Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Не удаляются продукты из корзины

[Morten]
Jr. Member

Total Posts:  7

Доброго времени суток. столкнулся со следующей проблемой - при попытке удалить из корзины продукт выдается ошибка “Cannot remove item” никакой конкертной информации больше не дается. также не работает “Checkout with Multiple Addresses” выдает такую вот ошибку:
“SQLSTATE[HY000]: General error: 1451 Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails (`glasses_shop`.`sales_flat_quote_address_item`, CONSTRAINT `FK_QUOTE_ADDRESS_ITEM_QUOTE_ADDRESS` FOREIGN KEY (`quote_address_id`) REFERENCES `sales_flat_quote_address` (`address_id`))”

я мягко говоря в замешательстве smile видимо выплыл наружу какойто баг так как исходные коды я не правил, но ничего похожего поиском нигде не нашел. если ктото сталкивался или видел чтото подобное буду очень благодарен за совет что сделать, чтобы решить данную ситуацию. зараннее спасибо

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

у аккаунта или у гостя?

если у аккаунта, пробовал создать другой и проверить там?

Magento Community
Magento Community

[Morten]
Jr. Member

пробовал и под гостем и под залогиненым пользователем… дальше больше я уже не могу удалять продукты или категории из админки… такое ощущение что какието изменения перекосили базу, но пока что не пойму что именно и как это исправить.

Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Odessa, Ukraine

можно попробовать почистить таблицы которые относятся к неработающим функциям
либо переустановить базу данных

Magento Community
Magento Community

[Morten]
Jr. Member

переставил все на другой машине, пока работает. база данных была битая так как восстановится из дампа не смогла нормально, пришлось создавать все заново (благо не сильно много). одно непонятно, откуда проблема возникла и как ее избежать в будущем.

Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Odessa, Ukraine

через magento connect дополнительные расширения ставились?

Magento Community
Magento Community

[Morten]
Jr. Member

нет, дополнительно ничего не ставил. надругой машиен покаработает без сбоев. возможно глюки были вызваны версиями сервера\РНР\МуСкула или же тем что РНР был запущен как CGI. другого различия пока не вижу

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top