свою версию заново. У клиента на этих правках может быть, кстати, завязан еще какой-нибудь функционал. Вот вам и проблемы на ровном месте. То что я описал - стандартная, в общем - то ситуация, частая.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

riginavi
Jr. Member

Total Posts:  12

Благодарные клиенты представляют “Антироссийскую сборку”!

Отредактирована лицензия.
Работает на всех доменах.
Удалены отчёты (стучалки).
Актуальная версия 2,0,3.

Вопросы, желательно глупые, по работе кало-сборки нужно задавать аФФтору этой ереси на его фекальном форуме.
Изучайте, проверяйте, используйте на свой страх и риск. Ответственности Мы не несём.

Как говорится, Федюк, давай, До свидания!  smile))

Magento Community
Magento Community

relishev
Jr. Member

Total Posts:  1

Я, недалее как сегодня столкнулся с омерзительным хамством вышеупомянутого типа - Федюка.
Можете посмотреть у него на форуме и в группе что я спрашивал, и вот что он мне сегодня “отвесил” в ответ на мое личное сообщение вКонтакте:

От таких пустословов мне выгоды нет.
Баню вас в группе.
За пустословие на форуме тоже буду банить.
А советы, как мне вести свой бизнес - засуньте себе в задницу.

Хотел взять пару лицензий для своих проектов. Но теперь, разумеется, воздержусь. И всем рекомендую не общаться с ним даже близко.

Теперь вопрос по существу:
- Никто не желал скинуться, чтобы заказать подчистку Magento Community и исправление извесных багов, а также написание/прикручивание необходимых модулей - как альтернативу Федюку?

Может уже кто-то обзавелся джентельменским набором модулей для адекватной замены Российской Сборки?
Модули совместимые с текущей версией в частности:
- Расчет стоимости доставки разными Транспортными и курьерскими
- модули оплаты разными способами(карты, Qiwi, SMS и пр), квитанция ПД-4,
- выставление счетов юр-лицам и подготовку авто-вывода накладных?
- Реферральная система? Внутренний счет покупателя?
- Полнотекстовый поиск?
- Яндекс маркет
- Импорт/Экспорт
- Стыковку с 1С
и др.

Код, конечно, должен быть открытый.
Как показало опять же общение с ДФ. Что если вдруг у автора кода крыша поедет?
А если в станет не дееспособным по той или иной причине? Или и того хуже? В жизни всяко бывает. Одно дело, если речь идет о монстрах вроде Microsoft, но вот жизнеспособность малых компаний, часто оставляет желать лучшего.
Вкладываться в закрытый продукт, и иметь риск остаться с “черным ящиком” не захочет никакая думающая компания.

Многие потребители, и в частности я, уже привылки к мысли, что за качественный продукт надо платить, чтобы толковый автор мог развивать свой продукт и дальше. У каждого свой бизнес, и мне не интересно лезть в программинг. Одновременно, качественный продукт мне нужен. Покупать модули на rugento по одному - больно дорого получается. Намного интересно потратить разом 15тр и получить их все - это видимо и привлекает в продукте ДФ.

Вот если бы можно было бы приобрести их со скидкой пакетами на выбор или как-то так…

В общем - кто как решил эту задачу? Буду благодарен за совет!

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

На rugento модули тоже закодированные. Один раз пришлось устранять конфликт модулей у клиента. Клиенту вышло раза в 3 дороже, чем было бы, если бы код был открытым.

А альтернативы одним куском пока нет.

Magento Community
Magento Community

Ammonit
Jr. Member

Total Posts:  5

К слову о rugento. Я ничего не имею против конечно, но весьма забавно следующее:

Вам надо было удалить некачественный пиратский модуль Rugento Robokassa.

http://magento-forum.ru/topic/2994/ третий пост.  smile)) О как оказывается.

Но если посмотреть на модуль его например \"Накопительная программа\” которая кстати нихрена не работает и сравнить с этим:
http://www.magentocommerce.com/magento-connect/points-and-rewards.html то хочется сказать одно. Найди три различия. smile)) Наверное тоже у него украли пираты грёбаные.

2relishev. Берите выше архив если нужно и пользуйтесь.

Magento Community
Magento Community

Rugento
Guru

Total Posts:  540
Russia, Vologda

Накопительная программа в сборке взята из Magento EE, там даже копирайты мажентовские есть и форматирование кода один в один))

Эта сборка переписывает все подряд, и многие модули не будут с ней работать нормально.
Поэтому эффективнее ставить только нужные модули, а не все какие есть, и работать будет быстрее.

Magento Community
Magento Community

ArtArtArt
Sr. Member

Я тоже считаю, что мега-сборка - не полезна и даже вредна. В свое время подумывал об этом, но вовремя остановился. Лучше уж строить магазин из модулей, каждый из которых решает конкретную задачу (на то они и модули). А насчет эффективности - где-то у Федюка был список его клиентов, походите, посмотрите. Магазины жутко тормозят.

Magento Community
Magento Community

Grohotun
Sr. Member

Total Posts:  141
Saint-Petersburg

Магазы у некоторых федюковских работают быстро,т.к. обычно под них снимают на хетзнере 16гб 4ядра + спертый модуль кеширования
Вообще у него сперто процентов 60 от всего того, что есть в псевдосборке. (список довольно большой).
Если посмотреть исходники - то сразу видно, где его гавнокод и где нормальный чужой.
Над модулем андрея он хорошо прикольнулся)
Почти все клиенты, купившие сборку, разочаровывались в ней.
И у него нету лицензии на выставление себя как официального представителя magento.
да и акк в твиттере слишком наглый в плане никнейма

Magento Community
Magento Community

amanama
Jr. Member

Total Posts:  11

не смог осилить всю тему, ибо пока ничего не пришлось покупать у человека, но я так понял, что к правоохранителям никто не обращался? а почему бы не написать заяву на человека? факт оплаты, наверняка, легко подтверждаем. Переписка, то же, наверняка, осталась? Why not?

Magento Community
Magento Community

Ammonit
Jr. Member

Total Posts:  5

Славянский народ очень терпелив. До поры до времени. Потом начинается беда.

Magento Community
Magento Community

Grohotun
Sr. Member

Saint-Petersburg

Не обращаются, т.к. федюк в основном иностранное спер, а не раша-мейд.

Magento Community
Magento Community

amanama
Jr. Member

Total Posts:  11

ну как же иностранное, если человек пишет, что заплатил за модуль 5 тыров, а его послали лесом?!

Magento Community
Magento Community

Grohotun
Sr. Member

Saint-Petersburg

Это за доработку он послал, а не за псевдо-сборку. Не путайте.

Magento Community
Magento Community

ArtArtArt
Sr. Member

Да, я думаю, просто цена вопроса невелика.
В нормальных магазинах - там где люди вкладываются в разработку и раскрутку, ну и, соответственно получают отдачу - таким, мягко говоря, спорным решением не пользуются. А там где пользуются либо денег нет на правоохранительную деятельность либо головняка много, который Федюк же и подкинул, не до него. Как - то так, я думаю.

Magento Community
Magento Community

statuscue
Jr. Member

Total Posts:  4

Спасибо Вам люди добрые и Google.com, что помогли одуматься сегодня о уплате этому человеку денег. Я по началу думал, ну ладно у человека общение такое… но после третьего его ответа я уже утвердился в не надежности, мягко говоря.
Не хочу опускаться до его уровня и переходить на оскорбления, но присоединяюсь к игнорированию данного разработчика.

P.S. А как мужик скажу, после первого его ответа желание было одно Е...бало начистить! Ему не с клиентами общаться, а в зоопарке на клетку кидаться.

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top