Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

layout update

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

/code/core/Mage/Core/Model/Layout/Update.php

public function merge($handle)

{

if (!$this->fetchPackageLayoutUpdates($handle)
            && !
$this->fetchDbLayoutUpdates($handle)) {

#$this->removeHandle($handle);

}

return $this;

}

$this->fetchPackageLayoutUpdates($handle)
всегда возвращает тру, а значит до
$this->fetchDbLayoutUpdates($handle)
пхп не доходит в любом случае, так должно быть?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

before, after атрибуты не срабатывают для блоков из Layout Update XML в админке, баг?

в попытке обойти этот момент решил перенести XML из админки в cms.xml…

и тут опять вопрос - есть ли возможность писать layout update для определённой CMS страницы в *.xml файле?

у меня получилось в cms.xml создать рабочий layout update для home page, вот так:

<cms_index_index>
        <
remove name="right"/>
</
cms_index_index>
но это работает только для home page, если я не ошибаюсь(и я не уверен что это правильный вариант решения проблемы). таким же образом для http://www.site.com/test страницы сделать layout update у меня не получилось.....

если я правильно понимаю это можно организовать добавив дополнительный handle - cms_page_{{current_page}}

upd: в общем про админку и before, after - это не баг, оказывается что бы блоки правильно упорядочились - их нужно в правильной последовательности расположить smile второй вопрос всё еще интересно было бы раскрыть
хотя....скорее баг, не правильно это что их нужно в ручную тусовать

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top