Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Странное поведение одного из русскоязычных ресурсов посвященных Magento

ArtArtArt
Sr. Member

Total Posts:  166

Всем доброго времени суток!
Сегодня столкнулся со странным поведением администрации http://magento-forum.ru. Ну, “администрации”, наверное громко сказано, в администрации там один человек.  grin Так вот, 27 мая 2011 года увидел я на этом ресурсе анонс нового функционала “Российской сборки Magento”, а именно “прием оплаты через банки”. Поскольку этот функционал один в один повторяет свободно распространяемый модуль Russia’s specific payment and shipping methods collection , я об этом так и написал. Дальнейшие действия странны. Я оказался забанен, а мое сообщение удалено.
Все это меня крайне заинтересовало, поэтому пришлось провести небольшое частное расследование. В ходе расследования выявлено:
1. Администрация данного ресурса, по видимому, нарушает права фирмы Varien, разработчика системы Magento, а именно использует зарегистрированную торговую марку “Magento” как в адресе своего ресурса, так и в названии продукта сделанного на основе системы электронной коммерции Magento.
2. Похоже на то, что разработчик вышеназванной сборки просто “выдергивает” из общедоступных модулей, распространяемых под открытой лицензией функционал, закрывает код и продает. На самом деле он при этом нарушает права как авторов модулей, так и пользователей. Я пришел к такому выводу из-за схожести функционала и крайне нервной реакции, когда на это указали.
3. Сам разработчик не скрываясь указывает на свои услуги, описывает стоимость услуг, но на сайте нет никаких упоминаний о реквизитах организации от имени которой он все это проделывает. Я не могу ничего утверждать, но если он действует как частное лицо - то это, по моему, просто уголовное преступление - “Незаконное предпринимательство, Статья 171 УК РФ”.

Хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Ну ничего хорошего про этого разработчика не слышал, пара гневных комментариев тут на форуме, в основном из-за бана на его сайте и не соответствии его заявлений о качестве модулей.
Сам конкретно ни с чем не сталкивался, кроме агресивного пиара этого сайта везде, где есть упоминание о мадженто - начиная от википедии и заканчивая любыми форумами и блогами. При чём нигде никакой конкретики, а только ссылки на форум.

Но каждый зарабатывает как позволяет совесть smile

P.S. По лицензии Varien и правда нельзя использовать название Magento.

Magento Community
Magento Community

varyous
Sr. Member

Total Posts:  221
Russia

да некрасивая история....  я раньше слышал от своих клиентов
нелицеприятные отзывы об этом товарище - так что нисколько не удивлен

Magento Community
Magento Community

Michael Artyushenko
Jr. Member

Total Posts:  20
Zaporozhye, Ukraine

Да вполне вменяемый человек, помогал неоднократно. Просто многие привыкли, что все должно быть бесплатно, т.е. даром, а то, что чужой труд нужно оплачивать забывают. Сам такой cool smile Программисту тоже питаться нужно, причем не только пивом)))

Magento Community
Magento Community

ArtArtArt
Sr. Member

Michael Artyushenko - 05 June 2011 09:37 PM

Просто многие привыкли, что все должно быть бесплатно, т.е. даром, а то, что чужой труд нужно оплачивать забывают. Сам такой cool smile Программисту тоже питаться нужно, причем не только пивом)))

Во-во! И если уж берешь чужой код и продаешь, нарушая лицензии, то может и поделиться с автором стоило бы.  grin

Magento Community
Magento Community

Rugento
Guru

Total Posts:  540
Russia, Vologda

Как бы, да, сам код может повторяться, так как на пд-4 есть конкретная спецификация.

Magento Community
Magento Community

ArtArtArt
Sr. Member

1. Я написал на твоем форуме, что такой же функционал пользователь может получить и бесплатно, и дал ссылку. Так что кто врет - видно невооруженным глазом.

2. Что тебе мешало написать мне в приват - и попросить так не делать? Ты поступил глупо. Поступаешь глупо и сейчас, переходя на личности и оскорбления. Как в глаза при личной встрече смотреть будешь? Мир то тесный… Или только птичье гуано на форумах изливать умеешь?

3. Ты мониторишь форумы постоянно, что тебе мешало ответить 3 недели назад? Потребность поправить код? (разметку HTML и правила CSS) grin

4. Я никогда не поверю в качественную работу человека который относится неуважительно к посетителям форума, коллегам по цеху, людям, которые вообще дают тебе возможность есть свой хлеб с маслом (я про Varien - чего стоит домен magento-demo.ru). Так что качественная поддержка - это не про тебя, я думаю.

P.S. Я думаю, этот форум модерируется, так что твои излияния будут здесь не долго.
P.P.S. Данное сообщение написано в ответ на сообщение пользователя Дмитрий Федюк - героя этого обсуждения.

Magento Community
Magento Community

Dmitry Bashlov
Member

Total Posts:  70
Chicago, IL, USA

Сталкивался. Один негатив.
Но обсуждать тут нечего - мы же не бабки на базаре

Magento Community
Magento Community

c0les0
Jr. Member

Total Posts:  16

"Посчастливилось” общаться с этим деятелем.

Во время интеграции на продакшен (!) сайте человек решил поприкалываться, добавив в структуру раздел “ПРЕВЕД МЕДВЕД” со ссылкой на рамблер.

Ð’ ходе тестирования у меня слетели все альты к загруженным фоткам товаров. На вопрос “вот зе фак” человек меня банит и объявляет хамом wink

Реально, был бы он в Киеве - не поленился, нашёл и объяснил in very physical way, что я думаю о его понтах.

Magento Community
Magento Community

vimqis1
Jr. Member

Total Posts:  3

Michael Artyushenko - 05 June 2011 09:37 PM

...Просто многие привыкли, что все должно быть бесплатно, т.е. даром, а то, что чужой труд нужно оплачивать забывают. Сам такой cool smile Программисту тоже питаться нужно, причем не только пивом)))

В хапугу наверно не стоит превращаться. Дмитрий Федюк использует бесплатную магенту (магазин), созданную с открытым кодом для программистов, таких как он, как Дмитрий Федюк, чтобы программисты могли зарабатывать деньги. А сам же Дмитрий Федюк при этом продаёт ту же самую магенту (магазин), кем-то созданную для других, под названием русская версия. Да и вообще Дмитрий Федюк продаёт всё что можно
Это чё за нафиг, Дмитрий Федюк?

На форуме у Дмитрия Федюка человек спросил, как сделать сортировку товара по дате в категории, а Дмитрий Федюк ответил что на форуме приветствуются только платежеспособные люди.  Дмитрия Федюка интересуют только те, кто платит, в общем Дмитрий Федюк к людям относится как к кошелькам.

вот что я написал Дмитрию Федюку на его слова, а Дмитрий Федюк меня заблокировал сразу:

Слушай-ка, а почему ты используешь тогда бесплатную магенту?
Купи себе платное решение или сделай сам - и зарабатывай сколько хочешь....
И форум переименуй в нечто другое, типа биржи. А форум предназначен, если тебе, Загребущему, невдомёк, - для общения.
Не стОит в этой жизни мерить всё деньгами, хапуга

И ветеранам иди поклонись еще и спасибо скажи, (как раз 9 мая только что было) - что они не сдались за “млеко, яйко” и Ñ‚Ñ‹ есть на этом свете…

Вот так я написал Дмитрию Федюку, а он меня заблокировал. У Дмитрия Федюка явно что-то не в порядке с головой:
поэтому я обращаюсь к заказчикам: обращайтесь к здравомыслящим, честным и уважающим других людей. Не подкармливайте наглецов, таких как Дмитрий Федюк, обманывающих и кидающих своих вчерашних клиентов.

Magento Community
Magento Community

vimqis1
Jr. Member

Сайт же Дмитрия Федюка, называемый гордо magento-forum_ru находится вообще на немецком сервере.
Значит Дмитрий Федюк, представляет сайт как русский, регистрирует его в русской доменной зоне, также Дмитрий Федюк использует созданную американцами бесплатную магенту (магазин) и называет её “русской версией”, на что права никакого не имеет кстати и кроме всего прочего, Дмитрий Федюк продает теперь эту русскую версию русским пользователям. А сайт же свой, Дмитрий Федюк располагает в Германии и платит деньги Дмитрий Федюк за свой сервер каждый месяц немцам.

Magento Community
Magento Community

vimqis1
Jr. Member

Также возникает вопрос, почему правоохранительные органы не интересуются персоной Дмитрия Федюка и тем кто такой Дмитрий Федюк. Ведь судя по всему Дмитрий Федюк просто аферист и мошенник постоянно кидающий своих клиентов.  Дмитрий Федюк просто обманывает своих клиентов.
О качестве работы Дмитрия Федюка стоит видимо говорить подразумевая под тем что делает Дмитрий Федюк - лишь качество обмана Дмитрием Федюком своих клиентов.
Дмитрий Федюк кинул ещё одного клиента
http://nsamoylov.livejournal.com/40747.html?thread=486955#t486955

Magento Community
Magento Community

WebSokol
Jr. Member

Total Posts:  16

Мы столкнулись с тем что
- установив сборку не получали нормальной поддержки на неработающие модули. Общение неадекватное.
- Федюк залез в исходные файлы нашего магазина и написал там оскорбления.

Похоже он съехал с катушек.

вот пример общения с его форума:
Пишет его клиент:

В рамках рассылки в админку magento пришло письмо относительно выявленных уязвимостей: Important Security Update - Zend Platform Vulnerability
We have recently learned of a serious vulnerability in the Zend platform on which Magento is built. Learn more and access a patch that addresses this issue.
Что необходимо предпринять по этому случаю, и всех ли операционных систем, на базе которых установлена magento эта проблема касается?

Спасибо.

ответ Федюка

Если уж вы осилили заголовок, что помешало вам прочитать всё остальное? Или сначала руки работают, а потом голова?

Думали рекомендовать сборку своим клиентам, теперь однозначно сотрудничать не будем. Первое сотрудничество проявило его полную неадекватность.

Magento Community
Magento Community

galas
Jr. Member

Total Posts:  2

ArtArtArt - 28 June 2011 04:11 AM

1. Я написал на ... форуме, что такой же функционал пользователь может получить и бесплатно, и дал ссылку.

Просьба здесь повторить эту ссылку на такой же функционал

Magento Community
Magento Community

validol
Sr. Member

Total Posts:  125

Опять двадцать пять. Обсуждали-же его недавно.

При всех минусах, на том форуме есть и плюсы: Быстрый ответ и доходчивые туториалы с картинками (скриншотами). Этих доходчивых тутриалов на этом форуме нет даже и близко.  Да админ, чувствуя себя хозяином, иногда увы, груб. Это конечно же минус. Ну да пусть себе. Мы в этом мире все разные и не все шелковые и пушистые.

Magento Community
Magento Community

ArtArtArt
Sr. Member

validol - 04 April 2013 03:43 AM

Опять двадцать пять. Обсуждали-же его недавно.

При всех минусах, на том форуме есть и плюсы: Быстрый ответ и доходчивые туториалы с картинками (скриншотами). Этих доходчивых тутриалов на этом форуме нет даже и близко.  Да админ, чувствуя себя хозяином, иногда увы, груб. Это конечно же минус. Ну да пусть себе. Мы в этом мире все разные и не все шелковые и пушистые.

Ага, а если стало скучно, то “подруга подкинет проблем”. “Превед медвед” на сайте разместит, на гей-сайт редирект оформит, так чтобы не забывал, тут кровавый е-бизнес, а не школа благородных девиц.  grin

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 1 of 2